Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

Путин не хочет вводить санкции против Тбилиси: «Из уважения к грузинскому народу»

Россия не рассматривает возможность введения санкций против Грузии из уважения к грузинскому народу. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин после II глобального саммита по производству и индустриализации (GMIS), сообщает РИА «Новости».

«Что касается различного рода санкций в отношении Грузии, я бы не стал этого делать именно из уважения к грузинскому народу», — сказал он журналистам.

По словам главы государства, антироссийские настроения провоцируются людьми, не знающими своей истории и вредящими своей стране. Ранее о санкциях заговорила Госдума, которая призвала отреагировать на антироссийские провокации в Грузии. После слов Путина нижняя палата парламента отказалась отзывать свое заявление. «Путину самому себя защищать, конечно, неудобно и выглядеть неудобно в такой ситуации. Но мы ведь не ведем речь в заявлении о Путине конкретно <…>, мы ведем речь о том, что, если грузинское руководство будет продолжать потворствовать этому, если это будет продолжаться, правительство обязано подготовить меры. Мы заведомо специально не пошли на то, чтобы указывать конкретные случаи», — пояснил глава комитета ГД по делам СНГ Леонид Калашников.

Кроме того, президент России, находясь в Екатеринбурге, прокомментировал скандальное выступление грузинского телеведущего Георгия Габуния, который оскорбил его. Российский лидер назвал излишним возбуждение уголовного дела в отношении журналиста.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 16:11

Он назвал излишним возбуждение уголовного дела против журналиста.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430912

Зато на своих граждан дела заводят .

  • Анонимно
    9.07.2019 16:09

    а зря, надо бы их по максимуму, чтоб знали за чей счет живут!

    • Анонимно
      9.07.2019 16:15

      думаю, за свой счет живут. Точно не за наш

      • Анонимно
        9.07.2019 16:43

        16.15 Ну так тогда им конечно не страшны наши ограничительные меры.. Чего там страшиться то? Из грузинских жалких 15млрд ВВП 20% процентов всего из России, напрямую. Так. ничего же совсем..

    • Анонимно
      9.07.2019 16:18

      В мире никто за счёт россии не живет , даже россияне

      • Анонимно
        9.07.2019 16:26

        Россия живет за счет Россиян. Так что все не забываем платить нОлоги

      • Анонимно
        9.07.2019 16:26

        Это вы чиновникам расскажите, они же формально россияне

    • Анонимно
      9.07.2019 20:29

      Потому к нам такое отношение, типа - все равно ничего не будет, можно всех нас с ног до головы помоями обливать, мы же добрые, мы простим, мы любим простой народ... потом удивляемся, что нам опять высадили нож в спину те, кого мы очень любим...

  • Анонимно
    9.07.2019 16:09

    Видать мстя придет отколь не ждут )))

  • Анонимно
    9.07.2019 16:11

    Он назвал излишним возбуждение уголовного дела против журналиста.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430912

    Зато на своих граждан дела заводят .

  • ПанАлекс
    9.07.2019 16:14

    А за что санкции то? и вообще - отмена полетов осталась без причины! Самолеты не взрывали, никого не убивали...

    • Анонимно
      9.07.2019 20:14

      Если это реальные мысли, то глупые. Если это шутка, то глупая.

  • Анонимно
    9.07.2019 16:16

    Мудрое решение. Простые грузины-то здесь при чем?
    А против кого надо меры примут. Уверен.

  • Анонимно
    9.07.2019 16:17

    и снова он молодец для всех)

  • Анонимно
    9.07.2019 16:17

    Народ не виноват,виноваты политики не умеющие договариваться.Да и побольшому счёту какие санкции,когда нас самих обложили кругом!

  • Анонимно
    9.07.2019 16:25

    События 2008 года тоже были из уважения?

    • Анонимно
      9.07.2019 16:42

      Миротворцев стоило бомбить?нападать после на осетию?

  • Неплохой ход.

  • Анонимно
    9.07.2019 17:23

    ну вот..взяли и передумали..пожалеем их и все простим...А кто то на коне..

  • Анонимно
    9.07.2019 18:30

    Худой мир лучше чем война

  • Анонимно
    9.07.2019 18:36

    я думаю после таких слов ВВП санкции будут жесточайшие

  • Анонимно
    10.07.2019 09:52

    Путин не рассматривает возможность введения санкций против Грузии из уважения к грузинскому народу. А почему он не рассматривает отмену пенсионной "реформы" из уважение к российскому народу?