Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Орешкин доедет на LADA XRAY до Тольятти и выберет между трассой в Казань и реконструкцией М7

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин намерен отправиться в Тольятти на автомобиле, маршрут которого проляжет через Казань. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

«В понедельник на следующей неделе я буду в Тольятти на форуме моногородов. Добираться туда я собираюсь нестандартным способом. Я поеду на машине, причем сам за рулем по маршруту Москва — Владимир — Нижний Новгород — Чебоксары — Казань — Самара — Тольятти», — заявил Орешкин.

По словам министра, в каждом из перечисленных городов он хочет пообщаться с местным населением. Однако главной его задачей станет подготовка позиции для принятия окончательного решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва — Казань и полной реконструкцией трассы М7. «Обязательно хочется пообщаться с предпринимателями, посетить один из проектов нашего проекта по „Производительности“. Выдвигаюсь в пятницу и планирую сделать две остановки: в Нижнем и в Казани», — добавил он.

По информации «Интерфакса», Орешкин поедет на LADA XRAY. Ранее сообщалось, что госкомпания «Автодор» готовит проект строительства скоростной платной автомагистрали «Москва — Нижний Новгород — Казань» в составе международного транспортного маршрута «Европа — Западный Китай». Однако проект может быть отменен в связи с наличием проекта скоростной дороги «Меридиан», предложенного ЗАО «Русская холдинговая компания». Эта трасса должна соединить Китай, Казахстан, Россию, Беларусь и страны Евросоюза. Кроме того, «Росавтодор» реализует проект реконструкции существующей федеральной автодороги М7 «Волга», общая протяженность которой составляет 1350 километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2019 23:10

Вся объездная Казани в знаке 70, пускай готовит кошелёк на штрафы

  • Анонимно
    9.07.2019 23:10

    Вся объездная Казани в знаке 70, пускай готовит кошелёк на штрафы

    • Анонимно
      10.07.2019 07:30

      Вы думаете, что он настолько глуп, чтобы правила не соблюдать?

      • Анонимно
        10.07.2019 08:25

        так знаки стоят так чтобы их было не заметно и вольно или не вольно нарушили.
        А вы думали о безопасности кто то думает?

        • Анонимно
          10.07.2019 08:35

          Ну что вы рассказываете? Ехал по М7 в субботу, все знаки 70 видел и знаки 40 так же видны.

          • Анонимно
            10.07.2019 08:58

            Правильно.
            На МКАД надо тоже знаки 30 поставить.
            Что бы жизнь не казалась мёдом.

            • Моисей
              10.07.2019 09:40

              И М 7 надо реконструировать, и платную строит, и ВСМ
              Дороги это артерии экономики

              • Анонимно
                10.07.2019 12:20

                да дороги артерии экономики. но платные дороги делают перевозку грузов не выгодным. что приводит к ухудшению экономики.
                спрашивается зачем искусственно ухудшать ситуацию?

              • Анонимно
                10.07.2019 14:31

                Как то не верится чтобы с именем Моисей, давали такие необдуманные советы. Вам не кажется, что сейчас построят и сделают реконструкцию M7 и объявят её потом платной (безальтернативно) Это у нас могут.

            • Анонимно
              10.07.2019 12:04

              на мкаде вообще знаки "70" перед переносными камерами разворачивают параллельно дороге "лицом" к обочине, чтобы уж точно никто не увидел. на ютубе есть сюжеты об этом

          • Анонимно
            10.07.2019 11:15

            Иногда перед этими знаками стоят грузовые машины с большими тентами, а за ними легковушки с установленными за ними радарами.

      • Я не думаю что орешикн на свем немецком внедорожнике , будет ехать 90???

    • Анонимно
      10.07.2019 09:00

      А что ему помешает 70 ехать? Огромный табун лошадей под капотом Xray?
      Езжу и по городу, и по трассе в том числе по объездной, последний штраф за превышение был 2 года назад.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:25

      Вы просто не знаете,у этих фото-штрафов есть специальные списки номеров автомобилей, которые не штрафуют! их просто удаляют..и нет фотофиксации..вот так то!

