Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

Самый богатый депутат России раскрыл секрет своего успеха

Депутат заксобрания Владимирской области Павел Антов, признанный журналом Forbes самым богатым в России, заявил, что заработал свои деньги благодаря бизнесу, при этом часть средств тратит на благотворительность. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, за 2018 год доход депутата составил около 9,97 млрд рублей. «Эта сумма получается благодаря мясоперерабатывающему комбинату „Владимирский стандарт“, который я основал 19 лет назад и который является на сегодняшний день четвертым мясоперерабатывающим комбинатом России, а также одним из самых быстро развивающихся», — прокомментировал Антов.

По его словам, он числится ИП и отчитывается за все перед соответствующими органами. Заработанные от предпринимательства деньги идут дальше на развитие производства, а также на благотворительность. «Господь учил нас десятину отдавать, но, наверное, „Владимирский стандарт“ отдает больше», — отметил Антов. Помощь, как подчеркнул депутат, поступает детским домам и другим учреждениям, кадетскому корпусу, сотрудникам, церквям и так далее. При этом он заявил, что не имеет личного самолета, передвигается на своем автомобиле, а в Москву ездит на электричке.

Ранее Forbes опубликовал традиционный рейтинг «Власть и деньги». В список 100 богатейших госслужащих и депутатов России вошли пять татарстанцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 15:37

Сказочный бизнесмен......

  • самозанятая
    9.07.2019 15:34

    свежо предание,но вериться с трудом...

  • Анонимно
    9.07.2019 15:37

    Сказочный бизнесмен......

    • Анонимно
      9.07.2019 16:24

      Первый ярд украл, а за остальные могу отчитаться......

      • Анонимно
        9.07.2019 18:34

        Я всегда отношусь с подозрением к тем, кто занимается благотворительностью. Особенно на животных и на храмы. Такие как правило не только людей не любят, а таким образом пытаются искупить какую-то свою вину...

        • Анонимно
          9.07.2019 19:45

          о своих грехах думайте подозрительный вы наш... у каждого из нас их немало. к сожалению Он хотя б на что-то жертвует, а вы на что пожертвовали?

          • Анонимно
            9.07.2019 19:53

            Так значит Церковь не интересует происхождение денег? А если это коррупция, наркотрафик, торговля оружием, незаконное предпринимательство, так и будете восхищаться меценатами и молебны устраивать?

          • Анонимно
            9.07.2019 22:57

            Согласен с 18:34. Не понимаю людей, которые жертвуют на приюты для животных и тому подобное. В стране детей полно проблемных (Дет дома, операции и тд), про взрослых молчу, сами за себя в ответе.
            P.S. Сам целый год ребёнку из приюта районного двух репетиров оплачивал, в итоге он набрал больше 70 баллов и по физике и по математике. Сейчас ждём итогов в КАИ, куда данный ребёнок хотел поступить. Так у человека хоть шанс в жизнь появится (дальше конечно все от неё зависеть будет)

        • Анонимно
          9.07.2019 22:34

          без грешников не было бы храмов.

      • Анонимно
        9.07.2019 19:02

        Возможно халявные субсидии, типа два лярда даем а нам один вернешь.

    • Анонимно
      9.07.2019 19:28

      В Москве,не платят Налоги,даже ,когда Депутат.

  • Анонимно
    9.07.2019 15:43

    Святой человек

  • Анонимно
    9.07.2019 15:49

    молодец

  • Анонимно
    9.07.2019 15:58

    А к нам не пускают их продукцию, хотя неплохая на мой взгляд

  • Анонимно
    9.07.2019 16:00

    РАзве депутатам не запрещено заниматься бизнесом?

  • марио
    9.07.2019 16:11

    он воровал вагонами вот и разбогател!

  • Анонимно
    9.07.2019 16:16

    Есть такой анекдот про миллионера.
    Корр. : Расскажите, как Вы заработали первый миллион?
    Милл. : Ну, я купил яблоко за 3 цента, помыл его и продал за 5. Потом купил второе яблоко и помыл его.. .
    Корр. : А потом?
    Милл. : Ммм.. . а потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион.

  • Анонимно
    9.07.2019 16:36

    Откуда у тебя мерседес? Продал жигуль, добавил и купил мерс. Откуда жигуль? Продал запорожец, добавил и купил жигуль. Откуда запорожец? Продал вел, добавил и купил запорожец. Откуда вел? А за него я уже отсидел

  • Анонимно
    9.07.2019 16:57

    самый богатый в нищем Владимире?

  • Анонимно
    9.07.2019 17:40

    А какой налог он заплатил с этого дохода 13% или 6% как ИП на упрощенке?

  • Анонимно
    9.07.2019 18:28

    Пфф, да у нас в РТ половина форбса также работает, ездят на электричках, без личного самолёта и благотворят-благотворят-благотворят. Вот только удивительное дело. Рассказывают красиво, а количество рабочих мест в регионе не так красиво растёт. Если, конечно, люди из форбс работают сами, своими руками... Тогда сразу все встанет на свое место

  • Анонимно
    9.07.2019 18:31

    А зачем ему статус депутата, однако

  • Анонимно
    9.07.2019 18:33

    В России чтобы разбогатеть надо работать чиновником и дружит с "бюджетом"

  • Анонимно
    9.07.2019 18:54

    Ездит в Москву на персональной электричке! :)

    Самолет может и дешевле бы вышел!

    • Анонимно
      9.07.2019 22:18

      Может он действительно ездит раз в пятилетку, а скорее ездил лет 30-35 назад, и об этом тоже можно сказать, что "езжу". Впрочем, что гадать, как сказал уважаемый Андрей Вадимович - "звёзды не ездят на метро". Мэнге Тау

  • Анонимно
    9.07.2019 19:05

    Все что нажито непосильным трудом.

  • Анонимно
    9.07.2019 19:32

    Сдаётся мне, негативные комментаторы из числа тех, кто ранее писал "Беги, Луиза, беги!")))

  • Анонимно
    9.07.2019 21:36

    Молодец!!

  • Анонимно
    10.07.2019 07:10

    Да прочтут сии откровения дорогие россияне, да воспользуются сиими мудрыми советами, да станут все как один миллиардерами. Оказывается все так просто. Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.07.2019 08:02

    А вот товарищ Дзержинский ему бы не поверил и обязательно проверил бы,как всё было на самом деле.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:12

    Смешно))!

  • Анонимно
    10.07.2019 09:15

    Это вообще нормально что у ИП доход 10 млрд в год? может это уже и не ИП совсем, а просто депутат обходит ограничение на занятие бизнесом?