Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

Омбудсмена Москалькову возмутило заявление священника о «слабости» женского ума

Уполномоченный по правам человека при президенте РФ Татьяна Москалькова заявила, что у нее вызывают чувство протеста слова священника Димитрия Смирнова о «слабости» женского ума.

«Подобное вызывает чувство протеста и, конечно, недоумение в сегодняшнем мире, когда 90 процентов среднего и малого бизнеса ведут женщины, когда интеллектуальная часть, в большинстве своем педагоги, — женщины», — приводит слова Москальковой РИА «Новости».

Напомним, глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Смирнов сделал такое заявление в эфире московской православной радиостанции «Радонеж».

«Женщины слабее умом. Конечно, бывают какие-нибудь там Марии Кюри, но все-таки это редкость», — сказал он.

Позже священник попытался объяснить свое заявление, отметив, что имел в виду не женскую глупость.

«Их слабость ума не в том, что они глупее», — сказал он «Московскому комсомольцу».

Смирнов признал, что, несмотря на то что девочки чаще оканчивают школу с золотой медалью, потому что являются старательными и лучше усваивают материал, их ум создан для другого.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 12:17

НЕОЛЬГИНО
Интеллектуальный уровень людей, верующих в существование Бога и агрессивно призывающих делать то же самое и других, вызывает у меня вопросы

  • Анонимно
    9.07.2019 12:15

    В Германии 1939 году официальная пропаганда требовала, что место женщины на кухне.

  • Анонимно
    9.07.2019 12:17

    НЕОЛЬГИНО
    Интеллектуальный уровень людей, верующих в существование Бога и агрессивно призывающих делать то же самое и других, вызывает у меня вопросы

    • Анонимно
      9.07.2019 12:41

      Странно.
      А оппоненты, в том числе генеральша, в этом вопросе -личностно - не вызывают у вас, видимо , вопросов?

  • Анонимно
    9.07.2019 12:28

    "Это вызывает чувство протеста и, конечно, недоумение в сегодняшнем мире...".
    Вот у нее вызывает недоумение, то есть не может понять что сказали. М.б. верно сказал товарищ?)

    Это шутка. Просто никто не фильтрует ни глупости, ни реакцию на эти глупости. Более того, Москалева, поспешной реакцией, поддержала Смирнова, указав, что женщины "занимаются детьми и малым бизнесом". Думаю, лучше бы никто не реагировал, чем ухудшать своим вордингом ситуацию.

  • Анонимно
    9.07.2019 12:59

    судя по тому, что Российский космонавт Елена Серова заявила в парламентской ассамблеи ОБСЕ, у некоторых женщин действительно превалируют слабоумие и отвага

  • Будете смеяться. Но в интернете я уже прочитал призыв: признать РПЦ экстремистской организацией. Причём, очевидно, писал сам православный. Ну или атеист.
    Это кошмар, что там сейчас творится в ментальном плане.

    • Анонимно
      9.07.2019 14:40

      Прочитал ваш комментарий. Задумался. А ведь и в правду соответствует

  • Анонимно
    9.07.2019 13:26

    Одна из прелестей женщины - это ее глупость!

  • Анонимно
    9.07.2019 13:27

    Поддерживаю полностью этого попа!))) А Москалькова, по сути генерал силовой структуры МВД, сейчас бдит права граждан))) В нашем датском королевстве звучит как анекдот))) Это свидетельство того что права граждан никто в этой стране не защищает, их в реальности нет, они лишь на бумаге!))) Что эта Москалькова такого сделала что ей дали звание генерала МВД??? Бардак!!! В Совете Федерации сидит Матвиенко - говорящая голова, в Питере сидела все плевались, в Госдуме сидят гимнастки, певицы, артистки, непонятные персонажи с бешенными доходами, учат нас жизни! По сути сейчас что бабы что мужики всё одно! Современные особи мужского пола просто распустили своих женщин, нет должного воспитания! Большинство современных женщин - наглые, бесцеремонные, хамят, безкультурные, невоспитанные, дерзкие, нету скромности! Не все конечно... но факт в том что женщины распоясались потому что мужик помельчал, стал женоподобным, залез под каблук в зону комфорта, ответственности никакой, своим женам слово сказать не могут, семья не нужна, детей своих воспитывать не хотят! Поэтому и общество в упадке, поэтому скоро гастарбайтеры из Средней Азии или приезжие с Кавказа заполонят эту страну и будут воспитывать этих женщин и их детей, потому что у них культ семьи развит, а у нас деградирован! Радуйтесь свободе, комфортной зоне, безответственности, наслаждайтесь вкусом жизни....

    • Анонимно
      9.07.2019 14:01

      Если уж женщина - министр образования говорит что "Горе от ума" написал Радищев - это какой-то позор! И чему научат наших детей эти "педагоги" вообще непонятно! На руководящих должностях сидят молодые эффектные женщины без должного образования, опыта работы, принимают какие-то решения, пишут с ошибками, несут всякую чушь и ещё потом выказывают обществу своё недовольство и капризы... и мы тут говорим о каком-то кризисе в стране и его причинах... эти женщины ведь чьё то порождение!...

  • Дядя Митя
    9.07.2019 13:52

    Ее реакция, к сожалению, подтверждает сделанный вывод.

  • Анонимно
    9.07.2019 17:50

    У меня слова священника никаких чувств не вызвали - я не прислушиваюсь к словам священнослужител.