Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

Муж кассирши Луизы Хайруллиной прервал молчание: «Денег нет. Все проиграно»

Муж кассира Луизы Хайруллиной, задержанной за кражу из банка более 20 млн рублей, Марат Хайруллин заявил, что его жена не имеет отношения к преступлению и денег у них нет. Об этом он рассказал в программе «Пусть говорят».

Хайруллин заявил, что сам имеет отношение к ограблению, однако из-за того, что его супруга не дает никаких показаний, он проходит по делу как свидетель. Мужчина рассказал, что в 2010 году на работе его познакомили с букмекерскими конторами, со ставками. Сначала он ставил по 200−300 рублей, затем — более крупные суммы, однако почти всегда проигрывал. Примерно к 2017-му у него образовались долги, о которых он ничего не рассказывал жене. К этому времени он набрал кредитов на 2 млн рублей.

«В то время мы еще ничего не брали из банка. Я пытался расплатиться с зарплаты», — пояснил Хайруллин.

Он добавил, что ставил в букмекерской конторе на спортивные события и скрывал от супруги, что играл, но к 2018 году стало не хватать денег на бытовые услуги, начали звонить коллекторы и перестали давать кредиты в банках. Когда узнала жена, Хайруллин уговорил ее взять в банке 50 тыс. рублей, на которые он намеревался отыграться и затем вернуть деньги в кассу.

«Мы 25 миллионов не брали. Сначала 50 тысяч», — отметил он. Затем с периодичностью раз в неделю Хайруллина забирала из хранилища в банке от 10 до 100 тыс. рублей.

«Все 25 миллионов выносились в течение полутора лет. Это не в одной сумке. Были случаи, когда я поднимался. Но все деньги, которые приносила жена, я ставил и все проиграл. Последний миллион, который она забрала 27 мая 2019 года (день побега — прим. ред.), ушел на переезды, питание, снятие квартир, часть также проиграл», — заявил мужчина.

По его словам, решение броситься в бега было принято после того, как в хранилище банка остались не деньги, а лишь муляжи, которые подкладывала Хайруллина. «На момент побега в хранилище не осталось ни настоящих, ни фальшивых денег. Мы решили, что люди должны подумать, что мы забрали все 25 миллионов в один день, чтобы подозрения не пали на других сотрудников банка», — отметил мужчина.

Т. к. денег, по его словам, у семьи не осталось, они к моменту побега все были проиграны, Хайруллин обратился к россиянам с просьбой о помощи. «Я принял решение. Я в Луизе уверен, она здесь ни при чем», — резюмировал он.

Ранее стало известно, что мужчину задержали в аэропорту Уфы, когда он возвращался из Москвы со съемок в передаче «Пусть говорят». Муж, с которым Хайруллина прожила 20 лет, до сих пор проходил по делу как свидетель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 19:10

Меня очень удивляет небывалый ажиотаж и шумиха по этому поводу, поднятая в сми. Неужели этот наглый прохиндей с довольной физиономией, по которому тюрьма плачет, заслуживает такого внимания ?!

  • Анонимно
    10.07.2019 18:30

    мда

    • Классический игроман. Изощрённый манипулятор и игрок на страхах близких

      • Анонимно
        10.07.2019 19:17

        вам виднее конечно, но я уверен что это просто мулька, они не договорились с женой что говорить при задержании, поэтому он поехал на тв а она молчит, сейчас до нее донесут инфу и она будет говтрить тоже самое

        • Анонимно
          11.07.2019 08:46

          Совершая такое хищение, они могли и заранее легенду придумать

  • Анонимно
    10.07.2019 18:33

    деньги надежно спрятаны,а Он так и продолжает играть,в этот раз в спектакле- это страшная и неизлечимая болезнь и клиника!

    • Анонимно
      10.07.2019 19:11

      Ну в принципе, все это проверяется, у кого и сколько ставил, какой результат. Букмекер требует документ, подтверждающий личность и у букмекера "все ходы записаны". Так что его версия о том что все проиграл следствие легко может проверить...

