Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.07.2019

В Казани перед пешеходными переходами появились надписи «Возьми ребенка за руку»

В Казани на участках дорог с наибольшей концентрацией ДТП появились предупреждающие надписи перед пешеходными переходами.

Граффити «Возьми ребенка за руку», «Убедись в безопасности перехода» сотрудники ГИБДД нанесли совместно с юными пешеходами, сообщает пресс-служба мэрии города.

Фото: kzn.ru

Всего в Казани в этом году по вине пешеходов произошло 70 ДТП, в них погибли 6 человек, 64 получили травмы. За полгода совершено 33 наезда на людей, которые переходили дорогу в неположенном месте, в таких авариях пострадал 31 человек, двое погибли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    11.07.2019 14:13

    Толк будет, но минимален. Ребенка на руках не спасут дрифтующие под 200 мажоры и водители без госномеров.Пока будут покрываться такие водители, будут крыгеваться публичные дома в отелях и жилом секторе, ни одно нововведение не будет эффективным.

    • Анонимно
      11.07.2019 15:23

      В основном все ДТП с детьми происходят из-за невнимательности родителей в момент происшествия, а не только по вине водителей.

    • Анонимно
      11.07.2019 16:24

      И часто вы видите авто в Казани передвигающихся на указанной Вами скорости?Да и без номеров ездят единицы.

  • Анонимно
    11.07.2019 14:28

    Молодцы! Каждый должен думать о безопасности себя и детей

  • Анонимно
    11.07.2019 15:25

    Помнится, в прошлом тоже что-то не внесённое в ПДД наносили на проезжую часть. Прокуратура, вроде бы, заставила всё стереть.

    • Анонимно
      11.07.2019 16:02

      если они расположены перед переходом, то это тротуар, а не проезжая часть

  • Анонимно
    11.07.2019 15:47

    Фонари нужно поставить с обоих сторон пешеходного перехода, чтобы видно было людей у перехода.

  • Анонимно
    11.07.2019 16:49

    На нерегулируемых ПП надо ставить лежачих полицейских и научатся пропускать сразу же, дополнительно ко всему остальному. Все мы знаем, что это не очень дорого для города.

  • Анонимно
    11.07.2019 16:53

    Надписи-то появились, а появились ли умеющие читать эти надписи?

  • Анонимно
    11.07.2019 17:38

    Лежачие полицейские и возвышения-переходы. И точка. С нашими водителями только так.

  • Анонимно
    12.07.2019 10:00

    К сожалению, сейчас большинство мамаш больше заботятся о своевременном чтении постов в смартфоне, нежели о безопасности своих детей!(
    Каждый день такое вижу!(
    Удивляюсь такой беспечности! Совсем материнский инстинкт потеряли уже современные гаджет-леди.