Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Орешкин на янтарной LADA XRAY выехал из Москвы, чтобы выбрать между платной дорогой в Казань и реконструкцией М7

Министр экономического развития Максим Орешкин сегодня отправляется из Москвы в Тольятти на кроссовере LADA XRAY янтарного цвета, которым будет управлять сам. За рулем LADA министр поедет через Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и Самару. Глава минэкономразвития утверждает, что его не будут сопровождать сотрудники ГИБДД.

В Тольятти, где пройдет форум моногородов, Орешкин рассчитывает прибыть в воскресенье вечером. По итогам поездки он намерен подготовить «позицию для финального принятия решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва — Казань и полной реконструкцией трассы М7», по которой ему предстоит проделать часть пути.

Отвечая на шутливый вопрос подписчика в «Инстаграме» об автомобиле «Как конь?», министр написал: «Дорога покажет».

Ранее Орешкин говорил, что планирует сделать две остановки в пути — в Нижнем Новгороде и Казани. В комментариях в «Инстаграме» Орешкин написал, что надеется вечером прогуляться по казанской набережной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

За окнами 21-ый век, критерии выбора трассы достойные 17-го )))
В стране нет специалистов, которые могли бы проложить маршрут на основе научного анализа ?

  • Валюнтаризм))))))))))))

  • Шоу для пипла!

    • АН61
      12.07.2019 08:06

      Именно так .
      Ещё один Радищев ,путешествие из Москвы в Казань только .
      Наши только и умеют что комедиантством заниматься .

      • mad big
        12.07.2019 08:57

        Это не Радищев. Это очередной О. Бендер, который заехал в наш Старгород со стороны деревни Чмаровки. Великие давно уже предсказывали и описывали.

        • Оптимист
          12.07.2019 09:49

          Решение будет принимается на основании его личных ощущений?

          • Анонимно
            12.07.2019 10:24

            а где ж Минавтодор и Минтранс с их огромаднейшими аппаратом и институтами?
            Им Правительство РФ уже не доверяет?

            • mad big
              12.07.2019 10:59

              Решил своей личной кормой проверить все ухабы.

              • Анонимно
                12.07.2019 12:40

                Ну прямо глобальный дискомфорт по дороге из Мск в Кзн по М-7 только под Тюрлемой. А вот Бесовское лесничество - это да!

        • Оптимист
          12.07.2019 09:51

          И реконструкция М7 и ВСМ и платная НОВАЯ дорога необходимы
          В Россию надо вкладывать а не для Китая коридоры строить

      • Анонимно
        12.07.2019 10:22

        интересно сколько комплектов "лад" с одинаковыми гос.номерами припасли для такого расстояния или точнее очередного шоу.
        Малахов тихо отдыхает на своем Р1

        • Анонимно
          13.07.2019 00:13

          Да доедет Лада, вполне приличная машина, не беспокойтесь

      • Анонимно
        13.07.2019 22:11

        Вообще-то из Москвы в Тольятти путешествие. А Казань, так всего лишь проезд провинциального городка.

    • Анонимно
      12.07.2019 09:04

      Ладу спецом на один раз для этого купили. Пипл уже не хавает это. Многим плевать они и не знают, других эта глупость бесит.

    • Анонимно
      12.07.2019 11:47

      Небось ещё командировку себе оформит, по ТК, с двойной оплатой за выходные и праздничные дни

  • Анонимно
    12.07.2019 07:49

    Глава минэкономразвития утверждает, что его не будут сопровождать сотрудники ГИБДД.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431251

    а только ФСО и ФСБ

    • KRENDEL
      12.07.2019 10:48

      Где-то я это уже видел. Только там желтый автомобиль был, +2 запасных. Кто-то о президентских амбициях боязливо и невнятно заявляет? Если туда не впихнут корра КоммерсантЪа, то нищитово!).

  • Анонимно
    12.07.2019 07:50

    Без ГИБДД но с охраной?

  • Анонимно
    12.07.2019 07:51

    Неужели он после того, как сам проедет по М7, скажет, что ее реконструировать не надо, что и так, мол, здесь все хорошо?

    • Анонимно
      12.07.2019 08:56

      Посмотрим его отчет. Пробки которые по 3 часа стоят разгонят или он их объедит? Или хотя подождите походу срочный ремонт для него делали)

  • Анонимно
    12.07.2019 07:55

    Ну всё татары перехватят его.))

  • За окнами 21-ый век, критерии выбора трассы достойные 17-го )))
    В стране нет специалистов, которые могли бы проложить маршрут на основе научного анализа ?

    • Анонимно
      12.07.2019 08:00

      Дороги любые пригодятся, деньги нужны, если новый маршрут еще больше денег надо.

