Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Казанец получил условный срок за смертельный наезд на пешехода

Вахитовский суд Казани приговорил 29-летнего мужчину к условному сроку за смертельный наезд на пешехода, перебегавшего дорогу в неустановленном месте. Об этом сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

23 июля прошлого года подсудимый за рулем Mazda ехал по улице Назарбаева и сбил мужчину, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода. Через несколько дней потерпевший скончался в больнице от полученных травм. Водитель не признал себя виновным.

Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с лишением прав на 2 года за преступление по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 11:41

пешеход, перебегает дорогу в неустановленном месте, а нарушает оказывается водитель...

Как же весело жить в России!!!

  • Анонимно
    10.07.2019 10:46

    Такие у нас законы, водитель может быть виноват без вины! Какое ему интересно вменили нарушение ПДД, не выбрал безопасную скорость? Так любого можно приговорить.

    • ЛДПР
      10.07.2019 11:05

      Водитель во странах виноват, он должен ехать так, чтобы избежать наезда, даже если колонна цыган выйдет на дорогу...
      ОН управляет средством повышенной опасности..

    • ЛДПР
      10.07.2019 11:05

      И это правильно!

    • Анонимно
      10.07.2019 11:22

      Да, самая большая опасность в том, что по закону, водитель транспортного средства управляет предметом повышенной опасности и должен предвидеть всё, что может произойти. То что кто то может выбежать на дорогу где нельзя переходить, что может упасть метеорит и т.д. Я конечно утрирую, но мысль верна.

    • Марат Ш
      10.07.2019 12:52

      Скорее всего да. Когда дело доходит до подобных разбирательств, до допустимое превышение разрешённой скорости не работает. Даже если всего на 1 км/час превысил, то всё равно виноват.

  • Анонимно
    10.07.2019 10:55

    Водитель, по всей видимости, не был в состоянии " крайней необходимости"!

    • Анонимно
      10.07.2019 12:48

      Да , эта статья УК лишь для избранных преступников, исключающая ВУД

  • Анонимно
    10.07.2019 11:11

    Хорошо еще условкой отделался. А насчет того, что любого могут приговорить, можно поспорить. Для некоторых, даже явно виноватых, бывают исключения... Все о них знают.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:12

    А что же водитель, интересно, нарушил? Не будут пешеходы правила соблюдать, если они правы при любом раскладе. По справедливости не только водитель не должен быть наказан, но и наследники погибшего должны оплатить ему ремонт повреждений машины. Пока такого закона не будет, не видать нам порядка на дорогах.

  • Анонимно
    10.07.2019 11:37

    Что-то я не понимаю, пешеход бегает в неустановленном месте, а водителю условка...
    Где здесь ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека»).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431002 ???????????

    Водитель нарушил потому что он водитель???????????

    Самый гуманный суд в мире! Слава отечеству!

  • Анонимно
    10.07.2019 11:41

    пешеход, перебегает дорогу в неустановленном месте, а нарушает оказывается водитель...

    Как же весело жить в России!!!