Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

В Лаишевском районе ферма четыре месяца сбрасывала навоз в реку

В Лаишевском районе Татарстана молочная ферма в течение четырех месяцев сбрасывала отходы жизнедеятельности животных на почву и в реку Шуранку. По материалам прокурорской проверки на ООО «Просто Молоко Агро», расположенное в Малоелгинском сельском поселении, возбудили уголовное дело.

«Анализ проб почвы и сточной воды показал превышение предельно-допустимых концентраций аммонийного азота в 165 раз, хлоридов — в 5,6 раз, ионного азота — в 248 раз, фенола — в 200 раз», — рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Дело возбудили по ч. 1 ст. 247 УК РФ («Хранение отходов с нарушением правил, если это создало угрозу причинения существенного вреда здоровью человека или окружающей среде»). Ход расследования находится на контроле прокуратуры Лаишевского района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 10:49

странно, что в Министерстве не показывают установки Биогаза - для навоза - их полно в мире, но татары навоз в реку бросают - не обучает министр фермеров... и оборудование не дает...

  • Анонимно
    11.07.2019 10:03

    а куда сбрасывается техническая вода в инопарке Рождествено. тоже лаишевский район

  • Анонимно
    11.07.2019 10:08

    Очень странно что завели, там директором зять очень известного человека в РТ человека сидит, он с главой на ты общается. Скорее всего закроют дело.

  • Анонимно
    11.07.2019 10:25

    А куда с ферм всегда навоз возят???? если не на поле, этож органика она полезна для природы.

  • Анонимно
    11.07.2019 10:29

    Я б взял пару Камазов на огород. А так, ни себе, ни людям.

  • Анонимно
    11.07.2019 10:29

    Необходимо уголовное дело довести до конца: с реальными обвиняемыми, с реальными сроками и т.д. Надо остановить такое безответственное отношение к природе !
    В противном случае в природе начнутся ( в некоторых местах уже начались) необратимые процессы, и мы оставим своим внукам на Земле только пустыню.

    • Анонимно
      11.07.2019 13:20

      Давайте уничтожим предприятие! Побольше штрафов, пеней, наказаний! У нас и так сельскохозяйственных предприятий девать некуда! Вон тучные стада по просторам пасутся, поля лесом не зарастают, в деревни народ рвется, за уши не оттащишь! И продукты в магазинах все натуральные, не то,что в загнивающем!

  • Анонимно
    11.07.2019 10:44

    В смысле, коровий навоз как удобрение теперь не покупают? Еще как-то можно было бы понять про куриный или свиной, но коровий же сам по себе товар и достаточно недешевый.

  • Анонимно
    11.07.2019 10:49

    странно, что в Министерстве не показывают установки Биогаза - для навоза - их полно в мире, но татары навоз в реку бросают - не обучает министр фермеров... и оборудование не дает...

  • Анонимно
    11.07.2019 10:59

    Хороший сюжет был пару месяцев назад о компании «Просто МОЛОКО Агро», когда реальное состояние дел на ферме показали по ТНВ.
    Вот круто работают парни!

  • Анонимно
    11.07.2019 11:17

    Они продали навоз (он достаточно дорогой), а на вопрос куда дели, сказали что спустили в реку)

  • Анонимно
    11.07.2019 11:56

    то чувство, когда живешь в месте, где экологическая катастрофа

  • Анонимно
    11.07.2019 13:07

    Могли бы переработать на биогумус. Он дороже чем навоз, но он дороже, но и его охотнее берут.