Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
73%Будет расти, скоро все начнет сыпаться
2%Банковский кризис позади, так что, думаю, рынок очистился
2%Все будет хорошо, экономика пойдет в рост
22%Все останется примерно на нынешнем уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

Baza: Бастрыкин уволил свою подчиненную за улыбку

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин уволил свою подчиненную, сотрудницу отдела кадров СУ СКР по Пензенской области Елену Лебедеву, за улыбку во время совещания, пишет телеграм-канал Baza.

Сообщается, что 26 июня в следкоме прошло совещание с регионами, на котором обсуждали тему детей: подшефные СК детдома и кадетский корпус. Бастрыкин распорядился, чтобы к 2020 году половину кадетов составили воспитанники подшефных детдомов.

По сведениям канала, в этот момент Лебедева улыбнулась, на что Бастрыкин резко сказал девушке, что ей с ведомством не по пути, и попросил уволиться и перейти «куда-нибудь в сельское хозяйство». Baza пишет, что Лебедеву уволили в тот же день.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 12:18

Как нормальную сотрудницу кадров, ее по человечески рассмешило наиглупейший распоряжение )) и от трезво смотрящей на ситуацию кадровички избавились

  • Анонимно
    9.07.2019 12:07

    Ну если ума не хватает не смеяться и не отвлекаться во время прямой связи на совещании с основным руководством, то, может быть, и за дело?

    • Анонимно
      9.07.2019 12:44

      Не.
      Он примеряет на себя мундир Дзержинского.

    • Анонимно
      9.07.2019 13:20

      В приличном государстве Бастрыкина за такие "хочу уволю а хочу нет" давно бы самого на пенсию отправили
      Какие основания у него были для увольнения??
      Или в трудовом договоре есть запрет на улыбки?

      • Анонимно
        10.07.2019 09:16

        Вывод: на совещаниях Бастрыкина надо сидеть с каменным лицом. Или надевать маски.

    • Анонимно
      9.07.2019 13:37

      Человек улыбнулся, а не засмеялся! Читайте внимательнее!!!

    • Анонимно
      9.07.2019 14:57

      это Вам очевидно, ума не хватает. Сотрудница адекватно оценила бредовость очередного формального распоряжения

  • Анонимно
    9.07.2019 12:18

    Перебор это уже. Лучше следователей пусть увольняет за качество работы

  • Анонимно
    9.07.2019 12:18

    Как нормальную сотрудницу кадров, ее по человечески рассмешило наиглупейший распоряжение )) и от трезво смотрящей на ситуацию кадровички избавились

    • Анонимно
      9.07.2019 16:47

      Вы видели в кадрах нормальных???
      Они там сейчас все поголовно HR, эйчары ))
      Считают себя главнее директора - они же кадры «подбирают»

      • Анонимно
        9.07.2019 17:33

        Ну нас, энергетиков, тоже можно уволить, а то считаем себя умнее директора, оборудование сами подбираем

  • Анонимно
    9.07.2019 12:23

    М-да....
    Я вот не помню, он то улыбается когда то?

    • Анонимно
      9.07.2019 16:14

      Нельзя улыбаться им,от этого они еще глупее смотрятся.

  • Анонимно
    9.07.2019 12:31

    У него похоже личные проблемы и улыбающаяся девушка вызывает у него неприятные переживания.

    • Анонимно
      9.07.2019 13:36

      Зато на фото,в фазенде Арашуковых как мило улыбался!

      • Анонимно
        10.07.2019 08:56

        Моральная травма, переживает наверное до сих пор, поэтому такая реакция.

  • Анонимно
    9.07.2019 12:38

    Ну да, улыбаться можно только в сельском хозяйстве. Скорее, там смех сквозь слезы))) Кстати, о Татарстане. Почему не видно татарстанских овощей? Краснодарские, ташкентские, чувашские и проч. есть, а татарстанских нет. Израильские, из Египта и Китая не интересуют.

    • Анонимно
      9.07.2019 16:16

      В прошлом году в Геленджике мы тоже покупали не краснодарские персики, за местные цены ломили как в последний раз!

  • Анонимно
    9.07.2019 12:41

    Самодурство в России не вышибить.
    Зато воры, коррупционеры и мошенники не увольняемы и не потопляемы.
    К ним надо проявит власть, а не к бедным сотрудникам низшего звена.

  • Анонимно
    9.07.2019 12:55

    А, что он сказал такого, что смогло её рассмешить? Работу надо вести с молодежью. Правильно сделал.

  • Анонимно
    9.07.2019 13:05

    Я же госудврь, хочу уволю, хочу оставлю. Какую статью трудового кодекса она нарушила, что сразу же ее уволили. Увольняйте прихвостней, которые имитируют бурную деятельность, тех, кто постоянно пребывают на больничном, а за них в это время работают лошадки, не сыночки и дочки, которых посадили на теплые места

  • Анонимно
    9.07.2019 13:17

    А вот здесь Бастрыкин как должностное лицо нарушил федеральный Закон.
    Называется Трудовой кодекс России.
    И должен ответить за это.

