Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.07.2019

Казань опередила Мармарис и Париж по популярности среди российских путешественников

Казань вошла в топ-30 туристических городов и курортов, популярных среди россиян. Исследование опубликовал «Яндекс», изучивший запросы про путешествия.

Так, столица Татарстана расположилась на 13-м месте. Первые четыре строчки остались за российскими городами Сочи, Москва, Анапа и Санкт-Петербург. На пятом и шестом местах оказались турецкие Кемер и Аланья. Также перед Казанью в списке следуют Геленджик, Сиде (Турция), Туапсе, Ялта, а также турецкие курорты Анталья и Белек.

Тем не менее Казани удалось опередить такие города, как Феодосия, Алушта, Севастополь, Евпатория, Екатеринбург, Нижний Новгород, и даже Марсмарис с Парижем.

Как констатировали в «Яндексе», самый популярный вид туризма в России — это внутренний, и в июне этого года больше половины всех запросов про туристические направления были посвящены отдыху в России. Следующий по популярности вариант — слетать в Турцию. В пятерку главных туристических стран в этом году также вошли Италия, Греция и Испания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 22:22

Конечно, когда денег не хватает на Париж, Казань будет популярнее.

  • Анонимно
    9.07.2019 22:13

    Интересная инфа. Конечно, Москву или Сочи сложно опередить)

    • Анонимно
      9.07.2019 22:18

      Без моря морские курортные города в принципе никак не опередить.

      • Анонимно
        9.07.2019 22:26

        Мы рады за Казань!

      • Анонимно
        10.07.2019 11:50

        Приходится признать, что Казань чуть-чуть уступает Парижу в туристической привлекательности.

        • Анонимно
          11.07.2019 04:04

          Если смотреть в целом - Париж все-таки более привлекателен. Но в Казани отдых стоит намного дешевле для среднего россиянина, т.ч. сейчас выбор очевиден.)

    • Анонимно
      9.07.2019 22:25

      Неплохо выглядит Казань на российском и мировом уровне.

      • Анонимно
        9.07.2019 23:14

        Конечно, неплохо, если появилось основание сравнить с Парижем - а это главное туристическое направление в мире в течение многих десятилетий!

      • Анонимно
        10.07.2019 10:12

        Мне другое интересно. Как считают приехавших в Казань туристов? Если основная масса едет из соседних регионов на своих авто и ночуют в съемных квартирах, которые сдаются неофициально? Или они считают таких как я, которые из одной командировки в другую по России катаются. Большой поток людей из Казани в Москву и обратно это туристы, которые улетают загран из Москвы, так как из Казани очень скудный выбор стран. И последний вопрос , так как я путешественник с очень большим стажем, что вы в Казани умудряетесь смотреть ? Здесь за 1 день можно обойти всё. Достопримечательностей очень мало. Многие говорят приезжают по икеее погулять)) На вкус и цвет , как говорится... Самый интересный город в России это СПб. Так было, есть и будет, но там уже другие цены, не то что в Казани.

      • Анонимно
        10.07.2019 10:13

        На мировом уровне знать не знают про город Казань))) Заграницей известны : Москва, Питер, Екатеринбург.

        • Анонимно
          10.07.2019 11:06

          Известны Москва, Питер, Казань.
          Про другие никто и слыхом не слыхивал!

          • Анонимно
            10.07.2019 12:47

            Я живу пол года загран и полгода в России , и так уже 5 лет. Какая Казань? Вы о чём? )))) Не смешите. ЕКБ больше на слуху , после Москвы и СПБ
            .

            • Анонимно
              10.07.2019 21:04

              Чем это ЕКБ известней? Даже я не слышу про этот город, живя в России. Конечно, Питер и Москва самые известные.

        • Анонимно
          10.07.2019 21:03

          Казань уже тоже известна, потому что здесь проводят международные чемпионаты.

    • Анонимно
      9.07.2019 22:59

      Даже сама возможность сравнения с Парижем - это обольстительно и дорогого стоит!

