Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

В Казани на Мамадышском тракте изменили схему движения транспорта

В Казани изменили схему движения транспорта на пересечении Мамадышского тракта и улицы Натана Рахлина. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

«Это сделано с целью нормализации дорожно-транспортной обстановки и увеличения пропускной способности Мамадышского тракта», — пояснили в мэрии.

Теперь, чтобы попасть на улицу Рахлина с Мамадышского тракта со стороны проспекта Победы, водители должны будут перестраиваться в крайний правый ряд, заезжать в карман со стороны парковки у ТЦ «Эдельвейс» и затем двигаться в выбранном направлении.

Кроме того, здесь же изменился и режим работы светофора. Жителей и гостей Казани просят строго следовать требованиям новых дорожных знаков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 15:30

Это всего лишь полумера.
Счас вторую очередь запустят в ЖК Весна и все пропало...
Нужно срочно обязать Унистрой построить петлю разворотную.
Благо там есть место.

  • Анонимно
    10.07.2019 15:27

    Бред
    Теперь стоять еще дольше будем

  • Анонимно
    10.07.2019 15:28

    Эти выселки мира это ад на земле и большая клоака. Как там вообще народ живёт. Это же жесть жёсткая. Коробки, тазы, корыта, пробки, народу муравейник.

  • Анонимно
    10.07.2019 15:28

    Уррраааааа!
    Одна просьба: Поставьте дежурный экипаж!
    А лучше видеокамеру фото-видео фиксации.
    Сегодня с утра насчитал 8 машин, водители которых продолжают стоять на поворот при знаке "Движение только прямо"

    • Анонимно
      10.07.2019 16:08

      Не всё сразу. На Вишневского тоже долго поворачивали направо с Достоевского при движении со стороны Адельки.
      Потом перестали. Пробка ушла на Достоевского-Товарищеская и Достоевского-Абджалилова.

      • Анонимно
        10.07.2019 16:11

        Вы, хоть, видели ЭТОТ поворот направо?

        • Анонимно
          10.07.2019 16:27

          Я, этот, поворот, не видел.

        • Анонимно
          11.07.2019 18:29

          Зачем там стоять-то? Проехал прямо и развернулся около кладбища или на м7. Точно быстрее.

          • Анонимно
            12.07.2019 10:08

            ну или на край около челнов да? вы в своем уме? Чтобы проблему понять наверное каждому, кто так думает предложить запретить во двор заезжать и сделать разворот в километре а лучше в двух.

    • Анонимно
      10.07.2019 16:41

      Для начала только предупреждение ! Люди еще не привыкли к знаку !!!

    • Анонимно
      11.07.2019 00:04

      и что? стоянка эдельвейса не справится и будет стоять перед ней вся правая полоса , что изменится?

  • Анонимно
    10.07.2019 15:30

    Это всего лишь полумера.
    Счас вторую очередь запустят в ЖК Весна и все пропало...
    Нужно срочно обязать Унистрой построить петлю разворотную.
    Благо там есть место.

    • Анонимно
      10.07.2019 18:00

      Унистрой мосты не строит, компетенций маловато

      • Анонимно
        10.07.2019 18:14

        Пусть заказчиком выступит и денег с прибыли заплатит

        • Анонимно
          10.07.2019 19:49

          Вы бы на их месте стали это делать? Сразу же легло бы на стоимость квадратного метра.

    • Анонимно
      10.07.2019 20:28

      Этот Эдельвейс из-за которого сузили проезжую часть, хотели снести ещё перед Универсиадой, но вмешались высшие силы и Мамадышка встала в пробках.

  • Анонимно
    10.07.2019 15:31

    Там ни схему движения транспорта надо менять, а строит разноуровневую развязку только тогда не будет пробок.

    • Анонимно
      10.07.2019 16:09

      Развязка там была предусмотрена, по построили Эдельвейс без разрешительных документов. Должны были снести, но, как говорила одна тетя в программе телеканала Эфир лет 5-7 назад, "Эдельвейс мы отстояли". Не будет никогда развязки. А это безобразие, что придумали .......... Слов нет...Видимо подводят к тому, чтобы снести дома на Сабинской в Клыках для потока из ЖК Весна

  • Анонимно
    10.07.2019 15:32

    спорим не поможет?)

  • Анонимно
    10.07.2019 15:33

    Там в час пик просто волосы дыбом. Да и не в час пик уже даже. Теперь будет еще хуже. Этого карманчика на такую ораву не хватит. Драться будут в пробке. Уже дерутся. Видел.

