Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

В Казани задержана группа угонщиков дорогих иномарок

В Казани полицейские задержали подозреваемых в угоне дорогих иномарок. Первое заявление в полицию поступило 6 июня — 66-летняя владелица Mazda CX-5 сообщила об исчезновении своего автомобиля, припаркованного возле дома на улице Амирхана.

Оперативники отследили часть маршрута похищенной машины и обратили внимание на то, что долгое время Mazda сопровождал автомобиль Hyundai i30. «Установив его владельца и изучив круг общения последнего, сотрудники уголовного розыска пришли к выводу, что готовится новое преступление», — говорится в сообщении МВД по РТ.

В ночь на 27 июня трое мужчин предприняли попытку похитить еще один автомобиль Mazda CX-5 на улице Энергетиков. Как и в первом случае, злоумышленники отогнали его в тихий двор на улице Фрунзе и попытались сменить номера. На месте преступления были задержаны казанцы 39 и 43 лет, оба ранее судимые за самоуправство и незаконное лишение свободы.

В салоне Mazda CX-5 оперативники нашли специальные электронные средства, с помощью которых угонялись автомобили, — подавитель радиосигналов GPS/GSM, устройство для запуска двигателя через сервисный разъем OBDII, универсальные ключи взлома ячейки замка зажигания и замка двери.

Позднее был задержан и водитель Hyundai i30 — при виде полицейских он пытался скрыться от них на высокой скорости.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ («Кража»), все трое подозреваемых заключены под стражу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 10:29

полиция - молодцы!

  • Анонимно
    9.07.2019 10:29

    полиция - молодцы!

  • Анонимно
    9.07.2019 10:36

    Оперативники молодцы, теперь дело за следователями и судьями. Надо посадить надолго, чтобы другим неповадно было.

    • Анонимно
      9.07.2019 17:12

      Вычислили их действительно оперативники московского района, арестовали правда двоих, один под домашним арестом потому что диабетик. Один уже вовсю сотрудничает со следствием. Все раскрыто.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:56

      Грех не раскрыть поеступление когда мы с вами сделали все для этоо!!! За нас счет практически весь город завешан видио камерами, даже не смотря на это очень много преступлений остаются не раскрытыми...

  • Анонимно
    9.07.2019 10:40

    оба ранее судимые за самоуправство и незаконное лишение свободы
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430867


    это что за трактовка такая? Обычное похищение человека, и вымогательство теперь можно трактовать столь витиеватым "самоуправство"? Наверняка и срок такой же витиеватый, 3 года условного?
    Спрашивается на что наша система правосудия нацелена? рАзве не на предотвращение новых преступлений?
    С таким подходом, эти гаврики получат опять небольшие сроки и через года три мы прочитаем что "ранее неоднократно судимые совершили убийство"
    Растим отморозков????

    • Анонимно
      9.07.2019 11:24

      И не говорите, ну кто из таких вырастет? 39 и 43 года.
      А вообще Вы правы, посидят в СИЗО, подумают, может что-то придумают. И возможно, следствие поймет, что статья 158 кража, здесь не подходит.Это скорее угон, без цели хищения.Нет же доказательств что они навсегда себе забрать хотели автомобили или продать.Возможно просто покататься брали.Тогда уже и условный срок возможен.

      • Анонимно
        9.07.2019 11:52

        Это как раз пробелы законодательства. Лет 15 назад в Литве новые машины практически никто не покупал, как вариант нанимали круглосуточного охранника, который постоянно сидел в машине. Все потому, что в течение года машины гарантированно угоняли чтобы перебить номера и продать в Россию. Если поймают - просто взял покататься и тебя отпускают. В то же время брал напрокат машину в Эмиратах, так там даже сигнализация отсутствует, машину можно не запирать так как угоны практически исключены. Если поймали за угон - посадят в Зиндан надолго, вот и нет желающих.
        Пока наши угонщики в суде получают 1-2 года условно, проблему не искоренить.

        • Анонимно
          9.07.2019 20:32

          В Грузии тоже машины не запирают. Во-первых, они там достаточно доступны (тем, у кого хоть какие-то деньги есть, читай - кто не лежит в кровать и не смотрит футбол днями). Во-вторых, наказание неминуемо.

