Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

Президенты России и Украины впервые поговорили по телефону

Президент РФ Владимир Путин впервые провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В сообщении отмечается, что инициатива о беседе была высказана Киевом. Речь шла о конфликте на юго-востоке Украины, о работе по возвращению пленных с обеих сторон.

«Достигнута договоренность о продолжении этой работы на уровне экспертов. Обсуждалась также возможность продолжения контактов в „нормандском формате“», — заявили в пресс-службе Кремля.

Однако отчет пресс-службы украинского лидера отличается от данной информации. Здесь заявили, что «ключевым вопросом было освобождение пленных военных моряков». Также речь шла о «возвращении других украинских граждан, которые удерживаются на территории РФ».

Ранее Путин ответил Зеленскому на его предложение провести переговоры в Минске при посредничестве лидеров США, Германии, Великобритании и Франции. Российский лидер заявил, что Москва готова к переговорам по Украине в любом формате и это может быть интересно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 21:04

Если по инициативе Киева, то это плюс Зеленскому.

  • Анонимно
    11.07.2019 19:43

    Беседа состоялась с переводчиками )))

    • Анонимно
      11.07.2019 19:57

      19.43 Безусловно с переводчиком.. Русский русский язык, украинский русский и российский русский... Тут и одного переводчика мало

  • mad big
    11.07.2019 20:32

    В Ростов просится? Не рано ли?

    • Анонимно
      12.07.2019 10:56

      Не думаю, что здесь есть место для ёрничания. Начало переговоров - это уже шаг к примирению. Никак нельзя считать нормальным, когда два самых близких народа находятся в отчаянной непримиримой вражде.

  • Анонимно
    11.07.2019 21:04

    Если по инициативе Киева, то это плюс Зеленскому.

    • Анонимно
      12.07.2019 09:04

      В чем плюс, у Зеленского в стране ж...а, вот он и пытается первый говорить, только говорить надо не первым а с результатом.

  • Анонимно
    11.07.2019 22:11

    здоровая новость

  • Анонимно
    12.07.2019 07:49

    Вот бабла накоплю
    И к тебе доплыву, долечу, доеду.
    Рядом с тобой поселюсь,
    Ты будешь рад такому соседу.
    Мы с Украины, народ простой,
    Я тебе сразу скажу: "Здорово".
    А ты улыбнёшься и скажешь мне
    - Я так ждал тебя, Вова...

  • Анонимно
    12.07.2019 09:16

    Можно говорить конечно, что Зе с момента вступления в должность ничего путного не сделал, но с другой стороны он пока никак не навредил ни отношениям с Россией ни с Донбассом ни в остальном. Его понять можно, у него связаны руки и до выборов в Раду, без парламентского большинства он президент номинальный.
    Так что пока вообще о нем говорить рано, как в положительном, так и в отрицательном смысле

    • Анонимно
      12.07.2019 12:42

      Только при диктаторах, вождях, царях когда новый лидер встает у руля бурная деятельность начинается сразу же. В современных демократичных странах власть лидера сильно ограничена системой сдержек и противовесов в лице парламента, СМИ, Судебной системой.

      Но нашему брату этого не понять, имея современный опыт пребывания у руля нескольких человек, наш мужик все равно это же и воспроизводит в своей голове, мол нужен снова мужик, жесткая рука и так далее. Хотя по сути нужна система с разделенной ответственностью и различными центрами принятия решений, только тогда в стране будет порядок и будет с кого спрашивать.

  • Анонимно
    12.07.2019 10:13

    — Владимир Владимирович, как вам Зеленский?
    — Пока не очень.
    —Так ведь первый сезон?
    — Это и беспокоит: как правило, в сериалах первый сезон — лучший, а дальше все хуже и хуже.

  • Марат Ш
    12.07.2019 11:45

    Подчёркивается, что российский президент не поздравил украинского президента с избранием. То есть намёк на то, что выборы Россия не признает, но телефонную беседу при этом представляют как общение двух президентов. На первый взгляд это может показаться шизофренией, но нет, это просто ещё политтехнологи не придумали, как объяснить россиянам смену власти в Киеве, при условии, что последние годы все рассказчики заливались соловьём об ужасах украинской хунты и невозможности что-либо изменить демократическими процедурами, без условного майдана.

    • Анонимно
      12.07.2019 12:44

      Вы поняли, какую очередную бредятину написали?
      Хоть в вопросы вникайте, прежде чем что то комментировать. Даже бисер метать перед вами смысла нет.

  • Анонимно
    12.07.2019 13:44

    Темна украинская ночь , но сало надо перепрятать !

  • Анонимно
    12.07.2019 14:21

    жаль, что Зеленский касается второстепенных вопросов как-то: восток Украины и возвращение беженцев...чем дольше будет длиться вражда меж двух навеки связанных историей народов, тем лучше для третьей стороны на Ближнем Востоке...

  • Анонимно