Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
11.07.2019

На Татарстан надвигается гроза

Очередное предупреждение об ухудшении погодных условий в Татарстане появилось сегодня на сайте гидрометцентра РТ. По данным синоптиков, ночью и днем 12 июля местами на территории республики и в Казани ожидается гроза с кратковременным усилением южного ветра до 15−18 м/с.

В целом завтра татарстанцев ожидает переменная облачность. Местами пройдут кратковременные дожди. Минимальные температуры воздуха ночью составят от 10 до 15 градусов тепла, днем воздух прогреется до 19−24 градусов выше нуля.

В Казани также ночью и днем местами прогнозируется дождь. Ночью будет от 13 до 15 градусов тепла, днем — +22.+24º.

Сегодня в столице Татарстана выпал град. По словам пользователей социальных сетей, осадки по величине можно было сравнить с жемчугом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 18:09

Не надо в суд. Классное же лето: жары изнуряющей нет, погода очень комфортная. Давно не было такого замечательного лета. Очень нравится.

  • Анонимно
    11.07.2019 17:42

    Нет лета в этом году.

    • Анонимно
      11.07.2019 17:59

      А предсказывали аномально жаркое лето... Я блин специально бассейн подлатал, мотор с фильтром отладил впервые за 3 года, кондиционеры заправил и вычистил... Хоть иск в суд к Росгидромецентру подавай

      • Анонимно
        11.07.2019 18:09

        Не надо в суд. Классное же лето: жары изнуряющей нет, погода очень комфортная. Давно не было такого замечательного лета. Очень нравится.

        • Анонимно
          11.07.2019 18:17

          18:09 сарказм уж. Сам жару неперевариваю, но все равно подготовился основательно. Аномальную жару в 2011 или 2012 году очень плохо перенёс.

    • Анонимно
      11.07.2019 18:40

      17.42 Вам жара дурная нужна? Прекрасное пока лето.. жары самое главное нет

    • Анонимно
      11.07.2019 20:17

      Лето отличное! Зря вы так. А плавать и загорать если вы об этом , на море надо))

  • Анонимно
    11.07.2019 17:44

    Сегодня целый день дождь прождал напрасно

    • Анонимно
      11.07.2019 18:44

      Как это напрасно? Даже град выпал размером с вишню

      • Анонимно
        11.07.2019 18:58

        Казань большая. По районам города в таком случае надо прогноз давать

  • Низами
    11.07.2019 17:57

    Вот и лето прошло,
    Словно и не бывало.
    На пригреве тепло.
    Только этого мало...

  • mad big
    11.07.2019 18:36

    Виноград не зреет. И острому перцу света и тепла мало!

    • Анонимно
      11.07.2019 20:14

      Сколько уже повторять: виноград здесь не растёт ! Хватит экспериментировать. Сажайте картошку и морковку, огурцы, помидоры, лук, чеснок, укроп, петрушку.

    • Анонимно
      11.07.2019 20:51

      Попробуйте ананасы высадить, у вас точно вырастет!

  • Анонимно
    11.07.2019 18:39

    Про санкции не забыли? жара уже урезана

  • Анонимно
    11.07.2019 18:48

    Мне вот другое интересно.
    Все говорят о глобальном потеплении климата, о парниковом эффекте, жарой пугают.
    А если посмотреть - в Иркутске наводнение, в Греции шторм, в Европе дожди и наводнения, у нас в средней полосе тоже все заливает.
    А где жара-то?
    И ведь умные мужи за предупреждения о парниковом эффекте деньги получают. И немалые...

    • Анонимно
      11.07.2019 19:16

      глобальное потепление это не значит,что будет потепление.как раз наоборот,таяние ледников приведет к вечной мерзлоте.

      • Анонимно
        11.07.2019 19:44

        Таяние ледников, испарение воды с поверхности морей и океанов приводит к большому количеству осадков.

    • Анонимно
      11.07.2019 19:21

      потепление так и проявлется,а не как изнуряющая жара,это не градус тепла,а изменения в целом,более масштабно..

  • Анонимно
    11.07.2019 20:52

    Гроза, как явление природы, очень скоротечно и не может «надвигаться/приближаться» издалека. Она может случится или нет.