Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.07.2019

Начался сбор денег для кассира Луизы Хайруллиной

В сети начался сбор денег для кассира из Башкортостана Луизы Хайруллиной, которая подозревается в хищении более 24 млн рублей. Его объявил общественный деятель из Уфы Азамат Галин, который ранее вызвался быть ее покровителем и оплатить для женщины услуги адвоката. Об этом сообщается на странице «Фонд Луизы Хайруллиной» во «ВКонтакте».

«У Луизы имеется карта Сбербанка. Эту карту передали ее адвокату. Адвокат намерен получить доверенность от Луизы. Денежные средства будут переданы в банк Россельхозбанк после фактического установления обстоятельств дела. В случае, если следствием будет установлено, что денежные средства похищены и находятся на тайниках и прочее, все поступившие денежные средства будут возвращены займодавцам и благотворителям», — сказано в сообщении.

Галин пообещал ежедневно предоставлять выписку со счета.

Ранее муж кассира Марат Хайруллин в программе «Пусть говорят» заявил, что 25 исчезнувших из банка миллионов у них нет, что деньги выносились частями на протяжении полутора лет и проигрывались по мере поступления. Позднее мужчину задержали в аэропорту Уфы, когда он возвращался из Москвы со съемок в ток-шоу. Муж, с которым Хайруллина прожила 20 лет, до сих пор проходил по делу как свидетель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2019 23:27

Вот я не воровал и не проигрывал, нуждаюсь в деньгах, скиньтесь мне пожалуйста

  • Пурхан
    10.07.2019 23:26

    Высший пилотаж маразма.
    Найдутся и асы филантропы.

    • И даже эти пожертвования игроман может опять проиграть.

    • Анонимно
      10.07.2019 23:50

      Граждане, ещё раз перечитайте Историю о Буратино, лисе Алисе и коте Базилио...

    • Анонимно
      11.07.2019 00:12

      если это прокатит,то уже завтра в хранилищах многих банков выстроятся очереди из кассиров и их мужей с мешками для денег!

    • Анонимно
      11.07.2019 08:26

      Очередная жвачка для народа, история из серии Джигирханян и его куртизанка, Алибасов, Шукшина и бутылка непонятно чего... Сценаристы нам подкидывают истории, а население обсуждает, не забывая платить ипотеку и скрести по сусекам на еду и коммуналку

      • Низами
        11.07.2019 10:09

        Очередная жвачка для народа, история из серии
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/431108#comment6302894

        В сети популярна цитата "Индейцы Майя были правы. Миру всё-таки пришёл конец в 2012 году. Всё, что вокруг происходит, язык не поворачивается назвать миром".
        Как говорится, невооруженным взглядом видно, что мир перевернулся, и все кто был внизу, оказались наверху, всплыли на поверхность.
        А, как говорил Задорнов, «что у нас плавает на поверхности»?
        И этого, "плавающего на поверхности", становиться только больше...
        Почему?

  • Анонимно
    10.07.2019 23:27

    Вот я не воровал и не проигрывал, нуждаюсь в деньгах, скиньтесь мне пожалуйста

  • Анонимно
    10.07.2019 23:28

    Поддерживал лозунг" Луиза беги", но теперь, муженька на нары, заместо жены, если мужик конечно. Ей наказание по минималке, за тупость. Мать не надо отлучать от детей.

    • Анонимно
      11.07.2019 08:02

      Там уже все бесполезно!
      Она будеть на зону ему все таскать, отнимая у детей!

  • Анонимно
    10.07.2019 23:31

    Страна сошла с ума! Столько горя у людей, а тут ворам скидываются!!!... Наверное, весь мир смеется над этим маразмом!!

  • Анонимно
    10.07.2019 23:34

    Если следствие проведёт непредвзятое и объективное расследование, и докажет или, опровергнет вину "подозреваемых", в конце-концов всё должен решить справедливый суд!

  • Анонимно
    10.07.2019 23:35

    Неужели найдутся лохи, которые дадут денег?