  • Анонимно
    10.07.2019 15:36

    Еще хуже сделали!
    Огромные пробки перед Эдельвейсом, даже не в пятницу.
    Хотя....
    Нет знака - нет запрета поворота!

  • Анонимно
    10.07.2019 15:38

    Больше путаницы

    • Анонимно
      10.07.2019 20:46

      это вы просто привыкли по-дурацки ездить. Теперь нормально будет.

  • Анонимно
    10.07.2019 15:41

    По проекту ЖК Светлая Долина это 21 дом на 20 тыс жителей + часть жителей Константиновки. Вы хотите чтобы весь этот поток машин заезжал через островок на 8 машин? Верните стрелку или увеличьте работу зеленого сигнала светофора на заезд в Константиновку.

  • Анонимно
    10.07.2019 15:47

    наконецто приняли нормально адекватное решение. В Москве уже давно на каждом перекрестке так, меньше аварий и пробок

    • Анонимно
      10.07.2019 20:22

      Вы на этот перекрёсток выйдете и посмотрите стали ли меньше пробок

    • Анонимно
      15.07.2019 16:58

      В Москве к удивлению очень много левых поворотов, даже привычная неразрывная двойная сплошная местами пунктирная

  • Анонимно
    10.07.2019 15:48

    Ага, со вчерашнего дня уже наблюдаем этот коллапссс! Сотрудники ГИБДД уже начеку! Мамадышский тракт вчера встал на выезде из города уже на Агропарке! ...и это ещё не пятница и год учебный ещё не начался! ДОРАБОТАЙТЕ СХЕМУ УЖЕ А!!!!

  • Анонимно
    10.07.2019 15:51

    Может хватит уже застраивать все окраины? Ведь от этого страдают и другие районы. Всё уже в пробках. Ведь все сейчас на кредитных тазах.

    • Анонимно
      10.07.2019 16:17

      вся южка ведь уже стоИт целыми днями из-за этих выселенцев на окраинах , про Космонавтов вообще молчу- нечто невообразимое уже .

  • Анонимно
    10.07.2019 15:51

    все правильно сделали

  • Анонимно
    10.07.2019 15:52

    абсолютно очевидно, что желающие повернуть налево и направо полностью блокируют тракт основному потоку выезжающему на М7. аккурат до эдельвейса и бехетле вся пробка. что-то надо делать, согласны критики?

    • Анонимно
      11.07.2019 00:26

      Согласен. Запретить заезжать за БКК всем, кто живет за пределами этого БКК)

    • Анонимно
      12.07.2019 10:15

      ну и пусть блокируется выезд из города, а то развелось дачников и любителей пожить в частных домах. И поменьше станет умников которые через м7 ездят в сокуры, обухово, зимние горки и прочие олигархические районы, пусть через РКБ стоят в пробках

  • Анонимно
    10.07.2019 15:55

    Этим запретом левого поворота они ещё хуже сделали. Такие пробки в пятницу только собирались, а сейчас и в будние дни. Что будет в пятницу, страшно представить

  • Анонимно
    10.07.2019 16:09

    убедительно прошу ГИБДД как-то контролировать левые повороты на Южной трассе. все поворачивают, когда и когда хотят, стопорят движение трамваев, провоцируют ДТП.

  • Анонимно
    10.07.2019 16:12

    Сначала дороги строят, потом дома. У нас все наоборот!

  • Анонимно
    10.07.2019 16:38

    В Царево построили съезд с дороги...... чтобы не улететь когда едешь прямо, нужно проявлять чудеса вождения... иначе прямиком в отбойник влетишь.....

  • Анонимно
    10.07.2019 16:40

    Надоело. Всё надоело. Все надоели.

  • Анонимно
    10.07.2019 16:40

    По проекту Мамадышский тракт предусматривал съезды в Константиновку и т.д. Денег почему-то не хватило и от них отказались. Теперь не знают как устроить левый поворот. Что мешает сделать эстакаду? Если убрать левые повороты и устроить надземные переходы для людей - Мамадышский тракт будет лучшим местом для выезда из города без пробок в восточном и северном направлениях. И не надо будет вечно жаловаться на малую пропускную способность Сибирского тракта.

