Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.07.2019

Рустам Халимов возглавил новое структурное подразделение «Татнефти»

Рустам Халимов назначен первым заместителем генерального директора по разведке и добыче нефти и газа — руководителем структурного подразделения «Татнефть-Добыча», сообщают «Нефтяные вести». Ранее он занимал пост первого заместителя гендиректора по разведке и добыче нефти и газа.

Халимов родился в Альметьевском районе. Нынешний кандидат технических наук в «Татнефти» с 1987 года, где начинал трудиться оператором по добыче нефти и газа в «Ямашнефть», а позже был назначен замначальника ЦППД.

С 1999 по 2010 год работал главным инженером и по совместительству первым замначальника управления «Ямашнефть».

В течение года (2010−2011) был директором филиала компании в Ливии. Еще четыре года (до 2015-го) занимал должность начальника управления НГДУ «Елховнефть».

Кресло заместителя генерального директора «Татнефти» по нефтедобыче занял в 2015 году, спустя год был назначен на пост заместителя генерального директора по разработке и добыче нефти и газа. В 2018-м стал первым замом.

Отметим, что ранее должности руководителя структурного подразделения «Татнефть-Добыча» на «Татнефти» не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 11:51

Повторная реструктуризация по примеру Таграса?

  • Анонимно
    11.07.2019 11:51

    Повторная реструктуризация по примеру Таграса?

    • Анонимно
      11.07.2019 14:00

      Почти. Выводят обслуживание, чтобы к 2022 году при переходе в Роснефть ушло как можно меньше

      • Анонимно
        11.07.2019 20:12

        Не говорите того, чего не знаете. Структура не выведена, она лишь объединила все добывающие подразделения. Новое юрлицо не создаётся. Сказки про Роснефть последние 10 лет рассказывают, а Татнефть только за последние полтора года подорожала в два раза и занимает второе место в мире(!) среди нефтяных компаний по увеличению акционерного капитала.

        • Анонимно
          11.07.2019 21:16

          Ну выросла капитализация и что? Почему мы должны радоваться что Татнефть не купили москвичи? Денежки все итак в Москву утекают в виде дивидендов и налогов!
          Роснефть хотяб зарплаты платят работникам, так что плюсов нет, одни минусы от нынешнего руководства

  • Анонимно
    11.07.2019 12:34

    Рустам Хамисович на редкость достойный Руководитель. И в плане профессиональных и в плане человеческих качеств.

  • Анонимно
    11.07.2019 15:10

    Сильно заявлено - вся добыча в крепких руках...

  • Анонимно
    11.07.2019 15:20

    Молодец-теперь всё за него будут делать замы и референты...ну а его задача :новой авторучкой ставить свои визы и получать огромные барыши...да не забывать посещать собрания акционеров(банкеты и сауны само собой)...разрезать ленточки и конечно, говорить красивые речи (приготовленные теми же референтами)

    • Анонимно
      11.07.2019 16:01

      Это не должность ЗИЦ председателя. Здесь нужно работать. Тащит вперед вот и назначили. Оптимизация структур проходит под конкретные цели и задачи.

  • Анонимно
    11.07.2019 15:41

    Операция оптимизация !

  • Анонимно
    11.07.2019 16:36

    Халимов самый эффективный руководитель в нефтянке в России, все нынешние успехи Татнефти, во многом, его личная заслуга. Вникает от мельчайших подробностей рабочей профессии до сложнейших экономических показателей. В хорошем смысле цепкий и требовательный как клещ.
    Это вам не сечин, с триллионными долгами Роснефти и личными самолетами и островами, домом за миллиард долларов на Рублевке. Всего достиг сам с нуля, с оператора, не с кооператива «озеро» и не «дзюдоист»

  • Анонимно
    12.07.2019 08:24

    Даже интересно: как долго продержатся работники Татнефти, из которых московская команда гендиректора выжала уже почти все соки? Год, два, три?