      • Анонимно
        10.07.2019 19:17

        так скажут что нелегальная контора, типа как игровухи

      • чувствуется , что вы и те кто вам ставят плюсы, там никогда не были
        не надо никаких документов

      • Анонимно
        11.07.2019 09:13

        Вы еще скажите, что потом он подбивает баланс и платит налоги. Даже если и потребует документ, то подошьет его только в случае своего проигрыша, чтобы убытки показать. Если букмекер выиграл - завтра все в топку и не было никаких ставок.

    • Анонимно
      10.07.2019 22:04

      Только игрок и актёр из него фиговый)))

    • Анонимно
      10.07.2019 22:15

      Этот Хайруллин похоже просто не знает, как устроено хранение денег в банке, вот и несет бред. По немногу конечно можно выносить деньги из банка, но это довольно быстро вскроется. Так что врет он. Деньги спрятали. Надеются на то, что самой Хайруллиной много не дадут, т.к. имеются малолетние дети. Рассчитывают, что отсидит пару лет, а потом как сыр в масле будут кататься.

  • Анонимно
    10.07.2019 18:35

    Надо помочь, больным принято скидываться.

  • Анонимно
    10.07.2019 18:39

    То ли он украл, то ли у него украли! В итоге "денег нет, но вы держитесь", чтобы от смеха с дивана не упали!)))

  • Анонимно
    10.07.2019 18:41

    Букмекер будет открыт только для психически здоровых, все за справками к психологу, если у психолога не будет разрешения, букмеркер можно закрывать, во такой вариант будущего.

  • Анонимно
    10.07.2019 18:43

    Я прям жалею этих бедных детей этих не умных родителей

  • Анонимно
    10.07.2019 18:46

    Хайруллин, дай счет! Я тебе денег перешлю

  • Анонимно
    10.07.2019 18:50

    Кто этот счастливый букмекер?) Раскройте тайну!)

    • Анонимно
      10.07.2019 21:12

      Возможно они давно играют, на передаче Х.М. Сказал, что раньше работал в банке кассиром..., Следственному комитету из Москвы нужно проверить кто этот букмекер? Видимо многие местные коммерческие банки для этого и придуманы.. такие схемы воровства нашу экономику никогда стабильной не сделают.. жаль, что наша жизнь под такими схемами проходит.

    • Анонимно
      10.07.2019 21:16

      Интересно! Букмекер из какого региона? Может они встречу ожидали?

  • Анонимно
    10.07.2019 19:00

    Может это съемки шоу? Потому что странно что сам банк молчит, где муляжи вместо денег и пр

  • Анонимно
    10.07.2019 19:01

    Это же портит и репутацию банка, где выходит нет ревизии и пересчета денег годами.

  • Анонимно
    10.07.2019 19:10

    Меня очень удивляет небывалый ажиотаж и шумиха по этому поводу, поднятая в сми. Неужели этот наглый прохиндей с довольной физиономией, по которому тюрьма плачет, заслуживает такого внимания ?!

    • Анонимно
      10.07.2019 19:26

      19:10. Дело не в этом альфонсе, уважаемый! Случай уж совсем не тривиальный с такого рода хищением. А игрочина этот отскочит, будь спок, а вот жена присядет. Вообще-то он, балбес этот, деньги из хранилища своими руками не похищал.

  • Анонимно
    10.07.2019 19:21

    В банках денежные хранилища открываются тремя ключами, старший кассир, главный бухгалтер, управляющий банком, у каждого по ключу. Не могла старший кассир одна входить в хранилище и забирать деньги, что-то банкиры молчат.

    • Анонимно
      11.07.2019 08:03

      Вероятность того, что в отделении банка комплект ключей от хранилища мог оказаться в руках кассира исключать нельзя, хотя он и маловероятен. Более правдоподобным мне кажется хищение денежных средств не помещенных в хранилище.

  • Анонимно
    10.07.2019 19:22

    Бредовая история деревенских дурачков.

