Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Гидрометцентр: В августе Казань ждут отрицательные температурные аномалии

По предварительному прогнозу гидрометцентра, в августе «небольшие отрицательные аномалии» ожидаются в Казани, к югу от Москвы и Нижнего Новгорода, а также в Иркутской области, Тыве и Красноярском крае. Температура будет ниже нормы примерно на один градус.

По словам заведующего отделом долгосрочных прогнозов погоды Владимира Тищенко, на европейской территории России в целом средняя температура августа будет близка к норме, передает «Российская газета».

Выше нормы температура ожидается за Уралом, в Якутии, Амурской и Магаданской областях, а также в Хабаровском крае.

В Мурманской области, Крыму и Центральном федеральном округе в августе может наблюдаться дефицит осадков. При этом на Урале, в Бурятии, Приволжье и Северо-Западном округе ожидаются, наоборот, обильные дожди.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 07:54

Этому гидроцентру верить- себя не уважать!

  • Анонимно
    10.07.2019 07:54

    Этому гидроцентру верить- себя не уважать!

    • Анонимно
      10.07.2019 09:45

      Согласен с вами на все 100. Качество работы гидрометеоцентра за последние лет 10 упало очень низко. Постоянные фейковые штормовые предупреждения, ошибки дождь/без осадков без конца. Какой у них штат, что они делают, кроме того, что из Яндекс.Погода и GisMeteo берут прогнозы и усредняют? Лучше бы их разогнали и оставшиеся средства пустили на социальные задачи - толку будет больше!

      • Анонимно
        10.07.2019 18:29

        Сам гидромецентр жалуется, что не хватает станций отслеживания погоды ,чтобы делать более корректные прогнозы.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:06

    В этой стране даже лета нормального не бывает.Везде жара стоит,у нас осень все лето.

  • Анонимно
    10.07.2019 08:31

    Отличная погода у нас, комфортная!

  • Анонимно
    10.07.2019 08:37

    Холодное лето-это кислород и меньше работы кадиологам, реаниматологам, онкологам по коже и спасателям на воде.

    • Анонимно
      10.07.2019 09:16

      Согласен.Но с таким летом жизнь в России кажется еще более унылой.

  • mad big
    10.07.2019 09:06

    Согласно секретной инструкции Гидрометцентра, на должность синоптика теперь может рассчитывать только человек с ревматизмом. Приборы — это хорошо, но подстраховка не помешает.

    Собрался авиаполк на аэродроме. Все спорят, как казнить синоптика.
    — Расстрелять его! . .
    — Утопить! . .
    — Голову ему отрубить! . .
    — Давайте лучше его повесим! Пусть хоть направление ветра правильно показывает...

  • Анонимно
    10.07.2019 09:11

    кондиционер простаивает без дела. и слава богу! дышать легче!

  • марио
    10.07.2019 09:25

    новость ни о чем!один градус)))

  • Анонимно
    10.07.2019 09:27

    Не удивлюсь, если каждый второй полез в новость смотреть, сколько ниже нуля будет в августе.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:39

    Всегда бы такая погода была

  • Анонимно
    10.07.2019 09:50

    На многих сайтах обещают жаркий август, а вы холодом пугаете...

  • Анонимно
    10.07.2019 10:06

    вот спасибо модераторам!...где -где а на гидрометцентре пользователям БО можно БЕЗ ограничений оторваться и отвести душу...за это пока не сажают и не привлекают как по статье 2-8-2...и не банят,когда речь заходит о режиме и его кремлёвских обитателях...

  • Анонимно
    10.07.2019 10:55

    Погода комфортная! Желательно потеплее,конечно,было бы на 2 градуса. ..

  • Анонимно
    10.07.2019 14:31

    Хорошие новости, отличная погода, замечательное лето ! Всегда бы так... Ну её в баню, эту проклятую жару ! )

  • Анонимно
    10.07.2019 20:46

    Кто сказал про " жаркий август "? Наоборот, август будет холоднее обычного на 2-3 градуса и будет темно в 6 часов вечера. Верните летнее время!

  • Анонимно
    11.07.2019 07:05

    Комфортная погода для работы, у природы нет плохой погоды

  • Анонимно
    11.07.2019 08:53

    Да что Ваш Багманов сказал то?!!! Увел тему обсуждения в область глобальных рассуждений на тему экологии. Завел доверчивых граждан в заблуждение!! Метанол на НКНХ давно уже есть и используется в производстве!! Хранится его немеренно!!! И все эти годы чтото не отравили никого!!! А при производстве, его в таком колличестве не будет т.к. будет сразу уходить в производство. Этот дедушка отрабатывает интересы другой части олигархов!!! Борьба за квоты на выбросы!!! ТАНЕКО собирается строить кучу производств , вот кто истинный отравитель экологии. Они под себя и гранницу зоны выбросов увеличили, да так что населенные пункты попали под принудительное расселение!! Наобещали денег, а до сих пор проблема не решена!!! А что ТАНЕКО для города то сделал? Бензин хотябы для граждан города сделали по низкой цене, раз уж травят нас!!