Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

В сети распространяют фейк о потопе на улице Петербургской

В сети начали распространять фейковые сообщения о том, что в Казани после ливня якобы затопленной оказалась одна из центральных улиц города — Петербургская. Видео «потопа» появилось в соцсетях.

Как видно на кадрах, люди ходят по колено в воде. Кроме того, сюда же приехали мотоциклисты, чтобы развлечься после дождя. Однако в настоящее время улица сухая, и никаких следов дождя на пешеходной зоне не видно. Как отмечают пользователи, видео потопа было снято в 2015 году.

Синоптики Татарстана предупредили, что гроза пройдет в Казани и завтра. Днем воздух прогреется до 22−24 градусов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 18:57

Только что там был. Нет там такого

  • Танюшка
    9.07.2019 18:25

    Такое чувство, что когда строят, совершенно не просчитывают такие катаклизмы. Ливневки нет что ли опять.

    • Анонимно
      9.07.2019 19:03

      Чет странно, там вроде сегодня не топило

      • Анонимно
        9.07.2019 19:29

        Там сфера стоит для туристов, а на кадрах ее нет. Смыло чтоли или фейк?

      • Анонимно
        9.07.2019 20:32

        Не знаю как там, а я вот полчаса не могла перейти с чётной стороны улицы Чистопольской на нечётную. И ни одной(!) ливневки.

  • Анонимно
    9.07.2019 18:29

    Да и пусть топит. Хоть всё.

  • Анонимно
    9.07.2019 18:36

    Татарская Венеция - новая туристическая достопримечательность.

  • Анонимно
    9.07.2019 18:40

    Только реконструкцию ливневок провели. В общем деньги были потрачены зря

  • Анонимно
    9.07.2019 18:52

    Позорище, ее топит даже при небольшом дожде.

  • Анонимно
    9.07.2019 18:57

    Только что там был. Нет там такого

  • Анонимно
    9.07.2019 19:03

    Еще затопило подъезд 4 дома 10-а по ул. Ботаническая.

    • Анонимно
      10.07.2019 11:06

      А это городская достопримечательность, затопленные подъезды на ул. Ботанической.

  • Анонимно
    9.07.2019 19:03

    Никогда такого не было и вот опять... Как же так?

  • Анонимно
    9.07.2019 19:07

    видио старое. таких вывесок на сбербанке нет уже давно. там теперь Дом предпринимателя

    • Анонимно
      9.07.2019 19:10

      И на видео шатра нет красного для туристов. Короче, фейковое видео. Расходимся

  • Анонимно
    9.07.2019 19:09

    Не верю !!! Было.

  • Анонимно
    9.07.2019 19:27

    "Центральная улица"... Чётаржу!.. Срана окраина! Баумана - не спорю!.. Лет пятнадцать назад, когда на ней работал, как-то встрял под ливень... Спускался на автобусе сверху, от Ленинского сада, когда понял, что сухим не выйду вода даже на спуске в салон захлёстывала. Ещё в автобусе разулся, туфли с носками сложил в пакет, закатал джинсы выше колена, достал зонтик. Дальше был форменный всемирный потоп... В общем, пока добрёл до кареты, был мокрый по самые подмышки - вплоть до того, что пришлось закрыться в офисном туалете и выжимать и джинсы, и плавки... А в районе Кольца в тот день реально было выше колена...

  • Анонимно
    9.07.2019 19:49

    Интересно с какими целями такие фейки распространять...

  • Анонимно
    9.07.2019 19:59

    На Калинина зато, традиционно, топит. В районе ул.Заслонова. Сейчас там толпа зевак наблюдала как машину буксировали. Видимо, гидроудар.

    • Анонимно
      9.07.2019 23:16

      ул. Калинина с другой стороны ул. Вишневского. Ул. Заслонова пересекается с ул. Амирхана Еники