Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Макаревич рассказал о выступлении на юбилее «старого друга» Ильсура Метшина

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал о том, почему выступал на юбилее мэра Казани Ильсура Метшина, несмотря на то что его коллектив обычно не участвует в частных мероприятиях. Свое интервью он дал в программе «Осторожно, Собчак!». Видео появилось на ее YouTube-канале.

«На свадьбах, днях рождения, бармицвах и прочих семейных радостях мы не выступаем. Исключением может быть, если это только юбилей близкого друга нашего, мы бесплатного там сыграем», — пояснил музыкант. Он добавил, что если проводится юбилей большой компании, на который придут 2 тыс. ее сотрудников, то для группы это как полноценный концерт.

По словам Макаревича, они приехали в Татарстан на юбилей Метшина, т. к. градоначальник является их давним другом. «Это наш старый друг, мы сделали ему подарок. Мы с ним дружим много лет, мы много лет друг друга знаем. Он еще в Нижнекамске работал», — отметил исполнитель.

Кроме того, он подчеркнул, что столица Татарстана заметно преобразилась и это бросается в глаза. «Посмотри, какая фантастическая стала Казань за время его правления — из жуткого бандитского города она превратилась в роскошную звезду», — сказал Макаревич.

Напомним, 50-летие Метшин отметил 24 апреля. Мэр собрал весь политико-экономический бомонд Татарстана в ГБКЗ им. Сайдашева. Что же касается празднеств, то они уже в более узком составе продолжились в «Пирамиде». Для гостей кроме Макаревича выступали Валерий Меладзе, резиденты Comedy Club, «золотой саксофон» России Игорь Бутман и сам маэстро Игорь Крутой, который прибыл со своим верным соратником, режиссером церемоний открытия и закрытия Универсиады и ЧМ по водным видам спорта Алексеем Сеченовым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 21:11

Был поклонником, но всё когда-то заканчивается.
Особенно сейчас, после Макаровских прогибов, уже не воспринимается его и машинистов творчество, как раньше...

  • Анонимно
    10.07.2019 20:43

    Уважаю Макара как певца-его поклонник с 1982 года

    • Анонимно
      10.07.2019 21:11

      Был поклонником, но всё когда-то заканчивается.
      Особенно сейчас, после Макаровских прогибов, уже не воспринимается его и машинистов творчество, как раньше...

      • Анонимно
        10.07.2019 21:35

        Особенно после 1996 года

      • Анонимно
        10.07.2019 23:39

        У меня тоже с 2014 года к нему всё уважение прошло.

      • Анонимно
        11.07.2019 09:09

        Мы начали его слушать в 8-9 классе, на кассетниках. Тоже раньше фанател от него, каждая строчка была шедевром, а сейчас даже раз в год не включаю. Только проблема не в его прогибах (хотя это тоже влияет), актуальность его строк пропала, либо страна изменилась, либо мы повзрослели, душа уже не поет, да и прогибать под себя мир уже поздно.

    • Анонимно
      11.07.2019 05:26

      да он что-то в политику ударился, поэтому как-то потерял своих фанатов

    • Анонимно
      11.07.2019 06:18

      Ноль голоса и музыки у данного персонажа, полный игнор.

  • Анонимно
    11.07.2019 00:07

    Молодец Макаревич!Как раз то он и не прогнулся под этот вертухайской режим,ничего,может под старость и разживетесь мозгами,ещё по другому вспомните.

  • Анонимно
    11.07.2019 00:07

    давай езжай за поворот
    ведь ты не тот
    уже давно не тот
    твоя машина словно старый драндулет
    скрипит урчит но толку нет
    уж много лет мы видим пустоцвет

  • Анонимно
    11.07.2019 00:10

    Я тоже уважаю Макаревича как музыканта и певца.
    И после 2014 не одобряю тех патриотов которые начали заговариваться что его музыка ..ерунда. Она отличная.

    Но вот слушать я ее с тех пор не могу. Не идет.

    После кадров погибших людей на улицах сел и городов в Донбасе - мне неприятны не только он сам но и те кто его привечает.

    Похоже тем кто у Власти плевать что около половины жителей РТ русские которых чморят на Окраине. И мысль не не готовят нам местные власти такое тут?

