Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

Рустам Халимов возглавил новое структурное подразделение «Татнефти»

Рустам Халимов назначен первым заместителем генерального директора по разведке и добыче нефти и газа — руководителем структурного подразделения «Татнефть-Добыча», сообщают «Нефтяные вести». Ранее он занимал пост первого заместителя гендиректора по разведке и добыче нефти и газа.

Халимов родился в Альметьевском районе. Нынешний кандидат технических наук в «Татнефти» с 1987 года, где начинал трудиться оператором по добыче нефти и газа в «Ямашнефть», а позже был назначен замначальника ЦППД.

С 1999 по 2010 год работал главным инженером и по совместительству первым замначальника управления «Ямашнефть».

В течение года (2010−2011) был директором филиала компании в Ливии. Еще четыре года (до 2015-го) занимал должность начальника управления НГДУ «Елховнефть».

Кресло заместителя генерального директора «Татнефти» по нефтедобыче занял в 2015 году, спустя год был назначен на пост заместителя генерального директора по разработке и добыче нефти и газа. В 2018-м стал первым замом.

Отметим, что ранее должности руководителя структурного подразделения «Татнефть-Добыча» на «Татнефти» не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 11:51

Повторная реструктуризация по примеру Таграса?

  • Анонимно
    11.07.2019 11:51

    Повторная реструктуризация по примеру Таграса?

    • Анонимно
      11.07.2019 14:00

      Почти. Выводят обслуживание, чтобы к 2022 году при переходе в Роснефть ушло как можно меньше

      • Анонимно
        11.07.2019 20:12

        Не говорите того, чего не знаете. Структура не выведена, она лишь объединила все добывающие подразделения. Новое юрлицо не создаётся. Сказки про Роснефть последние 10 лет рассказывают, а Татнефть только за последние полтора года подорожала в два раза и занимает второе место в мире(!) среди нефтяных компаний по увеличению акционерного капитала.

        • Анонимно
          11.07.2019 21:16

          Ну выросла капитализация и что? Почему мы должны радоваться что Татнефть не купили москвичи? Денежки все итак в Москву утекают в виде дивидендов и налогов!
          Роснефть хотяб зарплаты платят работникам, так что плюсов нет, одни минусы от нынешнего руководства

  • Анонимно
    11.07.2019 12:34

    Рустам Хамисович на редкость достойный Руководитель. И в плане профессиональных и в плане человеческих качеств.

  • Анонимно
    11.07.2019 15:10

    Сильно заявлено - вся добыча в крепких руках...

  • Анонимно
    11.07.2019 15:20

    Молодец-теперь всё за него будут делать замы и референты...ну а его задача :новой авторучкой ставить свои визы и получать огромные барыши...да не забывать посещать собрания акционеров(банкеты и сауны само собой)...разрезать ленточки и конечно, говорить красивые речи (приготовленные теми же референтами)

    • Анонимно
      11.07.2019 16:01

      Это не должность ЗИЦ председателя. Здесь нужно работать. Тащит вперед вот и назначили. Оптимизация структур проходит под конкретные цели и задачи.

  • Анонимно
    11.07.2019 15:41

    Операция оптимизация !

  • Анонимно
    11.07.2019 16:36

    Халимов самый эффективный руководитель в нефтянке в России, все нынешние успехи Татнефти, во многом, его личная заслуга. Вникает от мельчайших подробностей рабочей профессии до сложнейших экономических показателей. В хорошем смысле цепкий и требовательный как клещ.
    Это вам не сечин, с триллионными долгами Роснефти и личными самолетами и островами, домом за миллиард долларов на Рублевке. Всего достиг сам с нуля, с оператора, не с кооператива «озеро» и не «дзюдоист»

  • Анонимно
    12.07.2019 08:24

    Даже интересно: как долго продержатся работники Татнефти, из которых московская команда гендиректора выжала уже почти все соки? Год, два, три?