Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
66%Нет, конечно: тратим на них половину доходов
30%На отдельные сезонные продукты цены снизились, но в целом растут
3%Для нас это не проблема
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
11.07.2019

Минтруд предложил увеличить прожиточный минимум россиян

Прожиточный минимум россиян предложено увеличить на 4%. С такой инициативой выступил минтруд РФ. Проект приказа ведомства размещен на портале проектов федеральных актов.

Так, прожиточный минимум за второй квартал 2019 года намерены довести до 11 тыс. 185 рублей. Для трудоспособного населения сумма составит 12 тыс. 130 рублей, для пенсионеров — 9236 рублей, для детей — 11 тыс. 4 рубля.

Как поясняется в документе, по сравнению с предыдущим кварталом увеличение на душу населения и для детей составит 4%, для трудоспособного населения — 4,1%, для пенсионеров — на 3,8%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.07.2019 20:22

"Почему люди, живущие на максимум, определяют мне прожиточный минимум?" Павел Воля.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:06

    Пожалста увеличьте прожиточный минимум чтобы можно было купить на это повышение 3 л светлого пива и 1 кг сыр-косичка.

    • Анонимно
      11.07.2019 22:31

      остановитесь,зачем это делать?-потом автоматически придется поднимать всем мин. з\плату МРОТ и разные пособия! а денег в казне и так нет...но вы держитесь!

    • Анонимно
      12.07.2019 06:31

      Снизят цены на пиво и сыр косичка...

  • Анонимно
    11.07.2019 20:22

    "Почему люди, живущие на максимум, определяют мне прожиточный минимум?" Павел Воля.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:28

    Смотрела путевки для отца в местные санатории, после инфаркта. 10 дней без лечения 32 тыс!!! Сколько лет должен копить простой пенсионер со своей пенсии на лечение и реабилитацию?

    • Анонимно
      11.07.2019 22:47

      а дети для чего?

    • Анонимно
      12.07.2019 06:26

      Есть санатории где есть спец цена для пенсионеров, например в Жемчужине в Челнах. Так же можно по очереди приобрести льготную путевку.

  • Анонимно
    11.07.2019 20:58

    А почему пенсионерам 9 тысяч? Они что не люди?

    • Анонимно
      11.07.2019 22:15

      Видимо там наверху считают,что у пенсионеров с нашей стоматологией зубов нет,протезирование дорогое,значит мясо не употребляют. Одежду пусть донашивают,нечего модничать. Расходов на это нет, за квартиру заплатить пенсии хватит,остаток на хлеб и воду .
      Сарказм все это ,но так близко к истине ,учитывая высказывания чиновников . ПлАчу

  • Анонимно
    11.07.2019 21:05

    Откуда такая щедрость!

  • Анонимно
    11.07.2019 21:41

    Позор..

  • Анонимно
    11.07.2019 21:42

    А Путин госслужащим увеличил зарплату на 10% недавно.

  • Анонимно
    11.07.2019 22:03

    Умножат эти кутарки на все население и будут трубить об увеличении на миллиард...

  • Анонимно
    11.07.2019 22:44

    На бумаге мы все живём лет так до 100

    • Анонимно
      11.07.2019 23:25

      Не переживайте за это, всё суть фикция: если вы женщина, то доживёте лет до 90, а если мужчина, то до 60-80. Остальное словоблудие и статистика.

      Настоящее значение имеет только наследственность и приобретённые человеком травмы и болезни. Словом, движение есть жизнь! ))

  • Анонимно
    11.07.2019 23:20

    В Татарстане как всегда меньше прожиточный минимум. Якобы у нас все дешевле. Опять же страдают пенсионеры и дети.

  • ПанАлекс
    12.07.2019 07:48

    Этот проект никто не утвердит! Медведев и так в 2018 за 3 квартала утвердил прожиточный минимум в размере, ниже предыдущего. Что резко уменьшило число бедных и нуждающихся. В то время, как инфляция продуктов и товаров, которые покупают эти бедные, не ниже 20%.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:07

    народ предложил внести смертную казнь чиновникам за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей