Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Суд арестовал почти 122 млн евро на счетах экс-министра Абызова

Басманный суд Москвы наложил арест на 121,7 млн евро на банковских счетах бывшего министра по вопросам «Открытого правительства» Михаила Абызова, заключенного под стражу по обвинению в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

По текущему курсу сумма арестованных средств составляет около 8,7 млрд рублей.

1 апреля Басманный суд арестовал денежные средства Абызова в размере более 437 млн рублей, находящиеся на расчетных счетах, 2 апреля — два земельных участка и два жилых дома в Подмосковье, а также три квартиры и четыре комнаты в Москве. 16 июня Преображенский суд Москвы наложил арест на 1,6 тыс. обыкновенных акций АО «Промышленные технологии», стоимость которых следствие оценивает в 160 тыс. рублей.

По мнению следствия, арест имущества экс-министра необходим для обеспечения выплаты компенсации потерпевшим и штрафа в пользу государства в случае вынесения Абызову обвинительного приговора.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 09:42

Это только заначка в России, а главная сумма за границей. Пенсионные деньги ушли.

  • Анонимно
    10.07.2019 09:12

    Вот и все о наших министрах. Куда смотрела служба внутренней безопасности?

  • Анонимно
    10.07.2019 09:18

    куда пойдут эти деньги?

  • Анонимно
    10.07.2019 09:26

    Вопроса два:

    1) Откуда?
    2) Доколе?

  • Анонимно
    10.07.2019 09:28

    Теперь его переведут на другую работу, как Сердюкова. Кадрами же не разбрасываются.

    • Анонимно
      10.07.2019 10:49

      да это тоже ОЧЕНЬ "ЭФФЕКТИВНЫЙ менеджер". Эффект определяется обычно по сумме привнесенного дохода.
      Прежний был изготовителем мебели.
      А этот тоже не хуже. Дадут ГЕРОЯ СОЦТРУДА Единой России и поставят на еще более эффективную должность.

  • самозанятая
    10.07.2019 09:38

    Когда прозреет народ...

  • Анонимно
    10.07.2019 09:42

    Это только заначка в России, а главная сумма за границей. Пенсионные деньги ушли.

  • Анонимно
    10.07.2019 10:07

    Вся эта кампанейщина с арестами ожиревших хряков и их миллиардами наличных денег в квартирах всего лишь внутренняя конкуренция в борьбе за уменьшающиеся ресурсы.
    К борьбе с коррупцией никакого отношения не имеет!
    К заботе о благополучии граждан страны тем более!!!
    Граждане для них - расходный материал, самый дешёвый из всех существующих.

    • Анонимно
      10.07.2019 10:45

      Это происходит с молчаливого согласия населения.
      Никто не выражает протеста, вернее их очень мало.
      Последний раз вышло 500 человек.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:15

    По мнению следствия, арест имущества экс-министра необходим для обеспечения выплаты компенсации потерпевшим. Кому? Опять Сечину?

  • Анонимно
    10.07.2019 13:42

    Предлагаю оправдать его, и выдать новую должность. Ну например возглавить какую-нибудь Госкорпорацию. Думаю он больше не будет так себя вести.

  • Анонимно
    10.07.2019 20:33

    до чего же вороватые эти их эффективные менеджеры...