    Банки! Тщательно проверяйте людей, которых берете на работу!

    Платите им хорошо!

    Зачем вы берете таких дебилов?

  • Анонимно
    10.07.2019 19:24

    Трагическая история. Не понятно доброжелательное отношение людей к факту воровства? Украли бы у них сотню из кармана, они бы одобрили ? Сомневаюсь. Морду бы захотели набить. Женщину просто жаль . Тверже надо быть. А почему в банке деньги свои не считают - вообще нонсенс. Вот так положишь кровные в банк, а потом бери кто хочет ? Люди, будьте бдительней !

    • Анонимно
      10.07.2019 20:14

      История не трагическая, а мутная. Мужу Луизы конечно не верю. Неужели в банке остатки годами не снимают? Не может быть.

      • Анонимно
        10.07.2019 22:03

        Все это туфта. Главное - он очень хочет попасть в тюрьму. Вот как-то так.

  • Анонимно
    10.07.2019 19:55

    красивая женщина. жаль такую красивую на зону могут отправить.

  • Анонимно
    10.07.2019 20:15

    Я в свое время ставил на спорт. Хоккей, матчи НХЛ. Неплохо разбираюсь в теме, смотрел много игр, читал аналитику. Руководствовался здравым смыслом. Ставил не много, выделял 10 тыс. с зарплаты на месяц. Ставил по 1 тыр. Если проигрывал то до следующей зарплаты. Вел все подсчеты. По итогам 6 месяцев, был в небольшом минусе. После этого охладел к этой забаве. Так как я понимал, что я разбираюсь в теме выше среднего, а все равно ухожу в минус.
    Вообще читал, что ставками на спорт зарабатывают помимо букмекеров, 1,5-2% игроков. Это либо договорняки, либо люди со своей системой которой они четко придерживаются (эмоциям там не место).
    На исходы матчи ставить 50/50, выбирать надо либо тотал, либо нарушения, либо ждатьькогда пропустит сильная команда и грузить на нее пока кэф подрос. Но для этого надо знать стили команд, историю их взаимоотношений и т.д.

  • Анонимно
    10.07.2019 20:41

    Вот и всё про заработок через брокеров.
    Узаконеный обман

  • Анонимно
    10.07.2019 20:48

    Вот это БАНК!
    Всем банкам БАНК!
    БАНК, в котором деньги вообще не подсчитываются!

  • Анонимно
    10.07.2019 21:01

    Кто-то шантажирует похоже их..да, похоже мужчина играл и задолжал браткам, пытались отбиться, да не получилось(( жалко даже стало их. Ну тут конечно, он подложил ещё больше жену, говоря, что выносила деньги в течение нескольких лет. Но похоже в тюрьме сидеть будет сподручнее

  • Анонимно
    10.07.2019 21:07

    Эфир закончился только что - стыд и позор просто, здоровый мужик что то бормочет и лепечет о своей зависимости и кражах и в итоге денег попросил! Неужели даст кто-то - это ведь не больным детишкам, а двум велтковозрастным ворам!

  • Анонимно
    10.07.2019 21:10

    Вот идиот! Наболтал себе на срок плюс жене добавил! Как говорится сходил в "Пусть говорят". Непослушал адвокатов. Видимо, серьёзно ему хвост прищемили кредиторы коли в тюрьме спрятаться хочет. Да ведь и там достанут

  • Анонимно
    10.07.2019 21:35

    это телевизионная будет школа для бесчисленных мошенников? Украл-помогите, а то мне плохо, в тюрьму не хочу.

  • Анонимно
    10.07.2019 21:41

    Букмерские конторы официальный и законный отъем денег у граждан, поддерживаемая властью!!!

  • Анонимно
    10.07.2019 21:51

    Я же давно сказал, проиграл в карты. За долги в карты могли убить и его, и детей, и жену. М.б. жена и украла, чтобы спасти детей.