  • Анонимно
    11.07.2019 01:08

    Макаревич так прогнулся под изменчивый мир, что скоро треснет

  • Анонимно
    11.07.2019 04:40

    Песни Макаревича слушал с большим удовольствием.
    Но
    Бесплатно???!!!!!
    Для друга........
    Артисты такого уровня ничего не делают бесплатно.
    Если бы промолчал я бы его больше уважал....
    А так его авторитет как то померк.

  • Анонимно
    11.07.2019 05:25

    Обычное дело у тех, кто дружит с артистами.

  • Анонимно
    11.07.2019 06:05

    Мы не поем на частных праздниках, но поем, если платят как за концерт - вот и вся суть

  • Анонимно
    11.07.2019 06:41

    скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты...

  • Анонимно
    11.07.2019 06:50

    Макаревич достойный человек. Уважаю как музыканта и как личность.

  • Анонимно
    11.07.2019 07:28

    На концерты люди ходить к нему перестали. соответственно падение доходов. Приходится на частных вечеринках отбивать.

  • Анонимно
    11.07.2019 07:34

    А почему личные и политические заявления Макаревича вы связываете с его творчеством? Он цельная личность и имеет право на свое мнение. А его мнение о Казани и Метшине дорогого стоят. Метшин вырос на его поэзии и музыке как и многие советские мальчишки. Это и есть наша духовная скрепа.

    • Анонимно
      11.07.2019 08:06

      Людям не имеющим своё мнение всегда не нравится чужое мнение.

  • Анонимно
    11.07.2019 08:01

    «Революции не пожирают своих детей. Они пожирают своих отцов»

  • Анонимно
    11.07.2019 08:14

    не путать личные "скрепы" с государственными...:-))

  • Анонимно
    11.07.2019 08:24

    нескромное обаяние необуржуазии

  • Анонимно
    11.07.2019 08:35

    А не кого не смущает, что на юбилее Метшина выступили Игорь Крутой, Сергей Безруков, Валерий Меладзе, Михаил Пореченков, а также Филипп Киркоров, Николай Басков, Николай Расторгуев и группа «Любэ»?
    Они тоже друзья Метшина и за бесплатно выступали?

    • Анонимно
      11.07.2019 08:53

      конечно, спроси любого, всегда бесплатно! и чартера гоняют бесплатно, и в гостиницах селят в люксах - бесплатно. Потому что уважают! А юбилей он раз в жизни! Понимать надо! У меня через 3 года тоже юбилей, отправил заявку на бесплатное выступление Баскову. Жду ответа.

    • Местный
      11.07.2019 09:02

      Они "побратски" выступали )))

    • Анонимно
      11.07.2019 12:09

      Все халявщики пришли послушать кулацких подпевал

  • Анонимно
    11.07.2019 08:54

    А вы откуда знаете, что все перечисленные вами там были?
    В статье БО о "Михаил Пореченков, а также Филипп Киркоров, Николай Басков, Николай Расторгуев и группа «Любэ»" ничего не говорится!

  • Анонимно
    11.07.2019 08:54

    Макаревич с Метшин Сотворение Мира организовывали деньги на которое давал Медведев.
    Только за Сотворение им троим спасибо.

  • Фидарис
    11.07.2019 09:18

    Я зал про раннее, времен андеграунда творчество Макаревича. Потом больше попадались на глаза акты с его политическим участием. Был большой период, когда он открыто поддерживал лидера режима. Со стороны это выглядело, как бы мягче сказать, ... ну, соовсем неприлично. Сейчас он как-бы в оппозиции, но открыто и жестко, например, как Шендерович, он своего бывшего друга не критикует.

    А что касается его дружбы с Метшиным и его выступления как подарка, то здесь стоит отметить политически рискованное приглашение со стороны самого юбиляра. Он как бы поступил по-человечески - пригласил друга-музыканта, и вполне имеет на это право. Другое дело сами эти помпезные торжества. какие там у них принято проводить, выглядят не по-человечески, а каким-то карьерно-рисовнным ритуалом, если можно так выразиться.

  • Анонимно
    11.07.2019 10:24

    С утра до вечера работаю и еще на такси подрабатываю и 50 летие отметил но не так, денег и так не хватает.

  • Анонимно
    11.07.2019 12:05

    Лучше бы он промолчал...