Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Почему люди стали так часто болеть ОРВИ летом, в «несезон» для простуды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Орешкин на янтарной LADA XRAY выехал из Москвы, чтобы выбрать между платной дорогой в Казань и реконструкцией М7

Министр экономического развития Максим Орешкин сегодня отправляется из Москвы в Тольятти на кроссовере LADA XRAY янтарного цвета, которым будет управлять сам. За рулем LADA министр поедет через Владимир, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань и Самару. Глава минэкономразвития утверждает, что его не будут сопровождать сотрудники ГИБДД.

В Тольятти, где пройдет форум моногородов, Орешкин рассчитывает прибыть в воскресенье вечером. По итогам поездки он намерен подготовить «позицию для финального принятия решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва — Казань и полной реконструкцией трассы М7», по которой ему предстоит проделать часть пути.

Отвечая на шутливый вопрос подписчика в «Инстаграме» об автомобиле «Как конь?», министр написал: «Дорога покажет».

Ранее Орешкин говорил, что планирует сделать две остановки в пути — в Нижнем Новгороде и Казани. В комментариях в «Инстаграме» Орешкин написал, что надеется вечером прогуляться по казанской набережной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (99) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

За окнами 21-ый век, критерии выбора трассы достойные 17-го )))
В стране нет специалистов, которые могли бы проложить маршрут на основе научного анализа ?

  • Валюнтаризм))))))))))))

  • Шоу для пипла!

    • АН61
      12.07.2019 08:06

      Именно так .
      Ещё один Радищев ,путешествие из Москвы в Казань только .
      Наши только и умеют что комедиантством заниматься .

      • mad big
        12.07.2019 08:57

        Это не Радищев. Это очередной О. Бендер, который заехал в наш Старгород со стороны деревни Чмаровки. Великие давно уже предсказывали и описывали.

        • Оптимист
          12.07.2019 09:49

          Решение будет принимается на основании его личных ощущений?

          • Анонимно
            12.07.2019 10:24

            а где ж Минавтодор и Минтранс с их огромаднейшими аппаратом и институтами?
            Им Правительство РФ уже не доверяет?

            • mad big
              12.07.2019 10:59

              Решил своей личной кормой проверить все ухабы.

              • Анонимно
                12.07.2019 12:40

                Ну прямо глобальный дискомфорт по дороге из Мск в Кзн по М-7 только под Тюрлемой. А вот Бесовское лесничество - это да!

        • Оптимист
          12.07.2019 09:51

          И реконструкция М7 и ВСМ и платная НОВАЯ дорога необходимы
          В Россию надо вкладывать а не для Китая коридоры строить

      • Анонимно
        12.07.2019 10:22

        интересно сколько комплектов "лад" с одинаковыми гос.номерами припасли для такого расстояния или точнее очередного шоу.
        Малахов тихо отдыхает на своем Р1

        • Анонимно
          13.07.2019 00:13

          Да доедет Лада, вполне приличная машина, не беспокойтесь

      • Анонимно
        13.07.2019 22:11

        Вообще-то из Москвы в Тольятти путешествие. А Казань, так всего лишь проезд провинциального городка.

    • Анонимно
      12.07.2019 09:04

      Ладу спецом на один раз для этого купили. Пипл уже не хавает это. Многим плевать они и не знают, других эта глупость бесит.

    • Анонимно
      12.07.2019 11:47

      Небось ещё командировку себе оформит, по ТК, с двойной оплатой за выходные и праздничные дни

  • Анонимно
    12.07.2019 07:49

    Глава минэкономразвития утверждает, что его не будут сопровождать сотрудники ГИБДД.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431251

    а только ФСО и ФСБ

    • KRENDEL
      12.07.2019 10:48

      Где-то я это уже видел. Только там желтый автомобиль был, +2 запасных. Кто-то о президентских амбициях боязливо и невнятно заявляет? Если туда не впихнут корра КоммерсантЪа, то нищитово!).

  • Анонимно
    12.07.2019 07:50

    Без ГИБДД но с охраной?

  • Анонимно
    12.07.2019 07:51

    Неужели он после того, как сам проедет по М7, скажет, что ее реконструировать не надо, что и так, мол, здесь все хорошо?

    • Анонимно
      12.07.2019 08:56

      Посмотрим его отчет. Пробки которые по 3 часа стоят разгонят или он их объедит? Или хотя подождите походу срочный ремонт для него делали)

  • Анонимно
    12.07.2019 07:55

    Ну всё татары перехватят его.))

  • За окнами 21-ый век, критерии выбора трассы достойные 17-го )))
    В стране нет специалистов, которые могли бы проложить маршрут на основе научного анализа ?

