Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

Обменялись опытом: дольщики «Фона» и «Свея» навестили палаточный лагерь ЖК «Яшьлек»

Дольщики 3-го и 6-го домов «Золотой середины», 5-го дома ЖК «Молодежный», а также 3-го и 4-го домов ЖК МЧС накануне посетили палаточный городок дольщиков ЖК «Яшьлек» (Пестречинский район, Куюки) и устроили там импровизированное чаепитие. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказала дольщица «Фона» Ирина Князева.


«Отвезли им торты, устроили прямо на площадке чаепитие. Потом к нам приехал глава ФПД Иван Новиков, ответил на наши вопросы», — пояснила Князева. По ее словам, сворачивать лагерь дольщики ЖК «Яшьлек» пока не собираются — несмотря на то, что о строительных намерениях сообщила компания «Бриз», вопрос проведения к домам сетей пока остается открытым.

Дольщики других комплексов добавили, что приехали обменяться опытом, и не исключили, что в ближайшее время присоединятся к акции «палаточников».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 11:45

Дольщики ЖК Золотая середина строение 3 уже 10 месяц ежедневно проводят пикет Марафон надежды на площади Свободы у окон Кабмина, но наша проблема не решена, нет договора на создание проекта дома. Придется применять крайние меры: палаточный городок или голодовку.

  • Анонимно
    11.07.2019 11:09

    Нормально страна развивается, палаточные лагеря в Шиесе, в подмосковье. теперь в Казани, это мы уже с колен встали или еще в процессе?

  • Анонимно
    11.07.2019 11:10

    Молодцы! Надоело уже всем обманутым дольщики мыкаться без 100% оплаченных квартир,при нагло цинизм чиновников Казани,людей за быдло считают.отписки кипами получаем,и пустые обещания годами.

    • Анонимно
      12.07.2019 21:25

      Причем тут чиновники? Вы хотите за гос счёт получить квартиры? Я не согласен, я плачу налоги

  • Анонимно
    11.07.2019 11:32

    Что за беспредел... Дольщики вынуждены добиваться достройки оплаченного жилья,и мучиться из-за несовершенства законов и недобросовестных застройщиков.Ждем от властей решения по достройки ЖК МЧС! SOS!

    • Анонимно
      12.07.2019 21:26

      Вот и требуйте кому деньги давали, причем тут власти

  • Анонимно
    11.07.2019 11:45

    Дольщики ЖК Золотая середина строение 3 уже 10 месяц ежедневно проводят пикет Марафон надежды на площади Свободы у окон Кабмина, но наша проблема не решена, нет договора на создание проекта дома. Придется применять крайние меры: палаточный городок или голодовку.

  • Анонимно
    11.07.2019 11:52

    А до людей когда нибудь дойдет, что появление этих обманутых дольщиков - следствие правления царя?

  • Анонимно
    11.07.2019 12:16

    Власти чего ждут?!! Неужели не видно, что терпение у народа закончилось!!! Сколько же будет продолжаться издевательство над обворованными гражданами??? Восстаноте справедливость!!! Верните людям то, что по закону является их собственностью.

  • Анонимно
    11.07.2019 12:28

    Яшьлек! Мы с вами дружим. МЧС 3 дом

  • Анонимно
    11.07.2019 13:03

    Дольщики Республики вынуждены добиваться достройки своего единственного жилья, снимая квартиры и живя у родственников. Ждем от властей решения по достройки годами и слушаем только обещания. Дольщик Марсель ЖК Молодежный д. 5

  • Анонимно
    11.07.2019 14:21

    Ходим годами по кругу: кабмин-исполком-фон, а толку нет. Сколько можно издеваться над людьми? следующий акт ждите самосожение, с предсмертной запиской. Доведете народ. Пусть кого-нибудь из чиновников посадят. дольщик мчс 3 дом

  • Анонимно
    11.07.2019 14:25

    Видимо, какие-то сдвиги в вопросе решения проблем дольщиков в Татарстане будут только после того, как властям республики федералы зададут вопрос - что за палаточные лагеря у вас?