      • Анонимно
        10.07.2019 09:44

        Не только спец номера можно удалять) Можно договориться , это недорого стоит, любому смертному))

    • Анонимно
      10.07.2019 10:34

      На святое покусился на калину, царя подсиживает?

  • Анонимно
    9.07.2019 23:13

    Интересно, Орешкин на БлаБлаКар попутчиков возьмет? А то мне в Тольятти надо как раз в эти сроки.

    • Antares
      10.07.2019 00:27

      Тоже хочу на Lada xRay с Орешкиным:))) Буду записывать его впечатления:))

    • Анонимно
      10.07.2019 10:05

      наверняка возьмёт! там наверное будет три тачки, как в своё время из Дальнего Востока был пробег. думаю места хватит.

  • Анонимно
    9.07.2019 23:20

    Казани уже сейчас надо начинать строительство новой объездной м7, чтобы использовать нынешнюю исключительно как внутригородское кольцо. Новый генплан вскользь упоминает это, но в далекой перспективе, а пока в нем заложено строительства кольца - внимание - всего в 1-2 км от существующей м7. ЗАЧЕМ???

    • Анонимно
      10.07.2019 03:21

      Да, притом новая объездная должна обходить Казань с юга, через новый мост Гребени - Боровое Матюшино. Существующий объезд с севера Казани - лишний и ненужный крюк для транзитного потока.

    • Анонимно
      10.07.2019 07:50

      А ещё лучше слева обойти, новый мост тоже не помешал бы

  • Анонимно
    9.07.2019 23:33

    бессмысленно обсуждать - одна пилежка бабла. пока построят общественный строй сменится. будут как пиявки сосать и стоить по 10 км. в год.

  • Анонимно
    9.07.2019 23:37

    лада иксрей с коробкой робот AMT?

  • Анонимно
    9.07.2019 23:39

    Ежику понятно, что две дороги необходимы, и даже железнодорожная ВСМ.

    • Анонимно
      10.07.2019 08:28

      може ежику и понятно, а вот специалистам не понятно, зачем строить новую дорогу с вложениями от государства в 70 % чтобы потом отдать ее в частные руки ?
      Оставшиеся 30% вложений и будут как раз вложения в шлагбамы, будки и рамки оплаты.
      Бизнес за счет государства получается.

      • Анонимно
        10.07.2019 08:38

        А если её не построят, то все эти деньги будут на Западе. Пускай строят и нет большой разницы чьи деньги, главное, чтобы в России остались и рабочие получили зарплату.

        • Анонимно
          10.07.2019 12:22

          точно так же можно и медицину окончательно угробить и сделать платной. за счет государства построить клиники, закупить оборудование, обучить врачей, а потом ввести плату за лечение.

      • Анонимно
        10.07.2019 08:57

        точно, за счет государства платная трасса не нужна! Лучше М7 и ВСМ Москва-Казань-Новосибирск!

      • Этих 70 % хватит на все

  • Анонимно
    9.07.2019 23:44

    Давай давай казань самара велкам, через бесовский лес, может придет понимание какое то

    • Анонимно
      10.07.2019 08:19

      Да...лес зачетный...особенно зимой...и в ледяной дождь!!!!

    • Анонимно
      10.07.2019 08:31

      Тоже об этом подумал) 50 км. безудержного веселья и непередаваемых ощущений

      • Анонимно
        10.07.2019 10:07

        да нормально всетам. просто плохая дорога. много медленных фур и газелей, которых не обогнать.

        медленно просто все там.

    • Анонимно
      10.07.2019 10:23

      Справедливости ради должен отметить, что там уже можно проехать, ни разу не переключаясь на первую передачу - подлатали.

  • Анонимно
    10.07.2019 01:17

    А по дороге будет останавливаться в отелях за 1 млн 400 тыс?

