Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Муж беглой кассирши Луизы Хайруллиной нашелся на шоу «Пусть говорят»

Муж Луизы Хайруллиной рассказал, что это он спровоцировал жену пойти на ограбление банка, где та работала старшим кассиром. В эксклюзивном интервью Первому каналу Марат Хайруллин признался, что загнал семью в неподъемные долги, делая ставки на спортивных тотализаторах.

«Уговорил первый раз ее взять 50 тысяч рублей. Я хотел отыграться, закрыть все долги. Пришлось брать второй раз — история повторилась. Третий-четвертый — пошло-поехало. Снежным комом набрались эти 25 миллионов», — сказал мужчина.

Вместе с двумя дочерьми супруги больше месяца были в бегах — ютились в однокомнатной квартире в панельном доме в Казани. По словам Марата, на всякий случай они сняли пять таких квартир. Как на них вышли оперативники, беглецы до сих пор не понимают.

Признания Хайруллина выйдут в эфир в программе «Пусть говорят» сегодня в 19:50. После записи программы Марат летит обратно в Салават, сегодня его ждет допрос у следователей. Мужчина заявил, что готов сотрудничать с полицией. Он пояснил, что решил прервать молчание перед всей страной, чтобы начать сбор средств для возмещения похищенных у банка денег.

Хайруллина сейчас находится в СИЗО, она отказалась давать показания. Муж, с которым женщина прожила 20 лет, пока проходит по делу как свидетель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 10:46

Держите нас в курсе относительно количества недоумков, которые скинуться на их долги.

  • Анонимно
    10.07.2019 10:24

    Публичное признание в СМИ считается показанием? Пора уже переквалифицировать в соучастники и "закрыть" товарища - прокуратура АУ....
    или шоу важнее?

    • Анонимно
      10.07.2019 11:51

      Нет это показаниями не считается конечно, но общая картина, как одна из версий (не факт, что это правда) прояснилась и её будут проверять. Если даже он скажет, что обманул на шоу, а сказанное им будет прямо подтверждено - по этапу, по этапу... до 10 лет лишения свободы.

  • Анонимно
    10.07.2019 10:27

    Даже не знаю, что хуже...скидываться на лечение больного ребёнка, когда вся его семья ездит на дорогих авто и пользуется дорогими телефонами, или на закрытие долгов перед банком этой семьи

    • Анонимно
      10.07.2019 11:49

      Они банк ограбили, а люди должны для банка деньги собирать?))

      • Анонимно
        10.07.2019 12:44

        Вообще банк должен быть застрахован от ограблений и пропажи средств. Во многих странах так, не знаю как в России.

        • Анонимно
          10.07.2019 15:13

          Не думаю что многие страхуют. Страхование - это закон больших чисел, застраховали вы тысячу машин, собрали 10 млн. рублей, а разбили 10, вы выплатили 8 млн., чистая прибыль 2 млн. Если вы владелец автопарка с 1 тыс. машин, то вы бы заплатили 10 млн страховки, а если бы не страховали - то всего 8 млн. убытка. Для банков страховать деньги невыгодно.

      • Анонимно
        10.07.2019 13:33

        Статья 33 часть 4 УК РФ по нему плачет! Каких ещё средств он ждёт от людей? Денег на игру больше нет?)))

      • Анонимно
        11.07.2019 17:54

        Это вообще уже ни в какие рамки.

    • Анонимно
      10.07.2019 15:10

      Что тут непонятного, конечно скидываться на их долги хуже. Я вообще не понимаю, как у него в голове родилась мысль, что хоть один человек в здравом уме скинется ему.

  • Анонимно
    10.07.2019 10:33

    Интересно очень. Поехал на ток-шоу, что бы заработать денег, но на всю страну наговорить себе на срок.
    Как говорится - толи дурак, толи родом так.

    • Анонимно
      11.07.2019 00:40

      Ему просто «разрешили» засветиться на шоу, чтоб народу дать понять, что не стоит сочувствовать ворам. А то власть испугалась, что столько сочувствующих и одобряющих побег с 20 миллионами

  • Самое страшное, что по статистике моего кабинета , это это не особый случай, так как игроманов, способных идти на все, чтобы выиграть или отыграться немало. Некоторые из них жестоко кидают коллег, клиентов, а некоторые родных, близких, супругов, родителей.

    • Анонимно
      10.07.2019 10:44

      Но Вы, наверное, не советуете им идти на передачи и собирать деньги с граждан России, что бы покрыть долги?

    • Анонимно
      10.07.2019 16:21

      Как излечить? Вот где совет дайте!

  • Анонимно
    10.07.2019 10:36

    Сотрудничать с полицией он готов, а присесть на нары совсем не готов?
    Заставил жену деньги таскать, теперь всю Россию хочет заставить.

    • Анонимно
      10.07.2019 15:28

      Вот если мужик попытается ограбить банк, чтобы купить жене алмазное колье, потому что она ему все уши прожужжала, будет ли выступление жены на ток-шоу смягчающим обстоятельством и посадят ли жену как организатора? В принципе ситуация зеркальная, причем многие мужики реально сидят потому, что жена велела денег из под земли достать, чтобы быть не хуже чем у соседей. И ведь что-то жены на телевидение не бегут, денег своим горе-мужьям не собирают, и вообще молчат в тряпочку, типа я не при чем. Ну хоть за детьми присмотрит пока муж сидит, этих же обоих посадят!

  • Анонимно
    10.07.2019 10:37

    Люди, вы серьезно готовы перечислить им денег???
    С какого... вообще???

  • Анонимно
    10.07.2019 10:40

    в Пусть говорят решил заработать свои 700 шт. или сколько там дают клоунам за выступления. Это ситуацию не спасет

  • Анонимно
    10.07.2019 10:41

    Если это прокатит, то кассиры в банках могут спокойно таскать из банка деньги)))

    • Анонимно
      10.07.2019 16:14

      Ага. И работа в банке кассиром будет самой престижной))

  • Анонимно
    10.07.2019 10:44

    Хотелось бы узнать:кто "надоумил"...."пропавшего мужа"- отправиться в логово сплетен от "малаховщины"?...

    • Анонимно
      10.07.2019 11:18

      Я думаю ему пару миллиончиков гонорара обещали, тема горячая- рейтинги будут большие. Кто надоумил? - просто позвонили из программы, озвучили сумму, сказали что могут еще и помочь организовать сбор,думаю долго после этого он не думал. Гос-во великолепно понимает, что пока "пипл хавает" такие вот истории, можно придумать еще какой либо налог или еще чего-нибудь чтоб с народа денежек собрать. побольше.

      • Анонимно
        10.07.2019 20:53

        И он пустит этот гонорар на то , чтобы "отыграться"!
        Вот будет финиш!)))))

  • Анонимно
    10.07.2019 10:44

    Интересное дело, вроде по закону игорные зоны определены, а по факту повсюду и везде находятся, под прикрытием ставок на спорт! Вот на что надо обратить внимание, хотя там прикрытие наверно сильное..жаль, если закон бы соблюдался, сколько семей могли бы спасти от разорения!

  • Анонимно
    10.07.2019 10:45

    Ни в коем случае , ничего им давать нельзя!

  • Анонимно
    10.07.2019 10:46

    Держите нас в курсе относительно количества недоумков, которые скинуться на их долги.

    • Анонимно
      10.07.2019 22:53

      Я так чувствую, что деньги не проиграны. А лежат и ждут своего времени. Жена в Сизо, муж на ТВ. И был же уже случай с примерно такой же суммой в Казани. 17 млн. Сколько ьам ей лет дали? За примерное выйдет условно-досрочно. А попробуй возьми ипотеку/кредит на эти деньги - жизни не хватит выплатить. Да и не дадут. От так.

      • Анонимно
        11.07.2019 17:59

        Были бы там мозги- так бы они и сделали...
        А мозгов у них нет....

  • Анонимно
    10.07.2019 10:47

    Сначала загнал семью в долги, играя на тотализаторах. Потом уговорил жену совершить кражу. А теперь начал сбор денег для возмещения похищенных женой у банка для себя любимого! Во даёт, артист! И ведь возместит!))) Накидают сердобольные денежек в шапку!

  • Анонимно
    10.07.2019 10:49

    Либо они реально подготовили гениальный план, либо просто сказочные идиоты, понадеявшись только на голую удачу...))))

    Студент оптимист

  • Анонимно
    10.07.2019 10:53

    Похоже пришел тупо денег срубить, за эксклюзив нормально платят на первом, ему хватит на житье, а то ведь все нет больше кормилицы

    • Анонимно
      10.07.2019 11:00

      Ну на срок же себе наговорил.

    • Анонимно
      10.07.2019 11:41

      Житие где простите? Он сейчас уже на срок с женой до 10 лет наговорил. Причём возврат денег лишь будет являться смягчающим обстоятельством и ничем иным. Осудят и срок дадут в лбом случае.

