Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.07.2019

В Казани определены места для заклания жертвенных животных на Курбан-байрам

В Казани определили 18 мест для заклания жертвенных животных на Курбан-байрам, который мусульмане отметят 11 августа. Об этом сообщает пресс-служба ДУМ РТ.

Праздничные молитвы в этот день начнут читать с 4 часов утра, после чего состоится обряд жертвоприношения, который продлится три дня. Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ будет раздавать мясо жертвенных животных нуждающимся. В этом году минимальная сумма для совершения жертвоприношения составит 20 тыс. рублей

Полный список мест для забоя животных можно посмотреть на сайте управления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 18:10

Если у тебя после выплат всех долгов и необходимых плптежей, есть свободные 20 тыс, то ты должен заколоть барана

  • Анонимно
    11.07.2019 17:34

    Уберите, наконец, с Чишмяле это!!! Там вокруг несколько высотных домов, дети смотрят!!!

    • Анонимно
      11.07.2019 17:59

      А ты убери детей от окна и займи их полезным делом яжмать!!!

      • Анонимно
        11.07.2019 19:45

        А убивать животных ради развлечения в современном мире этотнормалтно ? Езжайте в дикие страны

  • Анонимно
    11.07.2019 17:57

    Минимальная сумма жертвоприношения 20 тыс.руб слишком крутая. Это что, стоимость одного барана?

    • Анонимно
      11.07.2019 19:08

      Баран в среднем стоит от 6 до 8 тыс, поэтому никого не слушай и сделай Курбан ради Аллаха.

      • Анонимно
        11.07.2019 21:12

        Есть и дешевле 6 тыс. Замечательный праздник. Наши глаза наполняются слезами счастья, когда мы видим что нуждающиеся семьи получают пропитание на несколько месяцев. Дай Аллах нам бараката вершить эти добрые дела ради Его довольства.

        Те кто пишут что это дикость и прочее мне жаль вас. Скорее всего вы понятия не имеете о том каково это вершить добрые дела. Я желаю вам чтобы Господь наставил вас на праведный путь и избавил вас от лени и зависти.

  • Анонимно
    11.07.2019 18:10

    Если у тебя после выплат всех долгов и необходимых плптежей, есть свободные 20 тыс, то ты должен заколоть барана

    • Анонимно
      11.07.2019 22:37

      Вы ошибаетесь. Написано минимальная сумма для совершения жертвоприношения составит 20 тыс.руб. Если заколоть барана стоимостью 6 тыс.руб. будет не правильно. Надо четырех или одного, но стоимостью не менее 20 тыс.руб.

    • Анонимно
      12.07.2019 11:56

      20 тыс рублей можно накопить за 12 месяцев.Не покупай сигареты и пиво.

  • Анонимно
    11.07.2019 18:11

    Круто. Тоже готовимся к празднику. Будем делиться мясом с соседями. А потом кыймаки) Всем добра))

  • Анонимно
    11.07.2019 18:14

    Куда обратиться в дум нуждающимся семьям? Они раздают мясо каждый год. Подскажите пожалуйста телефон.

  • Анонимно
    11.07.2019 18:17

    Жалко животных!

  • Анонимно
    11.07.2019 18:32

    Жертвоприношение. Вот это анахронизм так анахронизм! Ортодокс какой то. Такое ощущение что здесь не люди а язычники какие то из средних веков.

    • Анонимно
      11.07.2019 18:40

      Поддерживаю! За что животные страдают?!

      • Анонимно
        11.07.2019 18:48

        Вообще то мясо раздают нуждающимся, и получается что страданий людей становится меньше

        • Анонимно
          11.07.2019 19:05

          А что за дикость такая в 21 веке? Зачем обязательно делать жертвоприношение?

          • Анонимно
            11.07.2019 19:17

            Это традиция. И кстати, уж получше чем убивать животное током, когда вся кровь убиваемого животного сначала кипит вместе с ним, а потом еще неопределенное время остается в мертвом теле.

        • Анонимно
          11.07.2019 19:40

          так раздай

        • Анонимно
          12.07.2019 14:36

          А может Всевышнему так угодно, чтоб они страдали, люди, я имею ввиду. Думаете, что раздав мясо этим людям раз в год они перестанут страдать?! Бред!

  • Анонимно
    11.07.2019 18:56

    Получается отдай дум рт 20т.р. и можешь не резать барашка и все грехи прощены!!!
    Только деньги и все....

    • Анонимно
      11.07.2019 22:05

      Прощены или нет ни вам, ни нам, никому, кроме Всевышнего не дано знать. Поэтому Ваш уровень знаний по вопросу дно.

  • Анонимно
    11.07.2019 19:43

    Думаю людьми движет страх если они не выполнят это убийство, плюс общественное давление, здесь же важна покорность, критическое мышление и свой взгляд на это не приветствуются.
    Мало кто знает откуда вообще пошли данные ритуалы, пришедшие из-за границы, мало кто задумывается почему он вообще этого вероисповедания, религия же в большинстве случаев переходит из поколения в поколение, от родителей, и ребенок с детства программируется, в большинстве случаев он не выбирает осознанно эту религию, а просто следует ей, как лодка плывущая по течению.
    Жертвоприношение есть до сих пор во многих государствах, в некоторых племенах Африки вообще съедают сердце врага, полагая что это сделает их сильными. И наверняка они считают что их Бог самый правильный.
    Сколько людей, столько и мнений, религии разные, с уважением отношусь к чужой религии. Но замечу, у человека нет права отнимать чужие жизни только потому что ему так захотелось или ему указывают это сделать. Лично я понимаю эту притчу по-своему: человек покорно сделал ровно то что попросил его Бог, а не то чего действительно хотел Бог, но он простил человека и взял в жертву барана, а не его сына. Сомневаюсь что ему нужен был баран, для чего? Просто показать урок человеку.
    Накормить нуждающихся можно необязательно убивая, можно накормить тем что дает земля, молоком в конце концов, с философской точки зрения молоко это жизнь, мясо - смерть.

  • Анонимно
    11.07.2019 21:17

    Дикость средневековья какая-то.
    Бог в душе, а не в тарелке.
    Дайте денег, а не еды
    Еда это на день, а деньги это за садик заплатить, жкх, учебники, одежда, обувь... Кредиты

    • Анонимно
      11.07.2019 22:08

      Надо же ты берешь кредиты, а мы за тебя платить? И при этом обвиняет других в средневековье. У вас когнитивный диссонанс тяжелой степени.

    • Анонимно
      12.07.2019 22:06

      Дай, дай, дай... (

      • Анонимно
        15.07.2019 19:52

        "Дай" это неправильно.Правильно "Отдай"-замороженные пенсии, полагающиеся выплаты, достойную оплату труда- и тогда все мы будем счастливы, и бараны - тоже.

  • Рашид
    12.07.2019 02:29

    Никому не приходило в голову организовать передвижные мобильные крытые платформы для заклания жертвенных животных?