Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

Депутаты Татарстана учредили новый праздник – День садовода

Депутаты Госсовета РТ в ходе 49-й сессии учредили республиканский День садовода, праздновать который будут в первую субботу сентября. По словам депутата Валерия Власова, праздник должен сформировать образ садовода как активного, трудолюбивого, ведущего здоровый образ жизни гражданина.

«У нас вообще остаются дни без праздников? Почему сентябрь, почему не апрель?» — спросил глава фракции КПРФ Хафиз Миргалимов.

По словам Власова, в календаре найдется место для Дня садоводов.

«С садоводами советовались, и они решили, что подходящим месяцем станет именно сентябрь, конец сезона», — сказал он в ответ Миргалимову.

Также депутаты обратились к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой о том, чтобы садоводы еще два года имели возможность добывать подземные воды без лицензии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 14:16

Вот это реально полезное событие. Поднятие выкупного платежа веткого жилья отклонили, камеры ставить на избирательные участки отклонили, но...очень нужный праздник учредили.

  • Анонимно
    11.07.2019 14:15

    Пчелы вымерли, воробьев мало, галок и голубей меньше стало, едешь по дороге - вонь от химии, не стесняясь льют, все испаряется и дождями на огороды дорогим садоводам, которым не до праздников.

    • Ну, про голубей Вы зря. Их-то как раз очень много стало. Кормят, а ведь они разносят болезни и вообще делают популярные площадки не очень эстетичными из-за своих выделений. А так, да, экология ни к чёрту...

  • Анонимно
    11.07.2019 14:16

    Вот это реально полезное событие. Поднятие выкупного платежа веткого жилья отклонили, камеры ставить на избирательные участки отклонили, но...очень нужный праздник учредили.

    • Анонимно
      11.07.2019 15:42

      Праздник это хорошо....повод выпить коллективно на природе..
      Вот бы ещё поддерживали садоводства материально, хот бы на условиях софинансирования.
      А то эти фанерные будки на 6 сотках обходятся дороже дома в деревне. И причем значительно.

  • Низами
    11.07.2019 14:36

    Депутаты Госсовета РТ в ходе 49-й сессии учредили республиканский День садовода
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431176

    И в чем они увидели основание необходимости учреждения данного "праздника"?

  • Анонимно
    11.07.2019 14:38

    Начало сентября - конец сезона? Насмешили.

  • Анонимно
    11.07.2019 14:45

    Боже, кого мы выбираем! Они же только ерундой занимаются. Ну, зачем нам этот праздник? Или просто они от безделья скучают????

  • Анонимно
    11.07.2019 14:46

    а депутаты не забыли что первая суббота - выборы? тем самым хотят чтоб народу было меньше на выборах?

    • Анонимно
      11.07.2019 20:26

      Выборы 8 сентября в воскресенье.

      • Анонимно
        11.07.2019 20:38

        Знвчит что бы росле праздника голова не соображала за кого голосовать, а там еще и подлечат...

  • Анонимно
    11.07.2019 14:49

    Смешно , советовались с садоводами))) На очереди дворники,сантехники,маляры ..........

  • Анонимно
    11.07.2019 14:50

    Вот я тоже садовод! Но со мной никто не советовался))))
    У кого они спрашивают? Наверняка у своих коллег по ГосСовету - депутатов. Они же все "САДОВОДЫ": у каждого плантация в загородной резиденции, холопы.....

  • Анонимно
    11.07.2019 14:52

    разводят нас овощей, вот и праздник придумали себе садоводы

  • Анонимно
    11.07.2019 14:55

    Скоро садоводов не останется с такими законами.

  • Анонимно
    11.07.2019 15:09

    Чем больше праздников, тем больше пьют. Чем больше пьют, тем больше времени в безразличном состоянии к повседневным тревогам, проблемам, завтрашнему дню. Чем больше времени пьяны и безразличны , тем больше времени у власти на протаскивание "антинародных" законов, повышении цен, проведение экспериментов.

    • Анонимно
      11.07.2019 15:46

      Например, по Арскому МСЗ, который якобы планируется на родине Тукая, у д.Учили.БО, пропустите этот пост и исследуйте данную тему, правда ли это

  • Анонимно
    11.07.2019 15:57

    Мне казалось День садовода - это 1 мая!))

  • Анонимно
    11.07.2019 16:13

    Может асфальт наконец проложат садлводаи

  • Анонимно
    11.07.2019 17:46

    Всем администрациям районов глубоко плевать на проблемы садоводов. Ни какой помощи не получили от государства ни разу, говорю как председатель с большим стажем. А вот снести садоводов ради очередной дороги к элитному комплексу - это запросто.
    "День садовода" просто смешно.

  • Анонимно
    11.07.2019 17:48

    Садоводов с садами угробили, но учредили праздник садовода. Вполне по - татарски

  • Анонимно
    11.07.2019 19:36

    Очень возмущает, что многочисленные депутаты за бюджетный счёт занимаются столь бессмысленными и глупыми вещами. Никому ваш праздник не нужен. Садоводам нужны: дороги, транспорт, газ, свет, вода и вывоз мусора. Но вам это не под силу. На это деньги нужны и усилия. Намного проще бессмысленные праздники утверждать.

  • Анонимно
    12.07.2019 14:29

    Когда там бакчатуй?