    • RX300
      9.07.2019 14:29

      Ответить? Бастрыкину? Вам самим то не смешно ли? Где Бастрыкин и, что такое ТК РФ? Вы прям как не в Рассее живете....

      • Анонимно
        9.07.2019 15:07

        Власть имущие в этой стране, которая живет понятиям, стоят выше закона.
        Закон - это для простых и безропотных подданных этой страны.

  • Анонимно
    9.07.2019 13:24

    Похожая история была и у нас в КФУ, девушка-секретарь, увлеченная работой, не встала, при появлении ректора. Ее уволили.

    • Анонимно
      9.07.2019 14:55

      Неблагодарная работа секретарей, офис-менеджеров и иже с ними.

    • Анонимно
      9.07.2019 17:34

      А я будучи учащимся, не встал при виде ректора, и мне ничего не было)
      Эх, хорошо быть студентом

  • Анонимно
    9.07.2019 13:47

    Посмотрите трудовую деятельность самого этого деятеля и все станет понятно. Карьера пошла резко вверх только благодаря однокурснику одногруппнику.

  • Низами
    9.07.2019 14:12

    Вспомнился Указ Петра 1!
    "Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, чтобы умом своим не смущать начальства"...
    Но, Петр был сильным и энергичным человеком, гением своего времени, обладал трудолюбием и в то же время неплохим чувством юмора...

    • Анонимно
      9.07.2019 14:25

      Петр уничтожил календарь наших предков. Самый древний из существующих между прочим. В учебнике истории написано, что самый древний календарь - египетский, по нему сейчас около 5500 лет, а по нашему сейчас 7500 с лишним лет. То есть просто переписали историю, причем физически, привлекая немцев и шведов, - сидели переписывали рукописи. Против чего боролся Ломоносов.
      Так что не нужно превозносить этого "героя" и "гения".

      • Анонимно
        9.07.2019 16:19

        А можно узнать: какой Ваш календарь уничтожил? и с чего это 7500 лет?

  • Анонимно
    9.07.2019 14:54

    Задачу поставили очень серьёзную : заняться воспитанием детей! Она всерьез видимо не восприняла. В с/х с этим проще, она справиться!

  • Анонимно
    9.07.2019 14:55

    Почему выгодно набирать кадетов из детдомов?
    У них нет мамы, папы, государство заменит им мать и отца и лучше государства ничего не будет. Социальных связей с обществом, как такового, не будет и им можно отдавать любые приказы...

  • Анонимно
    9.07.2019 15:02

    Восстановить немедленно и пожаловаться Путину. А то уйдет Бастрыкин на пенсию, кто придет ему на смену?

  • Анонимно
    9.07.2019 15:05

    Правильно нечего улыбаться!!! Бастрыкин настоящий руководитель!!!

  • Анонимно
    9.07.2019 15:53

    Неравнодушие шефа к таким выходкам отличная служебная характеристика. Она молодая , наверно.

  • Анонимно
    9.07.2019 15:59

    от улыбки хмурый день светлей...

  • Анонимно
    9.07.2019 16:11

    Попробуйте у нас в РТ во время совещания у щиновника не в тему улыбнуться.

  • Анонимно
    9.07.2019 16:26

    И напротив, над любой шуткой шефа - все подчинённые должны задорно смеяться.

    • Анонимно
      9.07.2019 16:56

      И напротив, над любой шуткой шефа - все подчинённые должны задорно смеяться.
      __________________
      лучше так:разрешается смеяться,но с серьёзным лицом...

  • Анонимно
    9.07.2019 16:33

    Трудовой Кодекс? Нет, не слышали...

  • Анонимно
    9.07.2019 16:41

    Все глупые решения принимаются с умным видом (с)

  • Анонимно
    9.07.2019 17:18

    За улыбку уволить?!СМЕШНО!!!подать жалобу..востановится!!!А чиновнику на пенсию давно пора уже....или он до 80 лет собрался сидеть на этом кресле..?

  • Анонимно
    9.07.2019 19:17

    похоже на анекдот про Винни Пуха и Пятачка... идешь и думаешь всякую ерунду про меня.

  • Анонимно
    9.07.2019 19:29

    Да мало ли почему человек улыбнулся. И что, за это увольнять? Да любой суд ее восстановит.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:21

      Нет, не любой суд. Надо обращаться в ЕСПЧ, с выплатой моральной компенсации.

  • Анонимно
    9.07.2019 23:40

    Ладно хоть не закрыл сразу, а хотя чем черт не шутит. Может скоро и закроют по формальной статье(

  • Анонимно
    9.07.2019 23:56

    Да, это он может, как никак работа у него такая. А вы все про какой-то трудовой кодекс.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:03

    На совещании при выступлении руководителя смеяться не принято. На любом уровне. Получается что она смеется над его словами. Хотя и засыпать тоже. Раньше не боялись спать

  • Анонимно
    10.07.2019 22:02

    Речь шла о детях их детских домов.