    • Анонимно
      12.07.2019 08:10

      ну что Вы, что такое наука по сравнению с байским решением? ;))

    • mad big
      12.07.2019 08:40

      Деревни и поселки тоже сносить по критериям научного анализа будете?

      • кузяка
        12.07.2019 11:31

        Да запросто, проложили же трассу Казань-Челны по 12 или 13 кладбищам в обход тракта Казань-Тюлячи-Мамадыш-Наб. Челны.

    • Анонимно
      12.07.2019 08:54

      Подайте свою кандидатуру. Вы же МФТИ.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:16

      В любой науке есть органолептические методы анализа. Экономические уже просчитали, а органолептика - то что он делает сейчас. Так что не подтрунивайте, сказал он пол года назад что доллар пора продавать, кто не продал сейчас логти кусает.

  • Анонимно
    12.07.2019 07:59

    То есть в рабочее время министр поехал покататься по трассе? И на основании его мнения( субъективного) примут решение? Параллельная реальность буквально.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:03

    очень надеюсь в самару поедет не через ульяновск а через базарные матаки и бесовский лес!!

  • Анонимно
    12.07.2019 08:04

    На эту тему снят фильм. Называется "Каникулы президента".
    Как же был прав сатирик М. Задорнов.....

    • Анонимно
      12.07.2019 08:23

      Задорнов в гробу ворочается имхо ...слыша то что принимается\делается.. Рано ушёл человек...слишком рано.

      • Анонимно
        12.07.2019 12:20

        его знаменитая фраза "ну тупые" стала актуальна в нашей стране как никогда

  • Анонимно
    12.07.2019 08:07

    Если все решения так принимать будут, то нам никаких поделок из тольятти не хватит. Прокатился-вах- миллиарды пустим туда то. Красота.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:09

    Выбора то по сути нет, там наверху все уже давно решили.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:10

    Ближе к Татарстану осторожно, камеры) И вообще, почему трасса должна быть платной?

    • Анонимно
      12.07.2019 08:22

      Думаю этот вопрос он и оценит-почему до сих пор не платная вся.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:16

    а сколько машин сопровождают его? и за какие средства. а главное за какую сумму обойдется эта поездка.( наверняка не за три тысячи рублей а на все 3 млн)

  • Анонимно
    12.07.2019 08:17

    Конечно будет строительство новой платной дороги которую передадут одному человеку в собственность через подставную обсуживающию организацию. Зачем это М7 будут обслуживать регионы и получать за это финансирование, надо сделать Как с Платоном, а на людей насрать где хотят там и берут деньги на оплату сытой жизни олигархов.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:18

    В дальнобой канале скажите госномер этой машины.. Думаю дальше станет интереснее.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:21

    Походу м7 перекроют ради такого важного "господина".

  • Анонимно
    12.07.2019 08:25

    Маякните дальнобоям на 15АМ где эта машинка. Интересно какие они ему вопросы зададут и в какой форме.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:28

    Новый хайп-уведомить всех и проехаться. А потом сообщить что смог доехать без проблем до Казани..а кто то и до Урала..

    И даже остался не зацелованным в усмерть местным населением в благодарность за всё.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:32

    На новой, янтарной "X-REY" все могут выехать....
    Ты попробуй выехать на дедовской двадцатилетней шестерке- вот бы на тебя посмотрели бы.
    А так - обыкновенные понты и реклама...

  • Анонимно
    12.07.2019 08:32

    Он хочет доказать, что новые автомобили из Тольятти ломаются из-за плохой дороги?

  • Анонимно
    12.07.2019 08:34

    А на вертолёте нельзя пролететь, сверху всё видно будет.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:35

    А машина чья? В аренду взял или купили за счёт бюджета?

  • Анонимно
    12.07.2019 08:38

    власть не может делать свою работу просто, хорошо, честно и без пафоса. Зачем все это нужно, Орешкин?
    как вам такой заголовок для прайм-тайм: "Слесарь-сантехник отправился проверять засоры в канализационных стояках дома номер три на улице 13 татарских партийцев. С собой он взял вантуз серебристого цвета". Глупо?!

    • Анонимно
      12.07.2019 11:11

      я думаю, если ваш комментарий был бы выше, он оказался в топе!

      • Анонимно
        12.07.2019 12:20

        не имеет значения, так как ни один орешкин не прочитает эти комментарии. Они живут собственными заботами небожителей.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:56

    Все главы регионов вытянулись в струнку. Асфальт помыт. Дорога расчищена от машин. Машины сопровождения ждут. Лубошные городки и потешные полки в ожидании

  • мкк
    12.07.2019 08:58

    на какую сумму поездка ???