    • Анонимно
      9.07.2019 11:50

      "это что за трактовка такая?")))
      можно и проверить было, что это два разных преступления )
      1) самоуправство - статья 330 УК РФ. по первой части, т.е. без угрозы или применения насилия только штраф, либо исправительные работы до двух лет, либо арест до шести месяцев
      2) незаконное лишение свободы - статья 127 УК РФ. по первой части максимально лишение свободы на срок до двух лет

  • Анонимно
    9.07.2019 10:40

    Молодцы! Хорошо сработали!

  • Анонимно
    9.07.2019 11:12

    Очень приятно прочитать о такой хорошей работе полиции.
    Все-таки имущественные преступления тоже важны.
    А сколько велосипедов крадут. Вроде мелочь для кого-то, а для кого-то серьезная потеря.

    Сильно помогают повсеместные камеры.

    Еще бы обеспечить отлов диких лихачей в онлайн режиме. Сразу задерживать, а не письма слать им, "на деревню дедушке".
    Также житья не дают ревущие моторы. Ребенка уложил, и не могу окно открыть из-за этих.

    • Анонимно
      9.07.2019 14:49

      В двусторонне ориенитрованной квартире на 8 этаже - это не критично. В квартирах, окна которых выходят на проезжую часть этаже так на третьем - все печальнее.

      • Анонимно
        9.07.2019 15:13

        Живу на 11 этаже, до Вишневского метров 500-700 - ревущие моторы слышу отчетливо!

  • Анонимно
    9.07.2019 11:17

    Молодцы ребята!

  • Анонимно
    9.07.2019 11:31

    Когда прямо на улице стоит несколько миллионов и при том на колёсах очень трудно удержаться чтоб не укатить это изобилие в укромный уголок.Хозяку машины надо судить за соблазнение невиновных людей а мужиков отпускать как невинных жертв соблазна.

    • Анонимно
      9.07.2019 13:57

      Как же вы мимо ювелирных магазинов то ходите, там соблазны куда круче!

      • Анонимно
        9.07.2019 15:05

        А кому вы эту ювелирку то продадите? В ломбард, по 1000 р за грамм? Как изделие вы этот ширпотреб из 585 сплава никому не продадите, у всех полно этого барахла!
        Китайское дешевое золото, оно копеечное! Ценность имеет только 750, 950 проба, в наших ювелирках вы такие изделия практически не найдете!

  • Анонимно
    9.07.2019 12:39

    хоть какой то позитив про полицию...а то сплошной негатив...

  • Анонимно
    9.07.2019 13:02

    Правильно! Молодцы, что рассказали, как нашли угонщиков. Теперь они будут умнее

    • Анонимно
      9.07.2019 20:06

      Так еще и понять бы кто хозяйка угнанного авто? А то уж больно резво все раскрыли... Так то даже заявление не примут от обычного человечка.

  • Анонимно
    9.07.2019 14:08

    Сейчас вообще век технологий, любое преступление можно раскрыть!
    Вот так в каждом случае должна работать полиция и преступность вообще можно искоренить! Но это никому не надо, нарушится мировой устой жизни

  • Анонимно
    9.07.2019 17:05

    респект

  • Анонимно
    9.07.2019 17:12

    Наша полиция нас бережет.Рахмат!

  • Анонимно
    9.07.2019 17:57

    Грамотно сработали.

  • Анонимно
    9.07.2019 18:43

    Судить по полной негодяев!!!

  • Анонимно
    9.07.2019 20:19

    Опять мошенники на рынках, дают пять тысяч для покупки недорогой , получают сдачи, якобы возвращают полную сдачу и покупку, получают обратно свои пять тысяч.

  • Анонимно
    9.07.2019 20:33

    С каких пор CX-5 стала дорогой иномаркой? Банальный паркетник, кстати, с одноразовым мотором.

    • Анонимно
      10.07.2019 07:06

      Банальная экспроприация у экспроприаторов. Небось всю жизнь в непосильных трудах проводили владельцы дорогих лайб, пахая как на галлерах, подобно их кумиру, позволившему расцвести буйным цветом коррупции и казнокрадству. Как гласит китайская мудрость: Как большое дерево притягивает ветер, так и большое богатство притягивает беду. Скромнее надо быть, скромнее. Мэнге Тау

    • Анонимно
      10.07.2019 07:49

      К сожалению, сейчас все с одноразовым, ну, кроме Калины

  • Анонимно
    9.07.2019 20:34

    Респект оперативникам! Достойно уважения.

  • Анонимно
    9.07.2019 20:35

    МВД в отличие от старших братьев и ск дела не фабрикует , делом заняты люди

  • Анонимно