      • Анонимно
        10.07.2019 08:11

        Париж знает,что его с Казанью сравнивают?

        • Анонимно
          10.07.2019 08:35

          Главное, чтобы знали Казань и казанцы!

          • Анонимно
            10.07.2019 09:05

            Это когда солярис со светофора с бмв соревнуется.Все в солярисе об этом знают,а в бмв нет.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:19

      Инфа вообще неправильная . Куда делись такие такие страны как, Черногория, Кипр, Тунис, Израиль? В Черногории вы вообще будете себя чувствовать , как будто в России находитесь, везде русская речь. В Израиль круглый год летит огромное количество россиян. Кипр и Тунис не могут быть дальше Турции. Из Российских городов конечно же Питер , Москва, Сочи, Крым всегда будут впереди остальных, но куда делись Минеральные воды (Эльбрус, Домбай в том числе)? Там точно больше туристов , чем в Казани .

      • Анонимно
        10.07.2019 10:39

        А ну если аноним сказал, что больше, то значит действительно больше. Мы же верим на слово анонимам, зачем нам верить данным какого то яндекса.

  • Анонимно
    9.07.2019 22:15

    Париж - Уральский, нагайбаккий

  • Анонимно
    9.07.2019 22:18

    Анапа, это самое убогое место на планете.

  • Анонимно
    9.07.2019 22:22

    Конечно, когда денег не хватает на Париж, Казань будет популярнее.

    • Анонимно
      9.07.2019 22:57

      Казань популярнее Парижа - это факт, а факты упрямая вещь!

    • Анонимно
      9.07.2019 23:08

      Главное, чтобы на Казань хватило, а Париж подождёт.

    • Анонимно
      9.07.2019 23:30

      Это нормальный ход в борьбе за туриста!
      Значит, Казань выигрывает у Парижа, и в этом отношении привлекательнее столицы мирового туризма!
      Должны же мы чем-то опережать Париж!

      • Анонимно
        10.07.2019 08:12

        Казань ничего не выигрывает у Парижа.Это сказки для таких как Вы.

        • Анонимно
          11.07.2019 13:21

          Тут скорее речь о предпочтений для россиян - и в таком случае Казань обходит Париж. И из-за курса в Париже придется тратить почти в два раза больше.

    • Анонимно
      10.07.2019 21:08

      да полететь в Европу уже давно не проблема. Путевки есть горящие и плюс распродажи авиабилетов. Иногда даже дешевле, чем по России путешествовать.

  • Анонимно
    9.07.2019 22:48

    Увидев туриста в Казани,хочется ему помощь деньгами.

    • Анонимно
      9.07.2019 23:12

      тоже видите, что в основном беднота приезжает? Ощущение, что они год копили в потном кулачке свои крохи на поездку в плакцарте или на машине скопом с кем-нибудь в Казань и на посуточную однушку впятером.

      • Анонимно
        9.07.2019 23:15

        Не унижайте российских туристов
        Они - надежда многих стран на оздоровление своей экономики!

      • Анонимно
        9.07.2019 23:25

        Даже если так и было- их обязательно надо презирать за это?
        От сумы, ой, не зарекайтесь...

      • Анонимно
        9.07.2019 23:28

        23.12

        Согласна, очень бедные туристы. Единицы могут себе позволить отель Ривьера например и походы по ресторанам. В основном питаются в Пятёрочке и магните и живут в хостелах и суточных квартирах.

        • Анонимно
          9.07.2019 23:33

          В Париже тоже не все живут в РИЦе или Интерконтинентале.
          Большинство обитают в хостелах .

          • Анонимно
            10.07.2019 21:11

            для европейских туристов хостел вообще нормальная тема - практично и экономно.

        • Анонимно
          10.07.2019 21:10

          Вы проводили опрос среди туристов? Сидите и тупо сочиняете.

      • Анонимно
        9.07.2019 23:30

        А они как сеятель с облигациями должны выглядеть?
        Как смогли, так и поехали.
        Не вам судить.
        Откуда такой дешевый стеб?

