Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы готовы отстаивать свои и других граждан интересы на общественных слушаниях?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.07.2019

Замглавы пенсионного фонда России задержан за взятку

Сотрудники ФСБ задержали заместителя председателя правления пенсионного фонда России Алексея Иванова при получении взятки. Эту информацию официально подтвердил глава ПФР.

Источники РБК сообщили, что с Ивановым работают следователи. В пенсионном фонде заявили, что оказывают необходимое содействие органам. По словам источников, задержанию предшествовала выемка документов в ПФР, а также в офисах компаний «Техносерв» и «Редсис».

Источник «Ведомостей», знающий это от собеседника, знакомого с материалами дела, сообщил, что также задержан сотрудник «Техносерв», которого подозревают в даче взятки. По словам собеседника издания, дело связано с контрактами прошлых лет на поставку оборудования.

При этом фонд работает в штатном режиме, сообщают РИА Новости, ссылаясь на сотрудников ПФР.

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле не знают, что стало причиной следственных действий.

«Это не прерогатива администрации президента. Здесь нужно обращаться в следственные органы», — приводит агентство его слова.

Иванов с 2016 года занимал должность советника предправления ПФР. С апреля 2017-го назначен заместителем председателя правления фонда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 12:36

Это дает повод задуматься об избирательном правосудии и работе на публику
Что там кстати по делу Голунова? Кто виноват в итоге? Все на свободе и значит что это было?
И кстати что там с картошечкой и тельняшками для Росгвардии? Генерал Золотов засудил Навального?
И что там кстати с главой ФСБ Мск генералом Дорофеевым и его похоронными бизнесами? Кого то привлекли?

И таких "кстати" вагон и тележка

  • Анонимно
    11.07.2019 11:51

    Это даёт повод задуматься потенциальным взяточникам, что во первых нет неприкасаемых, во вторых срок давности по коррупционным преступлениям до 15 лет и сегодня ты крутой, известный чиновник - коррупционер, а через 5 - 10 лет ты не у дел и легко можешь оказаться на нарах. Хоть и не так часто, как хотелось бы, но последние года есть такие тенденции

    • Анонимно
      11.07.2019 12:36

      Это дает повод задуматься об избирательном правосудии и работе на публику
      Что там кстати по делу Голунова? Кто виноват в итоге? Все на свободе и значит что это было?
      И кстати что там с картошечкой и тельняшками для Росгвардии? Генерал Золотов засудил Навального?
      И что там кстати с главой ФСБ Мск генералом Дорофеевым и его похоронными бизнесами? Кого то привлекли?

      И таких "кстати" вагон и тележка

      • Анонимно
        11.07.2019 13:15

        Эти перечисленные происшествия вы нам пересказываете из жёлтой прессы. А там сами знаете чем круче сенсация тем больше денег у журналистов, им доверия столько же как и взяточникам. Этим журналистам верить себя не уважать.

        • Анонимно
          11.07.2019 16:36

          Вообще то дело Голунова освещали все федеральные каналы а обращение генерала Золотова было записано им самим и выложено в Сеть

      • Анонимно
        11.07.2019 13:41

        это дает повод задуматься, что в нашей стране "все и всегда должно быть плохо" по определению, даже если иногда все-таки бывает хорошо.
        или я не прав и хорошо не бывает никогда?)))

      • Анонимно
        11.07.2019 16:36

        мы их дружно выбирали сами,никто не заставлял -значит они безгрешные и нечего их тут обсуждать,пусть работают!

      • Анонимно
        11.07.2019 16:38

        ух какой у него плохой зам.попался вот те на-Взяточник!?!

        • Анонимно
          11.07.2019 20:12

          чета помнится мне, что и у нас в Татарстане уголовные дела в отношении ПФ возбуждались, и где это все?

    • Анонимно
      11.07.2019 12:45

      Это даёт повод сделать вывод, что тщательно выстраиваемая в течении 20 лет вертикаль власти сгнила от коррупции и лжи в отсутствие системы сдержек и противовесов.

      • Анонимно
        11.07.2019 14:18

        она на том и держится. для повышения управляемости подбирают только небезгрешных и держат на коротком поводке.
        Такой самый управляемый и преданный

      • Анонимно
        11.07.2019 16:06

        12.45 Коррупция в стране расцвела буйным цветом в ваши любимые 90-е либеральные. не приписывайте это Путину и вертикали.. Не надо лгать даже себе самим.. Тогда вообще не стеснялись и не особо скрывали. Сначала откаты 10% а потом и 30% озвучивали говорили. .И едва ли не в автобусах это все знали и обсуждали.. Задолго до Путина. В Ваши либеральные бандитские годы

        • Анонимно
          11.07.2019 20:15

          Скока ни ездил в трамвае и в автобусе в те, 90-е, либеральные, чета не слыхивал и слова такого - "откаты", врешь ты все, как обычно....

