Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
22%Негативно, это гражданский долг каждого, кто годен к службе
48%С пониманием, сам бы сделал так же
25%Сейчас армия уже другая – всего один год и дедовщины нет
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Минниханов предложил назначить ответственного за жаркое лето

Президент Татарстана Рустам Минниханов в шутку предложил назначить ответственного за жаркое лето.

«Ничек сезгэ хэзерге жэй? (Как вам нынешнее лето? — прим. ред.) Как погода? Надо бы назначить ответственного за жаркое лето!» — написал он на своей странице в «Инстаграме».

Пост глава РТ проиллюстрировал видеороликом по мотивам стихотворения Шауката Галиева «Тэмле жэй» («Вкусное лето»). Перевод стихотворения: «Поляны пахнут ягодами, а поля пахнут хлебом, на лугах запах молока… Добавить бы цветов еще ярких, побольше солнца лучей жарких, это было бы настоящее лето!»

Напомним, по предварительному прогнозу гидрометцентра, в августе Казань ждут небольшие отрицательные аномалии — температура будет ниже нормы примерно на 1 градус.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Привычка во всякой ситуации назначать стрелочников неистребима в наших чиновниках.
Им это кажется это шуткой, но на самом деле это проговор, невольное проявление стандарта управленческого мышления.
"Извините, вырвалось..."

  • Анонимно
    10.07.2019 14:43

    ОКЛАД КАКОЙ ?

    • Анонимно
      10.07.2019 16:04

      Оклад как и средний по республике 35 тысяч рублей, на руки получите 15, все честно)

      • Анонимно
        10.07.2019 17:57

        на 15 тысяч в Татарстане прожить можно,цены в разы ниже чем в России.

  • Анонимно
    10.07.2019 14:43

    Назначьте, только увольте сначала того, кто за отопление зимой отвечает при открытых балконах !!!

  • Привычка во всякой ситуации назначать стрелочников неистребима в наших чиновниках.
    Им это кажется это шуткой, но на самом деле это проговор, невольное проявление стандарта управленческого мышления.
    "Извините, вырвалось..."

    • Анонимно
      10.07.2019 17:19

      о да!!! а как насчет скидок на путевки в Сочи за счет бюджета))))))ну а чо.....решение проблемы обманутых ожиданий тепла....бюджет, ответственный и т.д.

  • Анонимно
    10.07.2019 15:20

    за дождливое лето тоже назначайте тогда...

  • Анонимно
    10.07.2019 15:35

    и не забудьте назначить налог на отклонения в погоде, типа на 2 градуса от нормы выше (ниже), то платить налог с каждого жителя все зависимости от возраста за каждый градус отклонения от нормы.)

  • Анонимно
    10.07.2019 16:33

    Могу за дожди отвечать при средней зп в РТ

  • Анонимно
    10.07.2019 16:34

    Ну вообще нормальная идея. Есть же ответственные за то, чтобы в холода (у нас часто связаны с зимой) батареи обогревали квартиры. Прогнозы погоды вообще недоработанная область

  • Анонимно
    10.07.2019 16:36

    Самый оптимальный человек мин.сх Ахметов!
    Я голосую ЗА!

  • ПанАлекс
    10.07.2019 16:58

    А когда назначит ответственного за выполнение Майских Указов и повышение зарплат бюджетникам как там прописано, в 2-3 раза? Иначе по прежнему вся ответственность за саботаж на нем...

  • Анонимно
    10.07.2019 17:00

    идея неплоха по сути. Но! нужен ответственный за дороги, ответственный за состояние дворов.ответственный за банковское дело и вклады,ответственный за долгострой. И...вы можете продолжить

  • Анонимно
    10.07.2019 17:49

    В каком месте лето жаркое?

  • Анонимно
    10.07.2019 17:57

    Ахметов,идеальный кандидат!!!

  • Анонимно
    10.07.2019 18:27

    Синоптики народ скрытный, родной жене правды не скажут. Это я про холодный август.

  • Анонимно
    10.07.2019 19:58

    Нормальное лето, дожди идут, солнце светит, иногда