  • Анонимно
    12.07.2019 08:59

    Развлекаются как могут... То то я думаю, чейта М7 с весны начали капиталить вокруг города даже там, где свежий ремонт не успел прикипеть... Как всегда, чертер, а на подъездах съёмки? Тогда по сценарию жёлтая калина нужна

  • Низами
    12.07.2019 09:02

    Министр экономического развития Максим Орешкин сегодня отправляется из Москвы в Тольятти на кроссовере LADA XRAY янтарного цвета, которым будет управлять сам.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431251

    Несколько вопросов:
    1. Он оплачиваемый отпуск взял, отпуск "за свой счет" или командировку оформил?
    2. Чья машина?
    3. Купил сам?
    4. На какие средства?
    5. Из каких средств будет оплачиваться бензин, питание и отдых?

    И последний - а нафига и кому это нужно?

    • Он может оформить командировку, и машину может сам купить или взять в аренду. В любом случае для федерального министра это небольшие траты.
      Так же хорошо, что министр решил воочию посмотреть "жизнь на трассе", это обратит внимание на транспортные проблемы в целом.
      Плохо, если его личное мнение ляжет в основу определения маршрута автомагистрали

      • Низами
        12.07.2019 11:30

        В составе Минэкономразвития 29 департаментов и в подчинении 4 федеральных агентства.
        Одних только замов у Орешкина 12 человек.
        А сколько еще разных руководителей, замов, и прочих "специалистов"...

    • Анонимно
      12.07.2019 11:47

      Кабмин наш гостевой домик уже подготовил, девушки с чак чаками ждут.

  • Анонимно
    12.07.2019 09:02

    Главное это, помнить, что публиковать о прибытие в Нижний, например, не раньше 6 часов с момента отбытия из Москвы. Понятно, что самолёт за час пролетит, но у нас ограничения на трассах в 90 км/ч, а местами и 50.

    • Анонимно
      12.07.2019 10:02

      Есть внутренние документы спецслужб, регламентирующие перевозку должностных лиц. Там четко прописаны скорости движения и они значительно отличаются от тех, что предписаны ПДД.

  • Анонимно
    12.07.2019 09:02

    Поехал бы Зеленский так, все бы салютовали. "Вот народный президент",- говорили бы. А тут реакция, так реакция. Люди вы живете в парадигме двойных стандартов, поймите наконец любая власть не для народа, только жесткий контроль её расходов и действий с помощью действующих и исполняющихся законов позволит сделать власть для народа. Популизм дешевый, неужели вы не наелись этого еще в 90-е, для меня это всё так приторно, как густая, сладкая, липкая жидкость.

    • Анонимно
      12.07.2019 09:31

      Правильно написали -двойные стандарты сплошные.

      Вчера новость вышла что мэр Кракова хочет отказаться от проведения Европейских игр и тут же дежурные нытики запричитали, мол на Западе власть думает о народе.

      Хотя все проще - там игры финансируются местным бюджетом, если бы финансировалось федеральным как у нас, то мэры точно также бились бы за проведение любых игр и соревнований в их городе.

      Тут также вы правильно привели пример с Зеленским.

      Разумеется у Орешкина есть расчеты на строительсвто новой трассы или реконструкцию М-7.
      Учитывая что нет явного перевеса в пользу какого-либо из 2-х вариантов,Орешкин решил проехать сам..

  • Анонимно
    12.07.2019 10:00

    Вопрется в Чувашии перед Татарстаном))) там как раз реверсивное движение )))но я так думаю выедет он -потом сядет водитель -ну и перед заездами будет сам садиться ) а так на вертолете полетит)

  • Анонимно
    12.07.2019 10:07

    Представьте, что в США глава транспортного департамента поехал на Форде из Чикаго в Детройт и сделал из этого помпу.

  • Анонимно
    12.07.2019 10:14

    Надо бы , что бы все чиновники ездили на ЛАДАх. Поближе к народу.

  • Анонимно
    12.07.2019 10:27

    Орешкин,едет через Казань,Столицу,Республики Татарстан,до Тольятти,Самарской (Куйбышевская)Области.Вопрос,Самараская Область,платит,столько Налогов,как Татарстан?!1 триллион РУБЛЕЙ,как половина Бюджета Москвы,2Триллиона 800 миллиардов Рублей?Самару и область,считают Русской Областью.Каков,ваш Бюджет?

