Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Зеленский снял запрет на посещение Чернобыля

Чернобыль станет открытой зоной. Соответствующий указ подписал президент Украины Владимир Зеленский, сообщает ТАСС.

По его мнению, Чернобыль должен быть показан всему миру. «Сегодня я подписал указ, который станет началом преобразования зоны отчуждения в одну из точек роста новой Украины. Прежде всего мы создадим зеленый коридор для туристов и уберем предпосылки для коррупции», — сказал он. Президент добавил, что больше не будет никаких запретов.

Напомним, после аварии, произошедшей 26 апреля 1986 года, вокруг АЭС была создана 30-километровая зона отчуждения, уничтожены и захоронены сотни мелких населенных пунктов. Авария стала одной из крупнейших за всю историю атомной энергетики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 15:46

Чернобыль по-настоящему объединяет всех. Для поддержания саркофага IV энергоблока требуется внимание и усилия как Украины, так и всех сопредельных стран. Энергия даром не даётся.

  • Анонимно
    10.07.2019 15:46

    Чернобыль по-настоящему объединяет всех. Для поддержания саркофага IV энергоблока требуется внимание и усилия как Украины, так и всех сопредельных стран. Энергия даром не даётся.

    • Анонимно
      10.07.2019 17:38

      Саркофаг это фигня. Вот Жилья в Припяти много не приватизированного.

    • Анонимно
      10.07.2019 18:13

      Инет посмотрите -в Припяти все многоэтажки города полностью разграблены мародерами-в квартирах остались только обои-из стен выдраны даже все провода и розетки,про вещи и мебель и речи нет,в кв.-только ГОЛЫЕ полы и СТЕНЫ. Все это демонтировано вывезено и продано!!!

  • Анонимно
    10.07.2019 16:00

    интересное предложение

    • Анонимно
      10.07.2019 16:15

      Ничего интересного, больше людей погибнет и заболеет от облучения радиацией, сейчас хоть как-то сдерживают от любопытных идиотов.

      • Анонимно
        10.07.2019 16:22

        Любопытные идиоты, это про нас. На которых эксперименты ставят

      • Анонимно
        10.07.2019 16:44

        Будь Вы чуть более любопытны, узнали бы, что от короткого пребывания в зоне отчуждения ничего со здоровьем не случится. К тому же не просто так станция проработала вплоть до 2000 года. Ещё один правильно отмеченный момент Зеленским, так это коррупция, на многочисленных экскурсиях в Припять могли наживаться по всяким серым схемам.

  • Анонимно
    10.07.2019 16:18

    я подписал указ, который станет началом преобразования зоны отчуждения в одну из точек роста новой Украины.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431042

  • Анонимно
    10.07.2019 16:30

    «Всю Украину превращу в Чернобыль»

  • Анонимно
    10.07.2019 16:39

    Так там же до сих пор одежда пожарных, тушивших 4-й энергоблок где-то в подвале свалена - фонит до сих пор запредельно. Да явно и других радиоактивных штук валяется немеряно. Растащат же - беда будет, Алла сакласын...

  • Анонимно
    10.07.2019 16:44

    Родню выселили из этой зоны, так они даже через столько лет не согласились нас отвезти на могилы предков.

  • Анонимно
    10.07.2019 17:46

    Им деньги надо зарабатывать хоть на чем. Вот Чернобыль после сериала пошел. Но надолго ли?

    • Анонимно
      10.07.2019 21:05

      Ну а почему бы не срубить бабла после раскрутки хорошим сериалом? Самое лпасное - это быстро распадающиеся изотопы, а их там уже нет, распались - 33 года прошло.
      Молодец мужик, здраво мыслит.

      • Анонимно
        11.07.2019 11:14

        период полураспада - это тысячелетия, никак не 30 лет. ну что ты за тупой?

  • Анонимно
    11.07.2019 05:59

    а на входе будет брать расписку о снятии ответственности с себя за последствия, что ответственность за сбор информации о вредных факторах лежит на экскурсанте....

  • Анонимно
    11.07.2019 11:14

    ну а чем Уркаине ещё привлекать туристов? только заинтересованные после сериала поедут в эту клоаку.