  • Анонимно
    10.07.2019 05:27

    Как говорил Остап Ибрагимомич :"На какой-то период мы возглавим этот автопробег"

    • Анонимно
      10.07.2019 08:01

      Верно говорите, и газеты надо читать, особенно БО: иногда они сеют разумное, доброе, вечное!

  • Анонимно
    10.07.2019 06:29

    Трасса М7 Набережные Челны - Уфа. Через 5 лет встанет. Его надо расширить. Сделать двухсторонним.

  • Анонимно
    10.07.2019 06:34

    После поездки деньги выделят на трассу Москва-Санкт Петербург!))

  • Анонимно
    10.07.2019 06:45

    А когда графы холопам начнут жён выбирать?) А где мнение населения?

  • Анонимно
    10.07.2019 06:57

    90 лет назад такой же энергичный сын турецкоподданного приобщился к авторейду, восклицая "ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству", попутно обирая местных сельчан. Вот только машинюшка закончила не очень хорошо. История повторяется. Мэнге Тау

  • Анонимно
    10.07.2019 07:24

    Если бв он поехал как обычный гражданин, это было бы весьма информативно для него. Но он этого никогда не сделает. Заранее объявил, теперь его в каждом регионе будет ждать губернатор и граждане с отобранными вопросами. Нк и конечно же сопровождение с мигалками и перекрытием дорог

    • Анонимно
      10.07.2019 08:22

      после такого способа сбора информации для принятия решения все министерство надо разогнать

  • Анонимно
    10.07.2019 07:33

    При въезде в Татарстан , с такими знаками - и уверен и такой ездой , ну точно не 60 и 70, оставит прилично от официальной зарплаты за штрафы ))

    • Анонимно
      10.07.2019 09:04

      Да, еще если бы штрафы были пропорциональны зарплате или доходу нарушителя, аналогично прогрессивному налогу.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:42

    Новая дорога всегда лучше и короче по протяжённости от Москвы до Казани на 50 км. Реконструкция это всегда дорого и стандарты, заложенные 70 лет назад, создают много ограничений на трассе М7, так как проходят через населённые пункты. Дорогу надо по полю проложить, чтобы ехать 130 км/ч. Дополнительно получим новый мост через Волгу с Камского Устья в Лаишево к Аэропорту KAZAN, что существенно разгрузит мост в Морквашах на М7. Поднимется экономика спящих районов России, в частности в Татарстане Кайбицкий и Камское Устье.

    • Анонимно
      10.07.2019 07:50

      На реконструкцию дороги закопают столько денег, что на них дешевле две новые дороги построить.

    • Анонимно
      10.07.2019 08:54

      Лаишевский район кишит коттеджными поселками, деревнями разного класса, о каких 130 км/ч можно говорить?

      Будет те же 40 или 70 км/ч. Лучше делать М7 везде двухполосной. И не стоит надеться на ПЛАТНУЮ (повторюсь ПЛАТНУЮ) дорогу. Местное население не поедет по ней. Магнит теперь в каждом районе!

      • Анонимно
        10.07.2019 10:55

        "кишит коттеджными поселками"
        черви что ли?)

        • Анонимно
          10.07.2019 11:38

          Хоспади,через Сокуры обьездную не могут сделать.Опять по старой,километровые пробки через эти Сокуры.

          • Анонимно
            10.07.2019 12:53

            Сокуры в воскресение - это жесть! Возвращались через них недавно.

        • Анонимно
          10.07.2019 11:57

          Частный дом черви позволить не могут, аноним)

    • Анонимно
      10.07.2019 09:03

      Чтобы строить с нуля надо с собственниками земель утрясать, это тоже не простая и долгая задача.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:46

      Экономика райцентров типа кайбицы и прочие ничего не получат, там даже съезда и въезда не будет. Даже подхода не будет. И никаких кафешек и заправок , кроме запланированных.. Но дорога конечна очень нужна.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:55

    Почему Орешкин решает?