    • Анонимно
      12.07.2019 08:00

      Дороги любые пригодятся, деньги нужны, если новый маршрут еще больше денег надо.

    • Анонимно
      12.07.2019 08:10

      ну что Вы, что такое наука по сравнению с байским решением? ;))

    • mad big
      12.07.2019 08:40

      Деревни и поселки тоже сносить по критериям научного анализа будете?

      • кузяка
        12.07.2019 11:31

        Да запросто, проложили же трассу Казань-Челны по 12 или 13 кладбищам в обход тракта Казань-Тюлячи-Мамадыш-Наб. Челны.

    • Анонимно
      12.07.2019 08:54

      Подайте свою кандидатуру. Вы же МФТИ.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:16

      В любой науке есть органолептические методы анализа. Экономические уже просчитали, а органолептика - то что он делает сейчас. Так что не подтрунивайте, сказал он пол года назад что доллар пора продавать, кто не продал сейчас логти кусает.

  • Анонимно
    12.07.2019 07:59

    То есть в рабочее время министр поехал покататься по трассе? И на основании его мнения( субъективного) примут решение? Параллельная реальность буквально.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:03

    очень надеюсь в самару поедет не через ульяновск а через базарные матаки и бесовский лес!!

  • Анонимно
    12.07.2019 08:04

    На эту тему снят фильм. Называется "Каникулы президента".
    Как же был прав сатирик М. Задорнов.....

    • Анонимно
      12.07.2019 08:23

      Задорнов в гробу ворочается имхо ...слыша то что принимается\делается.. Рано ушёл человек...слишком рано.

      • Анонимно
        12.07.2019 12:20

        его знаменитая фраза "ну тупые" стала актуальна в нашей стране как никогда

  • Анонимно
    12.07.2019 08:07

    Если все решения так принимать будут, то нам никаких поделок из тольятти не хватит. Прокатился-вах- миллиарды пустим туда то. Красота.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:09

    Выбора то по сути нет, там наверху все уже давно решили.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:10

    Ближе к Татарстану осторожно, камеры) И вообще, почему трасса должна быть платной?

    • Анонимно
      12.07.2019 08:22

      Думаю этот вопрос он и оценит-почему до сих пор не платная вся.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:16

    а сколько машин сопровождают его? и за какие средства. а главное за какую сумму обойдется эта поездка.( наверняка не за три тысячи рублей а на все 3 млн)

  • Анонимно
    12.07.2019 08:17

    Конечно будет строительство новой платной дороги которую передадут одному человеку в собственность через подставную обсуживающию организацию. Зачем это М7 будут обслуживать регионы и получать за это финансирование, надо сделать Как с Платоном, а на людей насрать где хотят там и берут деньги на оплату сытой жизни олигархов.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:18

    В дальнобой канале скажите госномер этой машины.. Думаю дальше станет интереснее.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:21

    Походу м7 перекроют ради такого важного "господина".

  • Анонимно
    12.07.2019 08:25

    Маякните дальнобоям на 15АМ где эта машинка. Интересно какие они ему вопросы зададут и в какой форме.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:28

    Новый хайп-уведомить всех и проехаться. А потом сообщить что смог доехать без проблем до Казани..а кто то и до Урала..

    И даже остался не зацелованным в усмерть местным населением в благодарность за всё.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:32

    На новой, янтарной "X-REY" все могут выехать....
    Ты попробуй выехать на дедовской двадцатилетней шестерке- вот бы на тебя посмотрели бы.
    А так - обыкновенные понты и реклама...

  • Анонимно
    12.07.2019 08:32

    Он хочет доказать, что новые автомобили из Тольятти ломаются из-за плохой дороги?

  • Анонимно
    12.07.2019 08:34

    А на вертолёте нельзя пролететь, сверху всё видно будет.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:35

    А машина чья? В аренду взял или купили за счёт бюджета?

  • Анонимно
    12.07.2019 08:38

    власть не может делать свою работу просто, хорошо, честно и без пафоса. Зачем все это нужно, Орешкин?
    как вам такой заголовок для прайм-тайм: "Слесарь-сантехник отправился проверять засоры в канализационных стояках дома номер три на улице 13 татарских партийцев. С собой он взял вантуз серебристого цвета". Глупо?!

    • Анонимно
      12.07.2019 11:11

      я думаю, если ваш комментарий был бы выше, он оказался в топе!

      • Анонимно
        12.07.2019 12:20

        не имеет значения, так как ни один орешкин не прочитает эти комментарии. Они живут собственными заботами небожителей.