    • Анонимно
      11.07.2019 21:20

      сдвиги уже есть, многие дома обманутых дольщиков уже достроили в этому году, квартиры люди получили

  • Анонимно
    11.07.2019 14:26

    Молодцы. Похоже другого выхода у обманутых :людей нет. Придется присоединятся. ЖК МЧС 3 д

    • Анонимно
      11.07.2019 20:07

      И мы готовы присоединиться. Дольщики 3 го дома ЖК Золотая середина.

  • Анонимно
    11.07.2019 14:35

    ЖК золотая середина стр.6 устали от многолетних обещаний и тоже скоро выставит свои палатки у своего дома. Может так нас хоть кто то услышит и увидет.

    • Анонимно
      11.07.2019 20:06

      Нам бы с вами обьединится, а то около 3 го дома ставить палаточный городок негде.

  • Анонимно
    11.07.2019 14:37

    Дольщиков кормят обещаниями. Работу выполняют из под палки, либо делают вид. Безответственность властей зашкаливает! На местах сидят и не стыдятся этого безграмотные люди, которые не могут решить поставленных задач. И это печально.

    • Анонимно
      11.07.2019 20:05

      Да уж, письма только под копирку высылают, создают видимость работы

  • Анонимно
    11.07.2019 14:37

    Сколько можно водить людей за нос!!! Для чего депутаты сидят, за 20 лет Одного нормального закона не приняли. Пора уже Решать эту проблему

  • Анонимно
    11.07.2019 14:42

    8-ой год ждём достройки ЖК МЧС.Хотим жить в 100% оплаченном жилье.Хватит нас обещаниями кормить,пора начать достраивать .3дом ждём решения!

    • Анонимно
      11.07.2019 20:04

      Дольшики 3 дома ЖК Золотая середина тоже ждут 7 лет. Ужас. Жизнь проходит мимо.

  • Анонимно
    11.07.2019 15:36

    Лююдиии, человекииии!!!
    Позор третьей столице Росии.
    Наш город ждет гостей на международный фестиваль World Skils. Различные соревнования мирового уровня проводим с легкостью. Денег не жалеем бюджетных на украшение "фасадов". А что за этими фасадами? Простые люди - обманутые дольщики, которым не до помпезных мероприятий, им нужно просто получить свое, просто наладить свою жизнь и быт в своем доме, за который они заплатили свои кровные рубли.
    СТЫДНО ЗА НАШИ ВЛАСТИ!!!
    Они как избушка на курьих ножках: стоят к иноземным гостям передом, а к своему народу (за счет которого и живут и кормяться и фестивали проводят) - задом. ПОЗОР!!!

  • Анонимно
    11.07.2019 17:44

    Игнор, безответственность и бездействие властей вызывает неверие в эту власть.Видимо надо что- то менять.

    • Анонимно
      11.07.2019 20:03

      Вкусная еда и красивые девушки в приоритете. А мы, что обманутые дольщики, назойливые, мешающие шиковать людишки

  • Анонимно
    11.07.2019 17:53

    #В.В.Путинпомоги# Вы в ответственности за тех кого приручили. Надежда только на Вас!

  • Анонимно
    11.07.2019 20:01

    ЖК Золотая середина строение 3 когда решится вопрос с проектом для нашего дома? Товарищ Самигулин из УКСа и Россихина из Альфа стройпроекта когда вы договоритесь об условиях договора? Не ставьте невыполнимые, кабальные условия друг другу, идите на компромис. Из за ваших завышенных требований невозможно начать делать проект дома.

  • Анонимно
    12.07.2019 16:31

    ЖК «Золотая середина» 6 строительный! Мне 66 лет,с 2014 года снимаю квартиру!!! Одни воры правят,сначала за взятку дают строить 18 этажей,а потом не дают документальное подтверждение! Надоело уже,вы чего добиваетесь этим? Свой родной народ ,коренных жителей пинаете ,а для приезжих в ноги падаете,лишь бы им угодить! Отвратительно осознавать это. Нужно тоже палаточный городок раскинуть,может хоть внимание обратят.