    • Анонимно
      11.07.2019 06:44

      Ну так на стоны о сборах по тв вв же реагируете, ничего удивительного если 20 млн. наберут

  • Анонимно
    10.07.2019 23:43

    Люди вы с ума сошли!!!

  • Анонимно
    10.07.2019 23:44

    Цитата- " покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало бы с руки ".

  • Анонимно
    10.07.2019 23:49

    Наша бабушка жила ещё во времена Башкирской АССР всю жизнь проработала в столовой, и даже, когда брала себе первое, второе на обед, то всегда платила за это деньги!!! Боялась что-нибудь даже унести домой из продуктов, такое было воспитание, такими были ЛЮДИ! Работали честно, хоть и за маленькую зарплату, растили по 7-8 детей и не жаловались на жизнь, и чужого не брали...

  • Анонимно
    10.07.2019 23:49

    Мне жалко их.А куда отправит деньги?

    • Анонимно
      10.07.2019 23:57

      23.49. Отправьте лучше деньги в детские дома, хосписы, дома престарелых. Или на действительно неотложные операции для больных детей...

      • Анонимно
        11.07.2019 17:07

        Такие комменты оставляют не те, кто собирается деньги послать, а те, кому может что-то перепасть с таких вот переводов. Создают типа благоприятный фон для тех, кто колеблется. Когда есть чувство солидарности, то лох с деньгами проще расстаётся, целая технология в-общем на наших глазах, изучай сколько угодно, благодатный материал для исследования психологии людей... и жертв...

  • Анонимно
    10.07.2019 23:51

    Все же двое детей жалко!Надо помочь кто сколько может.

    • Анонимно
      11.07.2019 00:01

      У всех есть ДЕТИ и внуки, и каждый родитель должен помнить, перед тем как совершать какое-либо "действие", что за совершение чего-либо полагается ещё и ответственность за совершенное деяние... И о детях надо было думать, в-первую очередь.

  • Анонимно
    10.07.2019 23:54

    Сколько живут бедных и нуждающихся людей, которые очень сильно нуждаются в помощи, поддержке: больные, инвалиды, сироты, малоимущие и т.д. Которые очень сильно нуждаются и терпят свою бедность и немощность, а попросить милостыню не позволяет скромность, совесть или воспитание! Вот для таких остро нуждающихся людей надо собирать деньги!!!

    • Низами
      11.07.2019 08:11

      - Шура....! И где она, справедливость? Я вас спрашиваю где?
      - Я бы ответил, Михаил Самуэльевич но, как сказал знакомый гинеколог, там ее тоже нет.

      Ильф и Петров, "Золотой теленок"

  • Анонимно
    11.07.2019 00:00

    Я тоже готов отдать!!!

  • Анонимно
    11.07.2019 00:06

    Для всех великодушных и сердцебольных "меценатов": для начала посмотрите, не нуждаются ли в вашей материальной помощи ваши же собсивенные родные родители, братья, сёстры, родственники? Посмотрите, сколько есть нуждающихся сирот, стариков, инвалидов и т.д.

  • Анонимно
    11.07.2019 01:07

    КАМАЗ для пострадавших в Иркутской области собирал. Может лучше туда? А для этих может обязать игорные дома скинуться? Их владельцы конкретно обогатились. На 24 млн.!!!

  • Анонимно
    11.07.2019 05:04

    Вчера на 1 канале человек, не способный связать пару слов, всем рассказывал сказки . И многие уверяли, что верят ему. Мне показалось это верхом идиотизма. Ан нет. Оказывается, есть куда расти

  • Анонимно
    11.07.2019 05:40

    Так давайте каждый начнёт воровать, будучи пойманным объявлять сбор средств. Того глядишь и тюрьмы с зонами не понадобятся.

  • Анонимно
    11.07.2019 05:42

    Все поверили, что муж игроман?! Люди!!!! Вы что?! Не можете понять, что это единственный способ не отдавать деньги?

