Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

Российскому туристу дали год тюрьмы за попытку вывезти с Бали орангутана

27-летний россиянин Андрей Жестков получил год тюрьмы за попытку вывезти орангутана с Бали в Россию. Об этом сообщает газета Jakarta Post со ссылкой на решение суда.

«Коллегия судей признала обвиняемого Андрея Жесткова законно и убедительно виновным в перевозке охраняемого дикого животного», — заявил судья.

Также мужчине предстоит выплатить штраф в размере 10 млн рупий (около $ 710) или остаться в тюрьме еще 2 месяца, если штраф не будет погашен. Отмечается, что прокурор требовал заключить россиянина под стражу лишь на полгода, но судья вынес более жесткое решение.

Ранее РИА «Новости» сообщало, что россиянину может грозить до 5 лет тюрьмы и крупный штраф за контрабанду диких животных.

Напомним, туриста поймали в аэропорту Нгурах-Рай на Бали с корзиной, в которой обнаружили двухлетнего орангутана. Предварительно он ввел животному анестезию, которая усыпляет на несколько часов. Также при нем были антигистаминные таблетки, вызывающие сонливость.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 18:59

Вопрос только один -
каким дебилом надо быть, зная что все вещи без исключения тщательно досматриваются в аэропорту?

  • Анонимно
    11.07.2019 18:24

    Вероятно, он ранее не судимый - зачем такие суровые меры ? Может 15-ти суток достаточно будет, ась ?

    • Анонимно
      11.07.2019 18:42

      а что животное заслужило такого отшения? приехал забрал и все? твое? правильно, пусть сидит думает что оказался не самый умный, вор есть вор

    • Анонимно
      11.07.2019 18:52

      Это еще мало дали мерзавцу. Какие 15 суток за такое ужасное преступление? Вась?

      • Анонимно
        11.07.2019 20:07

        Обезьянку жалко, киску жалко, птичку жалко... а коровку, барашка, курочку не жалко ? Двась !

      • Анонимно
        11.07.2019 20:15

        Тут своих воров выше крыши пусть там сидит всю жизнь.

  • Анонимно
    11.07.2019 18:59

    Вопрос только один -
    каким дебилом надо быть, зная что все вещи без исключения тщательно досматриваются в аэропорту?

  • Анонимно
    11.07.2019 19:21

    Так ему и надо ! Это же преступление воровать таких малышей , он еще маленький, ему мамка нужна.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:21

    В некоторых арабских странах за воровство вообще руку отрубают!!! Так что ещё "легко отделался"...

  • Анонимно
    11.07.2019 20:23

    А если бы этого "горе-ворюгу" самого своровали морские пираты или продали в рабство, ему бы это понравилось ???

  • Анонимно
    11.07.2019 22:38

    В наказание и пример другим-нужно надолго посадить его в клетку на дереве,чтоб превратился в орангутанга и оставить жить на пальме на Бали!

  • Анонимно
    12.07.2019 07:19

    Наши воровать любят - кто в банке деньги , кто животных, кто цветмет - кто во что горазд. Прям вот в крови что ли... Позорище.

  • Анонимно
    12.07.2019 07:29

    мог бы просто купить

  • Анонимно
    12.07.2019 16:16

    десять надо было дать...пусть за год сгниет там...

  • Анонимно
    12.07.2019 18:06

    12.07.2019 15:49
    Предпочитаю УСТАРЕВШИЙ вариант названия - орангутанГ.
    Как-то более брутально звучит!