  • Анонимно
    12.07.2019 08:56

    Все главы регионов вытянулись в струнку. Асфальт помыт. Дорога расчищена от машин. Машины сопровождения ждут. Лубошные городки и потешные полки в ожидании

  • мкк
    12.07.2019 08:58

    на какую сумму поездка ???

  • Анонимно
    12.07.2019 08:59

    Развлекаются как могут... То то я думаю, чейта М7 с весны начали капиталить вокруг города даже там, где свежий ремонт не успел прикипеть... Как всегда, чертер, а на подъездах съёмки? Тогда по сценарию жёлтая калина нужна

  • Низами
    12.07.2019 09:02

    Министр экономического развития Максим Орешкин сегодня отправляется из Москвы в Тольятти на кроссовере LADA XRAY янтарного цвета, которым будет управлять сам.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431251

    Несколько вопросов:
    1. Он оплачиваемый отпуск взял, отпуск "за свой счет" или командировку оформил?
    2. Чья машина?
    3. Купил сам?
    4. На какие средства?
    5. Из каких средств будет оплачиваться бензин, питание и отдых?

    И последний - а нафига и кому это нужно?

    • Он может оформить командировку, и машину может сам купить или взять в аренду. В любом случае для федерального министра это небольшие траты.
      Так же хорошо, что министр решил воочию посмотреть "жизнь на трассе", это обратит внимание на транспортные проблемы в целом.
      Плохо, если его личное мнение ляжет в основу определения маршрута автомагистрали

      • Низами
        12.07.2019 11:30

        В составе Минэкономразвития 29 департаментов и в подчинении 4 федеральных агентства.
        Одних только замов у Орешкина 12 человек.
        А сколько еще разных руководителей, замов, и прочих "специалистов"...

    • Анонимно
      12.07.2019 11:47

      Кабмин наш гостевой домик уже подготовил, девушки с чак чаками ждут.

  • Анонимно
    12.07.2019 09:02

    Главное это, помнить, что публиковать о прибытие в Нижний, например, не раньше 6 часов с момента отбытия из Москвы. Понятно, что самолёт за час пролетит, но у нас ограничения на трассах в 90 км/ч, а местами и 50.

    • Анонимно
      12.07.2019 10:02

      Есть внутренние документы спецслужб, регламентирующие перевозку должностных лиц. Там четко прописаны скорости движения и они значительно отличаются от тех, что предписаны ПДД.

  • Анонимно
    12.07.2019 09:02

    Поехал бы Зеленский так, все бы салютовали. "Вот народный президент",- говорили бы. А тут реакция, так реакция. Люди вы живете в парадигме двойных стандартов, поймите наконец любая власть не для народа, только жесткий контроль её расходов и действий с помощью действующих и исполняющихся законов позволит сделать власть для народа. Популизм дешевый, неужели вы не наелись этого еще в 90-е, для меня это всё так приторно, как густая, сладкая, липкая жидкость.

    • Анонимно
      12.07.2019 09:31

      Правильно написали -двойные стандарты сплошные.

      Вчера новость вышла что мэр Кракова хочет отказаться от проведения Европейских игр и тут же дежурные нытики запричитали, мол на Западе власть думает о народе.

      Хотя все проще - там игры финансируются местным бюджетом, если бы финансировалось федеральным как у нас, то мэры точно также бились бы за проведение любых игр и соревнований в их городе.

      Тут также вы правильно привели пример с Зеленским.

      Разумеется у Орешкина есть расчеты на строительсвто новой трассы или реконструкцию М-7.
      Учитывая что нет явного перевеса в пользу какого-либо из 2-х вариантов,Орешкин решил проехать сам..

  • Анонимно
    12.07.2019 10:00

    Вопрется в Чувашии перед Татарстаном))) там как раз реверсивное движение )))но я так думаю выедет он -потом сядет водитель -ну и перед заездами будет сам садиться ) а так на вертолете полетит)

  • Анонимно
    12.07.2019 10:07

    Представьте, что в США глава транспортного департамента поехал на Форде из Чикаго в Детройт и сделал из этого помпу.

  • Анонимно
    12.07.2019 10:14

    Надо бы , что бы все чиновники ездили на ЛАДАх. Поближе к народу.

  • Анонимно
    12.07.2019 10:27

    Орешкин,едет через Казань,Столицу,Республики Татарстан,до Тольятти,Самарской (Куйбышевская)Области.Вопрос,Самараская Область,платит,столько Налогов,как Татарстан?!1 триллион РУБЛЕЙ,как половина Бюджета Москвы,2Триллиона 800 миллиардов Рублей?Самару и область,считают Русской Областью.Каков,ваш Бюджет?