  • Анонимно
    11.07.2019 05:46

    высшая наглость, схема конкретная, тоже что ли сбор денег попросить, на квартирку незватает, всего то 2.5 ляма

  • mad big
    11.07.2019 05:52

    Пока живут на свете дураки обманом жить им стало быть с руки.
    На Руси убогих и воришек всегда любили. Мужеподобной женщине-редактору одного из журналов собрали же. Соберут и этой.

  • Анонимно
    11.07.2019 07:09

    Скиньтесь игроману и казнокраду на ставку !!!!

  • Анонимно
    11.07.2019 07:19

    Это преступление, и за это они должны быть наказаны, детей очень жалко, такой крест на их судьбе!

  • Анонимно
    11.07.2019 07:20

    Мне кажется, после всего наслышанного и увиденного, что это всё выдуманная история. Для того, что бы сделать некое шоу, далее некий проект для определённых людей, которые наблюдают, на что пойдут люди, после увиденного. Если же всё таки начнётся реальный, фактический сбор денег на вот это всё, то мне кажется и дальше пойдут по этому пути, зная, что люди будут нести деньги ради шоу.

  • Анонимно
    11.07.2019 07:25

    Давайте взглянем глубже: почему такой интерес к такому событию?
    Люди в стране устали жить от зарплаты до зарплаты и хотят получить ту "золотую рыбку", которая решит их все житейские проблемы. В том числе даже если это связано с криминалом. Всех бесит такие факты как какой-нибудь чиновник хранит у себя миллиарды в гараже или на квартире, при этом возникают классовая ненависть! Им сильным мира сего все можно, а почему мне простому кассиру нельзя, грабануть банк и жить где-нибудь припеваючи. У людей мышление меняется, честные становятся в конце очереди жизни! А прохвосты, воры, чинуши становятся эталоном жизни! Лично я осуждаю любые попытки собрать деньги в адрес Луизы Х!

  • Анонимно
    11.07.2019 07:30

    Вообще-то это азбучная истина, что нельзя брать чужое! Потому что это чужое! Почему-то эта ситуация позиционируется как требующая сочувствия и помощи! Что за бред ! Как так? Почему? С какого рожна-то?!

  • Анонимно
    11.07.2019 07:57

    Пусть сначала докпжут, что именно Луиза взяла эти деньги!
    Потом скинемся!
    А то может это и не она, а деньги с нее возьмут.

  • Анонимно
    11.07.2019 08:06

    хах, жена 24 млн потратила на игромана
    давайте еще всей республикой, соберем ему денег на игру.
    его лечить надо, а не деньги на игры собирать

    • Анонимно
      11.07.2019 08:26

      Лечить таких игроманов бесполезно.
      Это не вылечивается.
      На передаче даже так сказали.
      А вот украла ли эти деньги Луиза-это вопрос!

  • Анонимно
    11.07.2019 08:09

    Что происходит в стране??? Они воруют и играют в азартные игры, а вы им скидываете деньги!! Скидывайтесь лучше действительно на беду, которая произошла в Иркутске

  • Низами
    11.07.2019 08:56

    В сети начался сбор денег для кассира из Башкортостана Луизы Хайруллиной, которая подозревается в хищении более 24 млн рублей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/431108#comment6302716

    Эй, ребята, "филантропы"/"меценаты"!
    Вот по всей стране аварийщиков расселяли "метр в метр"...
    А в Татарстане нам, аварийщикам, власти "предлагают" два варианта - либо ипотечная кабала на много-много лет, либо кутарки и "живи, где хочешь и как хочешь"!
    Может и нам скинетесь со щедрот своих?!
    А если серьезно, то это уже запредельно и не поддается никакому осмыслению - собирать ворам и игроманам материальную помощь...

  • Анонимно
    11.07.2019 13:39

    Эм, а собственно почему Россельхозбанк?! Лучше сразу в Райффайзен банке открыть счет и туда всем миром скидывать!

  • Анонимно
    11.07.2019 23:46

    Вот бредятина))) давайте всем ворам скидываться ) на карту перечислять))) ещё кредиты и ипотеки начнём погашать