    • Анонимно
      12.07.2019 11:02

      вопрос не в тему. Но вам с целью ликбеза, добыча нефти в Самарской области ведётся с 1936 года и губерния является крупным нефтяным регионом, с развитой нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью. Нефтедобывающие предприятия Самарской области на протяжении последних лет уверенно увеличивают объёмы добычи нефти. Если в 2005 году объём добычи нефти составил 10 миллионов тонн, то в 2009 году уже 13 миллионов тонн. В I полугодии 2010 года объём добычи нефти составил 6,7 миллионов тонн нефти (в I полугодии 2009 года – 6,4 миллиона тонн) или 104,9 % к аналогичному периоду 2009 года. Вы же сильно горды тем, что РТ бохата нефтянкой)))))

      • Анонимно
        12.07.2019 11:44

        Самараская Область,платит,столько Налогов,как Татарстан?!1 триллион РУБЛЕЙ,как половина Бюджета Москвы,2Триллиона 800 миллиардов Рублей?
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431251?utm_source=top-news-left

        • Анонимно
          12.07.2019 14:43

          За 2018 год Москва заплатила налогов в 3 раза больше чем Татарстан, а ХМАО в 6 раз больше.

          • Анонимно
            12.07.2019 15:23

            Зато дотаций Москва получила в 27 раз больше, чем РТ.

          • Анонимно
            12.07.2019 15:24

            О-о-о,Великая Москва,Столица Российского государства,а много у Вас,Нефти-Газа,Золота,Алмаза,короче,вся Таблица Менделеева,добывается?

  • Анонимно
    12.07.2019 10:29

    Показуха сплошная.
    Радует одно- их дни сочтены!
    На выборах за партия "Единая Россия" уже не получит от народа ни одного голоса!

    • Анонимно
      12.07.2019 11:53

      Вы в этом уверены?
      Лично я не был так категоричен.
      Мы в России живем. Здесь чудеса, там леший бродит.....

    • Анонимно
      12.07.2019 12:10

      10.29.

      Мне лично в ЕР не все нравятся,но голосовать я буду за них.

      • Анонимно
        12.07.2019 16:22

        простите, но звучит как анекдот: ежики кололись, но продолжали есть кактус.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:53

      А это ей необязательно. Все равно большинство получит

  • Анонимно
    12.07.2019 10:55

    Правильно поступил министр! Пусть сам посмотрит...Из кабинета ничего не видно. ..

  • Анонимно
    12.07.2019 11:06

    В Казани через улицу Краснодонская пусть проедет ! Может все таки сделают ее наконец то

  • Анонимно
    12.07.2019 11:19

    Главное всех регионалов предупредил заранее...три дня в Тольятти ехать...КРУТО
    Остановки проанонсировал ...
    Татары уже набережную моют наверное, натирают...
    Мог прокатиться, а потом уже рассказывать...но не могут наши так...

  • Анонимно
    12.07.2019 11:20

    Мне интересно, по какому маршруту он поедет из Казани в Самару? Хорошо бы через Б.Матаки, за одно бы оценил "прелесть" дорог в Ульяновской области

  • Анонимно
    12.07.2019 11:41

    Отправьте Орешкина на этой ЛАДе в ТУВУ. Пусть увидит сам и объяснит "кому надо" почему норма вне МКАДа- ездить на древних машинах без дорог и гибнуть.

  • Анонимно
    12.07.2019 11:47

    Это может показаться странным, но именно Орешкина Светлейший готовит на престол...

  • Анонимно
    12.07.2019 11:54

    ему как раз только на таком корыте и ездить. На бОльшее и лучшее не достоин.

    • Анонимно
      12.07.2019 14:45

      Ты сам на старых корытах ездишь, которые считаешь крутыми авто, и которые выработали свой ресурс с десяток лет назад)

  • Анонимно
    12.07.2019 14:02

    Стоимость новой трассы 530 млрд. руб и это дешевле чем реконструкция М-7. Обьясните неразумному как так? Ведь М-7 готовая трасса в 4 полосы.

  • Анонимно
    12.07.2019 14:47

    "Ну, а девушки? А девушки потом!"

  • Анонимно
    12.07.2019 15:19

    Машина красивая.

  • Анонимно
    12.07.2019 15:38

    Яндексу надо было вывести точку на картах, чтобы можно было смотреть как он (Орешкин) едет

  • Анонимно
    12.07.2019 17:01

    Это с какого перепуга X-Rey стал кроссовером? Обычный хэтчбек вообще-то)))

  • Анонимно
    13.07.2019 23:54

    НЕ ВЕРЮ!!! Сделает сэлфи в начале и а конце пути и ВСЕ! А где онлайн видео трансляция! В таком костюмчике и туфлях за несколько тысяч "бакинских" далеко на этом корыте не уедешь. Как говорится, пипл схавает!