    • больше похоже на карты, в бк столько проиграть надо умудрится

      • Анонимно
        11.07.2019 00:14

        Что сделать? Как патриот - так ошибки. Ещё и на халяву надеется, изнутри тему знает. А на знания и способности зачем? К либералам причислят)

  • Анонимно
    10.07.2019 22:01

    Какое-то мутное и непонятное объяснение. Детский лепет прям. Видать страсть к игре последние мозги вынесла.

  • Анонимно
    10.07.2019 23:03

    Бред какой-то

  • Анонимно
    11.07.2019 00:25

    Бывший следователь! Это все постановка- предварительный сговор группы лиц. Букмекерская контора это легализация украденных денег. За ранее спланированная стратегия,то есть он реальный игрок (ранее играя минимальными ставками). Далее спланировали,что его знают как игрока и есть "игровой дурак". Жена похищает денежные средства и списывают на игрока мужа. Тот договаривается с букмекерами о заранее проигрыше которые получают часть вознаграждения от похищенных средств и притом грузиться игрок на статью. По плану (игрока) букмекеры отскочат от статьи, а его жена получит условку- отсрочку исполнения наказания ввиду несовершеннолетних детей. Игрок получит реальный срок максимум 3 года. За три года он в любом случае не сможет заработать похищенных денег. (Это тупой его план). Но когда они всё спланировали и осуществили своё преступление поняли, что следаки после установления полученных денежных средств букмекерами они истребуют возврата, после этого он побежал на телевидение с просьбой помочь по возмещению ущерба, поскольку если он сможет возместить ущерб то он и его жена только получат условку не более. Но если он не сможет возместить то поедут все подельники. Мой личный вывод!

  • Анонимно
    11.07.2019 05:35

    Лично мне мутным кажется не только муж, но и сам банк, точнее его молчание. К примеру сбер, когда из него выносили подобные суммы, сразу подключал СБ и жестко работал вместе с полицией и пр. Тем более здесь этот мужик говорит, причем на федеральном ТВ такие вещи, которые выставляют РСХБ в очень некрасивом положении. Но почему то молчок хотя бы про честь, деловую репутацию и пр.

  • Анонимно
    11.07.2019 05:49

    Напоминает пенсионную реформу

  • Анонимно
    11.07.2019 06:54

    Как говорят в народе нет худа без добра - может быть после этой истории кто-нибудь из игроманов опомнится и возьмется за ум.

  • Анонимно
    11.07.2019 07:57

    Все это напоминает историю с Пенсионным фондом России. Обнаружилось, что денег в фонде нет. Работникам предложили скинутся на пополнение пенсионного фонда за счет повышения пенсионного возраста еще на 5 лет и внести пожертвования в фонд в среднем по 1 млн.р за счет недополученной пенсии. Разница лишь в том, что Хайруллину посадят, а пенсионный фонд- никогда, потому что фонд- это памятник. Кто памятник посадит?

  • Анонимно
    11.07.2019 09:58

    На заметку управляющим отделениями банков. При пересчете иногда выборочно пачки надо вскрывать. Вдруг это "куклы".

  • Анонимно
    11.07.2019 10:49

    врёт он 100% гадалке не ходи. люди которые верят ему,видимо в жизни лжецов не встречали. на лицо видно,что врёт и врёт ещё неуверенно,сам себе не верит даже. у них было что продать чтобы погасить долг,не 20млн.должны были и 2. сказки вам рассказывает а народ верит и лапшу себе на уши вешает.

  • Анонимно
    11.07.2019 17:28

    Рано или поздно "мёртвые души" собираются в одну повесть.

  • Анонимно
    11.07.2019 18:24

    Ничего мутного нет. Правдоподобная ситуация. Хранилище в банке. Налички как правило до 25 миллионов. Ответственная старший кассир. Пересчёт денег формальный, считают по пачкам. А внутри пачек карточки картонные, по размеру совпадают с купюрами. Был такой случай в челнах, в известном банке. Деньги похищались в течении 3-х лет. Суммма правда была поменьше, около 12 миллионов. В итоге все получили условно