        • Анонимно
          11.07.2019 21:39

          Ну так она продолжает цвести при Путине и вертикали. А в природе, при неблагоприятных условиях известно, что бывает))

    • Анонимно
      11.07.2019 14:09

      Лично для себя сделал вывод, что аппетиты властьпредержащих постоянно расширяются, а в отсутствие дополнительных ресурсов для распила вследствие отрицательного роста экономики приходится расчищать полянку для своих, убирая субъектов, случайно получивших доступ к кормушке ...

    • Анонимно
      11.07.2019 16:28

      в пенсионном фонде крутятся триллионы долларов денег всех жителей страны!!!

      • Анонимно
        11.07.2019 17:14

        при этом самим жителям поднимают возраст выхода на пенсию

    • Анонимно
      11.07.2019 17:13

      Весь этот бедлам с коррупцией и пр. начались не при Путине , а в ваши либеральные лихие годы. Задолго до Путина. И сейчас приписывать это какой то вертикали??? Без вертикали вообще без удержу воровали.. Только никто не ловил и становились уважаемыми людьми

      • Анонимно
        11.07.2019 20:19

        а вам, похоже, не обломилось..... вот ведь, лихие годы даром для вас пролетели.

      • Анонимно
        11.07.2019 21:41

        Так "уважаемые люди" и сейчас никуда не делись))

    • Анонимно
      11.07.2019 17:16

      опять отвлекают наивных...

  • Анонимно
    11.07.2019 11:58

    Какого года взятка? Опять без фото видео и свидетелей????
    Манера оперативников

    • Анонимно
      11.07.2019 13:32

      идёт война силовиков за сферы влияния, дело Голунова также было связано с этим.

  • Анонимно
    11.07.2019 12:00

    Самое суровое наказание для него, это до конца дней жить на минимальную пенсию. Не благодарите за идею.

  • Анонимно
    11.07.2019 12:03

    Странно
    А у главы ПФР дворцы и в России и за границей и нормалек

  • Анонимно
    11.07.2019 12:07

    Зачем взятки брать? Достойную же пенсию всем сделали )

  • Анонимно
    11.07.2019 12:12

    Интересно, за что взял? Чтобы пенсию после 60-и кому то оформить?

  • Анонимно
    11.07.2019 12:12

    Как только тучи сгущаются, так руководитель успевает энергично поменять кресло ПФР на какого-нибудь советника, по крайней мере, такая работа по поимке коррупционеров в Татарстане, как вода в ступе!

  • Анонимно
    11.07.2019 12:22

    Сколько же пиявок на шее пенсионного фонда. Так ведь еще и воруют!

  • Анонимно
    11.07.2019 12:42

    Общество теряет профессионалов среди сотрудников Убэп, сидят без инициативы, уже после изучения документации некоторых госструктур, то можно снимать руководителя, тогда точно не было бы таких резонансных ПФР, ФСС и т.д. преступлений, протяженность, которых не один год.

  • Анонимно
    11.07.2019 13:10

    Найдите уж все деньги Фондов, ведь уже откровенное одурачивание народа!

  • Анонимно
    11.07.2019 13:25

    Они воруют, а нам пенсионный возраст увеличивают- якобы денег нет ПФ РФ. Откуда они там будут то, если глава миллиардер, замы- взяточники, и откатчики за счет фонда?

    • Анонимно
      11.07.2019 20:01

      Вы у себя под носом не видите, ничего нового, то же самое!

  • Анонимно
    11.07.2019 13:35

    этот режим сам себя сожрёт,никакой революции не надо,пару годиков и всё решится,но потом ещё хуже будет,реальные силовики придут.

    • Анонимно
      11.07.2019 14:11

      Будут частные армии олигархов и передел собственности,население вынужденно пойдёт в эти армии,потому что платить крохи чтоб не умереть с голоду будут только там.
      Самое страшное это гражданская война.

    • Анонимно
      11.07.2019 16:55

      Хуже для кого?
      Если к власти придут честные люди, которые каленым железом выжгут всех этих взяточников, решал, коррупционеров, я только за.
      Жить для простых людей станет явно лучше.

      • Анонимно
        11.07.2019 17:14

        16-55 наивный -был уже у нас 37год. врагов искали и выжигали их каленным железом- в первую очередь только народ и пострадал...

  • Анонимно
    11.07.2019 13:46

    Обыск уже был?
    Сколько миллионов пенсий лежало в спальне?

  • Анонимно
    11.07.2019 13:51

    "Люди гибнут за мметалл...."
    Кто откуда умудряется тащить...
    Кто- то тащит из банков, кто-то тащит из фондов, кто-то из кармана родственника или друга....
    Но тащат все одинаково одно и тоже -деньги...
    Ах, какое это сладкое слово!
    Люди делают все, чтобы стащить ДЕНЬГИ!

  • Анонимно
    11.07.2019 14:09

    Все это даже близко не вершина айсберга. Это лишь руководитель средней руки. Таких по всей стране тысячи человек.

