Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

В конгрессе США одобрили поправку о санкциях против госдолга России

Палата представителей конгресса США одобрила поправку к проекту оборонного бюджета на 2020 год, предусматривающую введение санкций в отношении российского госдолга. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на трансляцию заседания.

Авторами инициативы стали представители демократической партии от Калифорнии Брэдли Шерман и Максин Уотерс.

«Эта поправка подразумевает настоящие, серьезные санкции против российского государства и предусматривает, что ни один американский гражданин не сможет совершать новые сделки с суверенным долгом России», — заявил Шерман.

Документ предусматривает и механизм снятия этих санкций, если администрация США придет к выводу, что Россия не вмешивалась в американские выборы, и если конгресс согласится с этим выводом.

Сам проект оборонного бюджета пока не одобрен. Если палата представителей и сенат утвердят документ, его отправят на подпись президенту США Дональду Трампу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 07:51

Санкции нам на пользу(с)

  • Анонимно
    12.07.2019 07:43

    Нада продавать нефть, газ, металлы, зерно, лес, рыбу и крабов только за рубли!

  • Анонимно
    12.07.2019 07:51

    Санкции нам на пользу(с)

  • Анонимно
    12.07.2019 08:50

    Это хорошо. Долги все равно уже Путин выплатил лет 10-15 назад и попиарился на этом. Поэтому Путин не дурак, теперь у нас внешних долгов нет. Ну или, по крайней мере, мы от них не зависим.

  • Анонимно
    12.07.2019 09:22

    Трамп не будет эту лажу подписывать и подставлять весь рынок США.
    Но если только не стоит цель обесценить доллар, если так то все равно эффект будет только краткосрочный.
    Для галочки могут принять с дополнениями, вроде санкции есть , но не работают........

  • Анонимно
    12.07.2019 09:31

    8:50.А причем тут долг в вашем понимании?То что собирается предпринять США это для нас означает образно говоря прекращение зарубежных инвестиций в определенной ее части.

  • Анонимно
    12.07.2019 09:58

    США готовит сурьезный удар по нашей власти а власть готовит сурьезный удар для меня и большинства россиян в виде того шо скоро международные платежные системы могуть уйти из рынка России из за новых наших законов.

  • Анонимно
    12.07.2019 12:06

    Друзья ну вот и скоро август месяц. Новость конечно шокировала тандем России ...они верили что этого не случится.

    Для 08.50 в 12.00 смотрел новости РБК и сказал диктор что внешний гос.долг России находится на историческом максимуме за 13 лет и состовляет 482.5 млрд долларов США...в рублях сумма вообще астрономическая!!!
    Пожалуйста живите в реальности а не в угаре пропаганды.

    • Анонимно
      12.07.2019 13:01

      12.07.2019 12:06
      Миллионов.... 482,5 млн. долларов.....
      Не надо желаемое за действительное выдавать.
      https://www.minfin.ru/ru/perfomance/public_debt/external/structure/

      • Анонимно
        12.07.2019 13:51

        13:01 Миллиардов, миллиардов. Не миллионов. Повышение пенсионного возраста и НДС позволило рук-ву страны с Нового года нарастить международные резервы страны на 51,4 миллиарда долларов - до 518,3 миллиардов долларов. Поэтому нынешний уровень гос.долга страны пока не является таким уж критическим.

  • Анонимно
    12.07.2019 12:54

    Так воровать,как у нас ни одна страна не выдержит....Игорь Иванович Роснефть налоги заплатят,а потом просят компенсацию из бюджета,то есть с наших налогов...Содержим его с его миллионной зарплатой в день,ещё объяснили,что меньше платить нельзя переманят,бред какой то кому он нужен,он кравосос бюджета...

  • Анонимно
    12.07.2019 13:53

    откуда-то из памяти приходит "золотая орда"-золотой порядок...

    • Анонимно
      12.07.2019 14:17

      При Золотой Орде порядок был только до утверждения Ислама в качестве государственной религии. Хан Узбек был своеобразным "Горбачевым" для Орды. После его правления начался разброд, шатания, упадок и распад государства.