Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

В Казани задержана группа угонщиков дорогих иномарок

В Казани полицейские задержали подозреваемых в угоне дорогих иномарок. Первое заявление в полицию поступило 6 июня — 66-летняя владелица Mazda CX-5 сообщила об исчезновении своего автомобиля, припаркованного возле дома на улице Амирхана.

Оперативники отследили часть маршрута похищенной машины и обратили внимание на то, что долгое время Mazda сопровождал автомобиль Hyundai i30. «Установив его владельца и изучив круг общения последнего, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что готовится новое преступление», — говорится в сообщении МВД по РТ.

В ночь на 27 июня трое мужчин предприняли попытку похитить еще один автомобиль Mazda CX-5 на улице Энергетиков. Как и в первом случае, злоумышленники отогнали его в тихий двор на улице Фрунзе и попытались сменить номера. На месте преступления были задержаны казанцы 39 и 43 лет, оба ранее судимые за самоуправство и незаконное лишение свободы.

В салоне Mazda CX-5 оперативники нашли специальные электронные средства, с помощью которых угонялись автомобили, — подавитель радиосигналов GPS/GSM, устройство для запуска двигателя через сервисный разъем OBDII, универсальные ключи взлома ячейки замка зажигания и замка двери.

Позднее был задержан и водитель Hyundai i30 — при виде полицейских он пытался скрыться от них на высокой скорости.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»), все трое подозреваемых заключены под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 10:29

полиция - молодцы!

  • Анонимно
    9.07.2019 10:29

    полиция - молодцы!

  • Анонимно
    9.07.2019 10:36

    Оперативники молодцы, теперь дело за следователями и судьями. Надо посадить надолго, чтобы другим неповадно было.

    • Анонимно
      9.07.2019 17:12

      Вычислили их действительно оперативники московского района, арестовали правда двоих, один под домашним арестом потому что диабетик. Один уже вовсю сотрудничает со следствием. Все раскрыто.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:56

      Грех не раскрыть поеступление когда мы с вами сделали все для этоо!!! За нас счет практически весь город завешан видио камерами, даже не смотря на это очень много преступлений остаются не раскрытыми...

  • Анонимно
    9.07.2019 10:40

    оба ранее судимые за самоуправство и незаконное лишение свободы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430867


    это что за трактовка такая? Обычное похищение человека, и вымогательство теперь можно трактовать столь витиеватым "самоуправство"? Наверняка и срок такой же витиеватый, 3 года условного?
    Спрашивается на что наша система правосудия нацелена? рАзве не на предотвращение новых преступлений?
    С таким подходом, эти гаврики получат опять небольшие сроки и через года три мы прочитаем что "ранее неоднократно судимые совершили убийство"
    Растим отморозков????

    • Анонимно
      9.07.2019 11:24

      И не говорите, ну кто из таких вырастет? 39 и 43 года.
      А вообще Вы правы, посидят в СИЗО, подумают, может что-то придумают. И возможно, следствие поймет, что статья 158 кража, здесь не подходит.Это скорее угон, без цели хищения.Нет же доказательств что они навсегда себе забрать хотели автомобили или продать.Возможно просто покататься брали.Тогда уже и условный срок возможен.

      • Анонимно
        9.07.2019 11:52

        Это как раз пробелы законодательства. Лет 15 назад в Литве новые машины практически никто не покупал, как вариант нанимали круглосуточного охранника, который постоянно сидел в машине. Все потому, что в течение года машины гарантированно угоняли чтобы перебить номера и продать в Россию. Если поймают - просто взял покататься и тебя отпускают. В то же время брал напрокат машину в Эмиратах, так там даже сигнализация отсутствует, машину можно не запирать так как угоны практически исключены. Если поймали за угон - посадят в Зиндан надолго, вот и нет желающих.
        Пока наши угонщики в суде получают 1-2 года условно, проблему не искоренить.

        • Анонимно
          9.07.2019 20:32

          В Грузии тоже машины не запирают. Во-первых, они там достаточно доступны (тем, у кого хоть какие-то деньги есть, читай - кто не лежит в кровать и не смотрит футбол днями). Во-вторых, наказание неминуемо.

    • Анонимно
      9.07.2019 11:50

      "это что за трактовка такая?")))
      можно и проверить было, что это два разных преступления )
      1) самоуправство - статья 330 УК РФ. по первой части, т.е. без угрозы или применения насилия только штраф, либо исправительные работы до двух лет, либо арест до шести месяцев
      2) незаконное лишение свободы - статья 127 УК РФ. по первой части максимально лишение свободы на срок до двух лет

  • Анонимно
    9.07.2019 10:40

    Молодцы! Хорошо сработали!

  • Анонимно
    9.07.2019 11:12

    Очень приятно прочитать о такой хорошей работе полиции.
    Все-таки имущественные преступления тоже важны.
    А сколько велосипедов крадут. Вроде мелочь для кого-то, а для кого-то серьезная потеря.

    Сильно помогают повсеместные камеры.

    Еще бы обеспечить отлов диких лихачей в онлайн режиме. Сразу задерживать, а не письма слать им, "на деревню дедушке".
    Также житья не дают ревущие моторы. Ребенка уложил, и не могу окно открыть из-за этих.

    • Анонимно
      9.07.2019 14:49

      В двусторонне ориенитрованной квартире на 8 этаже - это не критично. В квартирах, окна которых выходят на проезжую часть этаже так на третьем - все печальнее.

      • Анонимно
        9.07.2019 15:13

        Живу на 11 этаже, до Вишневского метров 500-700 - ревущие моторы слышу отчетливо!

  • Анонимно
    9.07.2019 11:17

    Молодцы ребята!

  • Анонимно
    9.07.2019 11:31

    Когда прямо на улице стоит несколько миллионов и при том на колёсах очень трудно удержаться чтоб не укатить это изобилие в укромный уголок.Хозяку машины надо судить за соблазнение невиновных людей а мужиков отпускать как невинных жертв соблазна.

    • Анонимно
      9.07.2019 13:57

      Как же вы мимо ювелирных магазинов то ходите, там соблазны куда круче!

      • Анонимно
        9.07.2019 15:05

        А кому вы эту ювелирку то продадите? В ломбард, по 1000 р за грамм? Как изделие вы этот ширпотреб из 585 сплава никому не продадите, у всех полно этого барахла!
        Китайское дешевое золото, оно копеечное! Ценность имеет только 750, 950 проба, в наших ювелирках вы такие изделия практически не найдете!

  • Анонимно
    9.07.2019 12:39

    хоть какой то позитив про полицию...а то сплошной негатив...

  • Анонимно
    9.07.2019 13:02

    Правильно! Молодцы, что рассказали, как нашли угонщиков. Теперь они будут умнее

    • Анонимно
      9.07.2019 20:06

      Так еще и понять бы кто хозяйка угнанного авто? А то уж больно резво все раскрыли... Так то даже заявление не примут от обычного человечка.

  • Анонимно
    9.07.2019 14:08

    Сейчас вообще век технологий, любое преступление можно раскрыть!
    Вот так в каждом случае должна работать полиция и преступность вообще можно искоренить! Но это никому не надо, нарушится мировой устой жизни

  • Анонимно
    9.07.2019 17:05

    респект

  • Анонимно
    9.07.2019 17:12

    Наша полиция нас бережет.Рахмат!

  • Анонимно
    9.07.2019 17:57

    Грамотно сработали.

  • Анонимно
    9.07.2019 18:43

    Судить по полной негодяев!!!

  • Анонимно
    9.07.2019 20:19

    Опять мошенники на рынках, дают пять тысяч для покупки недорогой , получают сдачи, якобы возвращают полную сдачу и покупку, получают обратно свои пять тысяч.

  • Анонимно
    9.07.2019 20:33

    С каких пор CX-5 стала дорогой иномаркой? Банальный паркетник, кстати, с одноразовым мотором.

    • Анонимно
      10.07.2019 07:06

      Банальная экспроприация у экспроприаторов. Небось всю жизнь в непосильных трудах проводили владельцы дорогих лайб, пахая как на галлерах, подобно их кумиру, позволившему расцвести буйным цветом коррупции и казнокрадству. Как гласит китайская мудрость: Как большое дерево притягивает ветер, так и большое богатство притягивает беду. Скромнее надо быть, скромнее. Мэнге Тау

    • Анонимно
      10.07.2019 07:49

      К сожалению, сейчас все с одноразовым, ну, кроме Калины

  • Анонимно
    9.07.2019 20:34

    Респект оперативникам! Достойно уважения.

  • Анонимно
    9.07.2019 20:35

    МВД в отличие от старших братьев и ск дела не фабрикует , делом заняты люди

  • Анонимно