  • Анонимно
    10.07.2019 16:46

    Запретить все левые повороты. Это трасса по сути. Пусть на доезжают до развязки

    • Анонимно
      10.07.2019 18:36

      Поддерживаю полностью. В спокойном режиме до развязки на м7 и обратно 5-7 минут. Никаких пробок, никаких гонок и толкучки. В Москве давно так.

      • Анонимно
        10.07.2019 19:09

        До м7 не надо ехать, около кладбища есть развязка...

        • Анонимно
          10.07.2019 22:45

          Вот на самом деле люди больше в пробке стоят, нервничают. А так бы уж и до развязки доехали и до дома

        • Анонимно
          11.07.2019 12:04

          А на ней сейчас не развернуться по правилам нормально, там знак повесили "только направо". Собственно еще пилить до АГЗС и только потом осуществить разворот.

      • Анонимно
        15.07.2019 16:59

        Нет тут такого, брешете вы все

  • Анонимно
    10.07.2019 17:46

    Похоже тупость властей города по организации въезда/выезда из города - это навечно. Ничего никогда не изменится. Мне нас жаль, господа.

    • Анонимно
      10.07.2019 19:10

      Сам ты тупой! Развязки для кого построены?

      • Анонимно
        10.07.2019 20:23

        Если бы было построено достаточно, пробок не было бы. Логичный Вы наш.

        • Анонимно
          10.07.2019 20:31

          На каждом перекрёстке нет развязок и не будет ни в одном городе мира...

        • Анонимно
          10.07.2019 20:34

          Пробка в этом месте из-за того, что жители этих районов, в основном приезжие из районов Татарстана и близлежащих областей и они ещё не привыкли к современной цивилизации.

          • Анонимно
            12.07.2019 13:29

            Просто блещешь "ясным умом"! Я из хрущевско-сталинского центра переехал в Светлую долину, просто из за того что современные новые дома, близость к торговым центрам и к Южной трассе, единственный минус это выезжающие из города "любители" дач, природы и живущие за городом в своих домах вот они мне кажется никак свыкнуться с современной цивилизации не могут, из-за них и все пробки!

  • Анонимно
    10.07.2019 19:03

    Давно пора было так сделать! Вечная пробка на этом повороте наконец-то рассосётся...

  • Анонимно
    10.07.2019 19:08

    Есть же развязка на самосыровском кладбище! Неужели трудно проехать лишние три км, чтобы не стоять в пробке. Это же большая экономия денег и времени....

    • Анонимно
      11.07.2019 18:25

      Абсолютно согласен. Можно, в конце концов, и до м7 доехать и развернуться. Однозначно быстрее, чем на повороты левые стоять.

      • Анонимно
        12.07.2019 13:31

        Абсолютно согласен! Есть в конце концов званка или даже Пестрецы, можно доехать и там спокойно развернутся, клоуны!

  • Анонимно
    10.07.2019 21:28

    верните все обратно!!!!!!!

  • Анонимно
    10.07.2019 22:11

    Обращаю внимание, что большая часть на данном перекрестке еще и разворачивалась. Следующий разворот на стрелке в Константиновке. Но там закупоривают весь проезд Царевцы. Ни один нормальный в это узкое место на разворот не попроется. Скоро сдаются новые дома в Весне и Светлой долине+школьный сезон. Утренний и вечерний коллапс обеспечен. Кому сказать спасибо?

  • Анонимно
    11.07.2019 00:29

    Поддерживаю всех тех, кто считает данное нововведение абсолютно непродуманными и ***** решением. Кто там ездит, прекрасно понимает сколько людей поворачивает. И если ранее было 2 левых ряда в час пик в сторону Константиновки, то теперь будет 3 правых ряда, чтобы заехать в это абсолютно неуместный, для такого потока, "карман".

    • Анонимно
      11.07.2019 18:31

      Закрыть вообще этот перекресток. Едь спокойно до развязки и разворачивайся. Проехать лишние 5 км не трудно.

      • Анонимно
        12.07.2019 14:45

        Ты около своего подъезда ещё 5 км дай в сторону и приедь, умник!

  • Анонимно
    11.07.2019 15:37

    Это нововведение с ликвидацией левого поворота у Эдельвейса уже привело к огромным пробкам и нескольким авариям. Вчера только три на одном километре случились. Разворот у Самосыровского кладбища всего автопотока, которому нужно в Клыки и Константиновку высоко оценят те, у кого родственники на кладбище похоронены. Особенно в дни поминовения, т.е. в субботы.