  • Анонимно
    11.07.2019 14:17

    За что ни возьмутся стратеги – все оборачивается крахом. Вплоть до шапки Мономаха, что вот-вот воспламенится на голове. В Кремле это видят и злятся еще больше. Они-то думали, что деньги, конвертируемые во власть, автоматически способны пролонгировать эту самую власть до бесконечности – надо только «ввалить бабла побольше» и «заткнуть особо одаренных несогласных», а на практике выяснилось, что эта схема отработала свое. Можно цыкнуть на своих граждан, напомнив, кто тут царь, а кто – холопы, но на всю цивилизацию не цыкнешь. Её, сволочь свободолюбивую, не приструнишь. Попробовали разок-другой, а она ответила. И вся конструкция полетела к чертям: куда теперь выводить деньги, ради чего дальше жить, что будет с детьми и женами, с виллами, яхтами и счетами?

    Но по-другому они все равно не могут. Понимают, что – всё, «game over», но лапоньки способны только на хватательные движения, и больше ни на что. Эпоха «большого нажора» подходит к концу. Воровать «по-крупному» нечего, а территорию не украдешь: она и так как будто бы – твоя. Делай с ней все, что хочешь. Можешь разбомбить условный Воронеж, но он и так уже лежит в руинах. Можешь извести население, что, собственно, и происходит. Можешь… а что еще можешь? Ничего. А население уже блуждает с утробно урчащими животами и поглядывает в сторону Спасской башни. И это напрягает. Впрочем, можно еще жрать себе подобных – отъевшихся на государевых харчах,как этого зама например. Съели Никиту Белыха. Улюкаева схрумкали. Можно подцепить на вилку еще какого-нибудь скользкого, как гриб, губернатора. Ну, а толку? Что это в корне меняет?

    Антилопа сдохла, и ненасытный раджа трясущимися ручонками подбирает последние золотые монеты, которые несчастное животное успело наколотить, прежде чем окончательно околело.

  • Анонимно
    11.07.2019 14:50

    В Кремле вовсю идет передел власти. Позиции Чемезова пошатнулись, подковерные Ванги пророчат скорые посадки людей из «Ростеха»; вокруг Медведева сгущаются тучи, и в кулуарах Белого Дома уже вслух и без стеснений говорят о грядущей отставке «мини-штангиста». Золотов утрачивает вес, оплакивая отставки ближайших друзей-генералов. Кочан капусты, брошенный Навальным, достиг цели, больно ударив по голове дуэлянта. Образовавшиеся кадровые пустоты, как невидимый газ, стремительно заполняют люди из ФСБ. Они шерстят по всей площади страны, производя выемки документов и аресты все новых фигурантов. Патрушев вытесняет возможных конкурентов на всех «вертикальных» этажах, приближая час своего пришествия. После «серых» к власти всегда приходят «черные». Признаки готовящегося заговора налицо, влияние Патрушева стремительно возрастает. Осталось расставить последние фигуры и остановить метания стремительно стареющего Фигаро. Он, видите ли, еще пять лет себе намерял! Говорить такое, когда календарь уже превратился в один сплошной август – глупость несусветная. И за неё придется заплатить.

  • ПанАлекс
    11.07.2019 14:58

    Опять угроза санкций против "Друзей Путина"! Ну с чего вдруг чиновник такого уровня вдруг начал брать взятки? Или же не вдруг, а давно, но тогда почему именно сейчас раскрыли "пыльную папочку"?
    Значит вероятность того, что его решили наказать за то что решил смыться в страну своих капиталов, вполне вероятна! Это и пример всем тем, кто пытается "спрыгнуть"...

  • Анонимно
    11.07.2019 15:41

    Песков не знает....

  • Низами
    11.07.2019 15:53

    Взяточники, коррупционеры, вороватые "кассирши" и "игроманы", "не видящие оснований" для внедрения чего-то нужного и хорошего депутаты...
    Именно о таком "обществе" написал Александр Дольский песню "Воры" еще в 1997 году...
    Вот оно и сбылось... Слушайте, читайте...
    Полностью весь текст песни, наверное, модератор не пропустит...

    На минуту прекратите разговоры,
    оглянитесь - и какой бы ни был час,
    вы увидите, что воры, воры, воры
    окружают, окружают тихо вас.

    • Анонимно
      11.07.2019 20:49

      а чо же делать, коль совецкая власть приучила тащить все потихоньку? "ты здесь хозяин, а не гость, тащи с завода ржавый гвоздь!", о торговле умолчу, это было нечто во времена повального дефицита,
      быть самостоятельным, самодостаточным, инициативным, не зависящим от прихоти местного князька, не скоро это поколение появится.

  • Анонимно
    11.07.2019 16:21

    Кость кинули народу

  • Анонимно
    11.07.2019 19:37

    Давно уже пора задерживать взятку за чиновников.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:15

    Чем слабее оппозиция, тем острее борьба между группировками внутри Системы. Чем активнее оппозиция, тем более консолидировано будет функционировать Система.
    Сейчас наличие протестной оппозиции близко к отсутствию наличия.