    • Анонимно
      12.07.2019 11:02

      вопрос не в тему. Но вам с целью ликбеза, добыча нефти в Самарской области ведётся с 1936 года и губерния является крупным нефтяным регионом, с развитой нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью. Нефтедобывающие предприятия Самарской области на протяжении последних лет уверенно увеличивают объёмы добычи нефти. Если в 2005 году объём добычи нефти составил 10 миллионов тонн, то в 2009 году уже 13 миллионов тонн. В I полугодии 2010 года объём добычи нефти составил 6,7 миллионов тонн нефти (в I полугодии 2009 года – 6,4 миллиона тонн) или 104,9 % к аналогичному периоду 2009 года. Вы же сильно горды тем, что РТ бохата нефтянкой)))))

      • Анонимно
        12.07.2019 11:44

        Самараская Область,платит,столько Налогов,как Татарстан?!1 триллион РУБЛЕЙ,как половина Бюджета Москвы,2Триллиона 800 миллиардов Рублей?
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431251?utm_source=top-news-left

        • Анонимно
          12.07.2019 14:43

          За 2018 год Москва заплатила налогов в 3 раза больше чем Татарстан, а ХМАО в 6 раз больше.

          • Анонимно
            12.07.2019 15:23

            Зато дотаций Москва получила в 27 раз больше, чем РТ.

          • Анонимно
            12.07.2019 15:24

            О-о-о,Великая Москва,Столица Российского государства,а много у Вас,Нефти-Газа,Золота,Алмаза,короче,вся Таблица Менделеева,добывается?

  • Анонимно
    12.07.2019 10:29

    Показуха сплошная.
    Радует одно- их дни сочтены!
    На выборах за партия "Единая Россия" уже не получит от народа ни одного голоса!

    • Анонимно
      12.07.2019 11:53

      Вы в этом уверены?
      Лично я не был так категоричен.
      Мы в России живем. Здесь чудеса, там леший бродит.....

    • Анонимно
      12.07.2019 12:10

      10.29.

      Мне лично в ЕР не все нравятся,но голосовать я буду за них.

      • Анонимно
        12.07.2019 16:22

        простите, но звучит как анекдот: ежики кололись, но продолжали есть кактус.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:53

      А это ей необязательно. Все равно большинство получит

  • Анонимно
    12.07.2019 10:55

    Правильно поступил министр! Пусть сам посмотрит...Из кабинета ничего не видно. ..

  • Анонимно
    12.07.2019 11:06

    В Казани через улицу Краснодонская пусть проедет ! Может все таки сделают ее наконец то

  • Анонимно
    12.07.2019 11:19

    Главное всех регионалов предупредил заранее...три дня в Тольятти ехать...КРУТО
    Остановки проанонсировал ...
    Татары уже набережную моют наверное, натирают...
    Мог прокатиться, а потом уже рассказывать...но не могут наши так...

  • Анонимно
    12.07.2019 11:20

    Мне интересно, по какому маршруту он поедет из Казани в Самару? Хорошо бы через Б.Матаки, за одно бы оценил "прелесть" дорог в Ульяновской области

  • Анонимно
    12.07.2019 11:41

    Отправьте Орешкина на этой ЛАДе в ТУВУ. Пусть увидит сам и объяснит "кому надо" почему норма вне МКАДа- ездить на древних машинах без дорог и гибнуть.

  • Анонимно
    12.07.2019 11:47

    Это может показаться странным, но именно Орешкина Светлейший готовит на престол...

  • Анонимно
    12.07.2019 11:54

    ему как раз только на таком корыте и ездить. На бОльшее и лучшее не достоин.

    • Анонимно
      12.07.2019 14:45

      Ты сам на старых корытах ездишь, которые считаешь крутыми авто, и которые выработали свой ресурс с десяток лет назад)

  • Анонимно
    12.07.2019 14:02

    Стоимость новой трассы 530 млрд. руб и это дешевле чем реконструкция М-7. Обьясните неразумному как так? Ведь М-7 готовая трасса в 4 полосы.

  • Анонимно
    12.07.2019 14:47

    "Ну, а девушки? А девушки потом!"

  • Анонимно
    12.07.2019 15:19

    Машина красивая.

  • Анонимно
    12.07.2019 15:38

    Яндексу надо было вывести точку на картах, чтобы можно было смотреть как он (Орешкин) едет

  • Анонимно
    12.07.2019 17:01

    Это с какого перепуга X-Rey стал кроссовером? Обычный хэтчбек вообще-то)))

  • Анонимно
    13.07.2019 23:54

    НЕ ВЕРЮ!!! Сделает сэлфи в начале и а конце пути и ВСЕ! А где онлайн видео трансляция! В таком костюмчике и туфлях за несколько тысяч "бакинских" далеко на этом корыте не уедешь. Как говорится, пипл схавает!