        • Анонимно
          10.07.2019 21:12

          ага, в золоте и на порше по тротуару должны ехать, чтобы все видели - мы туристы!

      • Анонимно
        10.07.2019 21:10

        бла бла бла не сочиняйте уже. Вы ходите не в Пятерочку, а в гостинице, и увидите там солидных туристов. А вообще блатные туристы только русские. Те же китайцы или европейцы путешествуют без понтов.

  • Анонимно
    9.07.2019 23:04

    это говорит о том, что у народа нет денег на иное, как съездить в Казань. Это уже считается за счастье и путешествием.

    • Анонимно
      9.07.2019 23:06

      В Казань, чтобы почувствовать себя счастливым!
      Неплохо звучит!

    • Анонимно
      10.07.2019 21:16

      Казань рядом и виза не нужна) Сгонять на 2-3 дня, чтобы сменить обстановку и развеяться без проблем вообще.

  • Анонимно
    9.07.2019 23:08

    Сомневаюсь я особенно насчёт Севастополя,недавно летала не отдыхать,а по делам,но туристов там,то есть отдыхающих море,таково столпотворения я в Казани не видела

    • Анонимно
      9.07.2019 23:11

      Я был в Севастополе 10 дней назад.
      Все гостиницы пустые и туристов гораздо меньше, чем ожидал увидеть.
      В Казани столпотворение туристов по сравнению с Севастополем.

      • Анонимно
        10.07.2019 10:15

        Прям по всем отелям прошлись, посмотрели пусто или нет?))) Посмотрите сколько выстовлено хостелов на продажу в Казани. А крупные гостиницы уже годами продать пытаются.

        • Анонимно
          10.07.2019 21:19

          посмотрите сколько выставлено в Севастополе. Или вы всех туристов шманаете и проверяете их счета? Это комплекс бедности только у русских - швырят бабки и показуха. Туристы с других стран спокойно могут и в хостеле ночевать и ходить не в шанель.

  • Анонимно
    9.07.2019 23:09

    Дожили... Туризм в Казань... В этот колхозный китчевый антураж... А за антуражем вся та же Россия без преукрас... Беднота да дно... Работа кутарочная, цены космос.

    Нормально, беднота едет смотреть антуражную бедноту.

    • Анонимно
      9.07.2019 23:25

      У вас я думаю все волосы седые или вообще их не осталось, столько грусти в ваших словах, столько эмоций, вы случайно не артист?)

    • Анонимно
      9.07.2019 23:27

      В начале 90-х годов туристов вообще не было, увидев туриста, казанцы могли убежать, испугавшись.
      А теперь - совсем другая картина!
      В центре - одни туристы!

    • Анонимно
      9.07.2019 23:27

      Ну, да, конечно... Если мы - то бедный внутренний туризм.
      Если они- ой,как умилительно, у них развит внутренний туризм. Они любят свою страну...
      Тьфу, ваши понтовые комменты читать противно!

  • Анонимно
    9.07.2019 23:35

    Граждане беднеющие россиянцы, едьте лучше на свои 4 сотки дома у себя в Саратове, полите огурчики, не заграмождайте и без того перенаселенную своими деревенскими жителями Казань. Здесь медом не мазано, поверьте.

    • Анонимно
      9.07.2019 23:38

      Не тебе указывать кому куда куда ехать!

      • Анонимно
        9.07.2019 23:49

        Ну и не тебе. А турист этот в июне, все выпускники с мамами приехали поступать в вузы, к августу кончится весь туризм

        • Анонимно
          11.07.2019 13:19

          То, что люди к нам поступают учиться - тоже хорошо.
          Но и просто отдыхать приезжает немало.

    • Анонимно
      9.07.2019 23:44

      Не слушайте нытиков...
      Всем россиянам, да и не только - добро пожаловать в Казань!
      Для коренных казанцев и тех, кому этот город стал родным - это лучший город на земле.
      Казань - я люблю тебя!

