Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Проработавший 45 лет в Росстате сотрудник уволился из-за преждевременного раскрытия уровня инфляции

Руководитель главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата Евгений Сычев уволился после скандала, разразившегося из-за преждевременной публикации данных по инфляции. Об этом сообщает «Интерфакс».

Решение о прекращении полномочий Сычева утвердил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. «Министр был не удовлетворен плохим финансово-экономическим состоянием предприятия и рядом организационных проблем, в том числе приведшим к инциденту с преждевременной публикацией информации о значении индекса потребительских цен», — цитирует агентство пресс-службу минэкономразвития.

Напомним, ранее Орешкин потребовал расследовать инцидент с публикацией Банком России данных по инфляции в стране раньше Росстата. Однако в ЦБ пояснили, что информация была доступна для внешних пользователей на сайте Росстата с утра 8 июля, тогда как обычно она появляется в 16:00. В Росстате выяснили, что виновато одно из подведомственных учреждений, которое направило информацию в центральную базу статистических данных до ее окончательного подтверждения. Позднее в результате расследования было установлено, что подобное происходит регулярно — примерно один-два раза в год.

Сычев проработал в Росстате с 1974 года, в 2000-м был назначен директором.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 22:39

Это паника..

  • Анонимно
    10.07.2019 22:22

    Это что тайна?

    • Анонимно
      10.07.2019 22:39

      Это паника..

    • Анонимно
      10.07.2019 22:42

      как все что происходит в стране, впрочем, как и произошло, а так-же произойдет

    • Анонимно
      10.07.2019 23:21

      22:22
      Кто сидит на фондовом рынке они ждут данных в указанное время, не только из РФ, но и из всего мира.
      Получается, данные вышли раньше, кто первым увидел тот и сумел сделать шаг раньше других.
      Это вредит доверию к правительственным структурам и снижает инвест климат страны.
      Вкратце, страна теряет деньги.

      • Анонимно
        11.07.2019 09:38

        Зачем вам деньги?
        Людям нужны блага. Производите блага и обменивайтесь ими напрямую.

  • Анонимно
    10.07.2019 22:32

    Кто немного умеет считать и ведёт расходы семьи, сам в состоянии оценить уровень инфляции.

  • Анонимно
    10.07.2019 22:44

    Стыдоба и позорище
    Орешкин - тебя не спасёт шапкозакидательство и очковтирательство
    И без дедушки Сычева трезвомыслящие люди прекрасно понимают что в этой стране полный ахтунг и гельштадт
    Доказательство - тотальный и массовый исход молодежи заграницу чуть ли не на любых условиях
    Они насмотрелись на родитетелей и твои кредиты, Орешкин, они уже никогда не возьмут.
    Последние кредитные могикане - это несчастное поколение 90-х, дети без детства, которые ничего хорошего в своей жизни не видели и сейчас жалко пытаются компенсироваться твоими кабальными кредитами, Орешкин...

  • Анонимно
    11.07.2019 07:11

    Вот и ещё одного крайнего нашли в спаде экономики......

  • Анонимно
    11.07.2019 07:28

    Ага 45 лет стажа..
    Уволился , как генералы МВД,
    На заслуженную и заработанную пенсию

  • Анонимно
    11.07.2019 20:48

    Этот срам не стоит внимания☹️

  • Анонимно
    11.07.2019 22:34

    А Орешкину надо чтобы все было в соответствие с политикой партии! Очковтирательство- форева! Сами понимаете для кого!...