  • Пурхан
    10.07.2019 10:55

    пан Гарифуллин ваш клиент сбежал на ТВ.
    Звезду зажгли другие .

  • Анонимно
    10.07.2019 11:17

    Дать им обоим срок по полной, зачем с ними возится? Отбор должен быть в государстве, посиди, не мешай другим жить. Он игроман, тот же самый наркоман. Ах дети... зачем женщина крала для него... значит сама такая, только в скрытой форме. Детей отгородить от них. Жестко, но выхода нет. Они единицы, как вирус, отравляют жизнь тысячам. Как сосед с музыкой после 23.00 - ему хорошо, а десятки ждут и мучаются за стенкой, прикрываясь мнимой порядочностью, а на самом деле не могут дать отпор нарушителю. Так и здесь, посадить их надолго и забыть.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:20

    Бред, 25 мл отмыли - распилили, а сейчас хотят с людей собрать просто - это коммерческий проект не более того. Просто группа людей придумала способ заработать.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:25

    Вот взяли и скинулись . Простой такой. Он долг вернёт банку. Деньги из. Тайника откопает и заживёт.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:49

    Мое мнение, что это Леня Голубков, а первопричина этого - отжать и монополизировать в пользу государства игорную сферу.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:55

    Самое страшное, что это выпускают в Прайм тайм, называют это большой проблемой и отвлекают от действительно больших проблем, но пипл, как говорится, хавает

  • Анонимно
    10.07.2019 11:56

    Пусть говорят не передача, а помойка грязного белья

  • ПанАлекс
    10.07.2019 12:38

    Да, даже жалко этих жалких людей! Настолько ясно, что все понимают, что деньги где то спрятаны. И что - за 10 - 20 млн. не найдется беспредельщиков, кто начнет вытрясывать из мужа (а даже возможно и детей!), где деньги спрятали? А уж как в СИЗО "окажут внимание" кассиру!
    Вот и итог - украли миллионы, а жизнь их теперь и копейки не стоит!

  • Анонимно
    10.07.2019 12:47

    Что наша жизнь? Игра! За последние 20 лет не принято ни одного закона против богатых .Почти фсе законы приняты образно говоря против большинства. Всемирная История.Банк ТФБ.

  • Анонимно
    10.07.2019 13:05

    парень хочет еще раз делать ставки на бегах?жену освободить,а мужа посадить и надолго!Все ровно он потерянный человек.он никогда не исправится.

  • Анонимно
    10.07.2019 13:37

    Двадцать лямов сумма не солидная.Решили ещё поднять.А там можно будет и за бугор свинтить.Таких только лесоповал должен ждать.

  • Анонимно
    10.07.2019 13:50

    И это называется Мужчиной? Как имея двух детей можно так поступать?Украл украл, но так позориться на всю страну, вообще мозгов нет похоже

  • Анонимно
    10.07.2019 14:26

    хаха, украл он, а расплачивается народ? почему этого придурка не закрывают, а дают возможность зарабатывать деньги на федеральном ток шоу?

  • Анонимно
    10.07.2019 14:37

    Описывают каких то дураков... и больше всего меня поразило, что таких идиотов искали целых два месяца, и они не поняли как их вычислили: и на что они рассчитывали

  • smska нации
    10.07.2019 14:42

    Просто обалдеть каков "герой нашего времени" и на что способен движок соцсетей.



  • Анонимно
    10.07.2019 16:24

    Конечно каждый имеет право на ошибку, но взрослый человек сам должен в таком случает отвечать за последствия, все живы и здоровы, нечего просить у народа, на эти средства столько людей, нуждающихся в дорогом лечении, можно вылечить. Совсем совести нет, пусть берет вину на себя.

  • Анонимно
    10.07.2019 20:06

    Совесть то есть у человека вообще? Из-за своего порока были украдены деньги, а теперь хотят собрать с людей? Это как не стыдно! Сейчас он на первом лопочет что-то!

  • Анонимно
    10.07.2019 20:57

    Лучше бы уж молчал, как Луиза.
    Просто даже не доказали бы ничего....

  • Анонимно
    10.07.2019 21:00

    А как недавно за Луизу то многие переживали. Типа беги Луиза. Она воровка и должна сидеть.

  • Анонимно
    10.07.2019 21:17

    Эфир закончился только что - просто стыдно было смотреть на этого здовового заикаивающегося мужика, который без зазрения совести спокойно говорил о краже и ещё денег попросил!