    • Анонимно
      9.07.2019 23:49

      Деревенские жители, мигранты, студенты и туристы со всего мира, добро пожаловать в Казань!
      Казань - глобальный город!

      • Анонимно
        9.07.2019 23:57

        За всех не говорите. Надоели толпы нищих туристов. Солидарны с 23:35!

        • Анонимно
          10.07.2019 00:01

          Любые туристы с любым кошельком - это благо для Казани, ее жителей и для экономики!

      • Анонимно
        10.07.2019 00:00

        мало здесь мигрантов, ага.

        • Анонимно
          10.07.2019 00:03

          Надо больше мигрантов-мусульман в Казани - наших братьев!

      • Анонимно
        10.07.2019 00:07

        В современных условиях глобализации успешным будет только тот город, который учитывает мировые тренды, привлекает больше инвестиции, студентов, туристов, и вообще человеческого капитала.
        Замкнуться в себе - это не путь Казани, а какого-нибудь Урюпинска. Хотя сомневаюсь, что в Урипинске не появятся умные руководители.
        Путь Казани - это город мирового уровня!

  • Анонимно
    10.07.2019 00:16

    Зря говорите про бедных, много и не бедных москвичей на выходные приезжают, как они выражаются: поесть натуральной еды. Питаются, как раз в ресторанах, да, видимо, не ваших.

  • Анонимно
    10.07.2019 00:19

    Дорогие туристы России и других стран!!!Добро пожаловать в город Казань!!!

  • Азат Д
    10.07.2019 06:10


    А среди пестречинских путешественников, и высокогорских, Казань вне конкуренции со всем миром.

    • Анонимно
      11.07.2019 04:03

      А они-то тут причем?)
      Речь о привлекательности Казани для туристов, учитывая напряженную внешнеполитическую обстановку, наш город хороший вариант для отдыха

  • Анонимно
    10.07.2019 06:59

    Нечего обижать народ унижающими дурацкими комментариями. «Потный кулачок»! «Хочется помочь деньгами»! Что ж так презирать-то своих земляков! Если едут в турпоездки, уже не бедные, кстати. Бедные вообще никуда не едут.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:53

    чего вы развопились? какими бы туристы ни были, они нам деньги везут из своих регионов. постыдились бы.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:08

    Комментатору в 23.57. С чего вы взяли, что туристы нищие и по каким признакам вы это определяете? 2НДФЛ проверяете у них? Из нашего офиса коллеги (Москва, нефтяная компания) многие посетили Казань. Поверьте, они дааааалеко не бедны ни финансово, ни морально. А одеты да, очень скромно. Москвичам это свойственно в отличие от провинции. Поверьте, вы никогда!!!в жизни не определите уровень дохода у москвича. Поэтому ваш пафос относительно нищих туристов выдаёт в вас недалёкого провинциала, который судит по обертке. В 21 веке всё иначе, поверьте. И нельзя так относится к людям с высока.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:43

    Казанцы, еще с советских времен отличались умением одеваться ярко и богато, все блестящее золотое. Другие города, особенно столицы от нас резко отличаются, там одежде не придают такого значения. Поэтому действительно на взгляд коренного казанца москвич или питерец - нищеброды.

    • Анонимно
      10.07.2019 10:19

      В столице не придают значения одежде только те, кто ездиет на метро. Тоесть приезжие на заработки, живущие в сьемных квартирах кучками, это основная масса. А кто уже с деньгами , в той же Москве, одевается очень даже богато. И за одеждой летают в Италию, что в Казани редкость. Поднимитесь из метро и увидите другую жизнь в столице, которая в разы богаче , чем в Казани.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:49

    Отель, а особенно ресторан Ривьера конечно для боХатых туристов, если для вас это уровень богатства, то все понятно.

    • Анонимно
      11.07.2019 04:02

      Разные заведения для разных людей - в этом плане Казань хороша, есть все на любой вкус и цвет, в соответствии с возможностями.