    • Анонимно
      10.07.2019 08:58

      Кто сказал, что он решает? Он только имеет право на свое мнение, которое не факт что еще поддержат. Это просто пиар ход с его стороны.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:57

    Может после увиденных у нас знаков снимет этого не далёкого руководителя гибдд.

  • Анонимно
    10.07.2019 07:57

    Что восторжествует при выборе окончательного варианта транспортного коридора - лоббизм или здравый смысл ?

  • Анонимно
    10.07.2019 08:05

    Доедет??? Не министр, а Лада??))

  • Анонимно
    10.07.2019 08:10

    Разумеется новая дорога будет дешевле и самое главное дешевле, чем реконструкция М7. Да и М7 всегда что-то делают, всем подряда хватит. А самое главное новый мост через Волгу: для Ротенберга будет хороший подряд.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:11

    Умора, пусть на мосту через Суру постоит. Или подсказать ему, чтобы через Ядрин метнулся, 25 минут, если протопить.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:47

    Я правильно понимаю, торг идёт уже о том строить или не строить автомобильную трассу ту которую предложили взамен ВСМ Москва-Казань? то есть даже вместо подменного варианта обещают лишь реконструкцию М-7? то есть то что Путин и его окружение обещают в итоге не выполняется даже в подменном варианте.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:02

    Привет пробкам в Тюрлеме и в районе объездной Нижнего (если вечером рабочего дня там будет ехать).

  • Анонимно
    10.07.2019 09:05

    Нужная новая трасса,если будет реконструкция М7,то это опять пробки на много-много лет, Трассу М7 и так постоянно реконструируют,то толку от этого, только ежегодные много километровые пробки.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:48

      Если бы эта трасса была доступной для всех, то конечно нужно строить, а если, как выше кто-то написал построят за счет государства, потом "передадут" в частные руки, то такую ПЛАТНУЮ трассу не нужно, все равно все будут ездить по М7, так лучше путь реконструируют для всех, а не для богатых.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:40

    Если поедет в Самару через Базарные Матаки, будет круто. Может быть дороги в Ульяновской области наконец-то сделают.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:58

    Лучше синица в руке чем журавль в небе.Сейчас надо довести до первой категории всю трассу М-7 а уж потом мечтать про новую дорогу.А для этого чиновника надо пару раз прокатить по участку Тюрлема -Исаково чтоб он 70 км ехал за чадящим камазом без возможности безопасно обогнать его.

  • Анонимно
    10.07.2019 10:08

    Это че, предвыборная кампания у него началась уже?

  • Анонимно
    10.07.2019 10:34

    Езжай в РФ , дорога скатертью,
    езжай за МКАД на восток в Китай,
    с КПК по деньгам согласуй о какой нашей/дороге...

  • Анонимно
    10.07.2019 11:20

    Комарова нужно поддержать! уже готовую дорогу который соединит М7 с М5 Чз Бавлы и дальше которая уйдёт на Самару.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:24

    Как же бесит ручное управление страной, есть же сведения по загрузке трассы и ее состояния. Образуются пробки, значит надо дорогу. Как же не понятно? Самолёт в Казань будет летать? Да вы попробуйте купить билет за 2 дня до вылета!!! От 14 до 65 тысяч специально задирают цены!!! Мне надо за неделю планировать свою жизнь!!? А если срочно?

  • Анонимно
    10.07.2019 11:51

    В РТ, если построят платную дорогу, то будет всего несколько въездов на нее, а так она вся будет за ограждением. Что конкретно жители получат? А практически ничего! Только сообщение между крупными городами станет несколько быстрей, а нужно это лишь малому количеству татарстанцев? Когда как М7 пользуются почти все здесь!

  • По словам министра, в каждом из перечисленных городов он хочет пообщаться с местным населением
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/430965?utm_source=top-news-left
    Думаю, "население" уже подобрано, вопросы отрепетированы