Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
35%Владимир Зеленский
4%Петр Порошенко
2%Юлия Тимошенко
21%Виктор Медведчук
3%Святослав Вакарчук
31%Ни за кого
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Люк Бессон объяснил интерес Голливуда к истории России

Французский кинорежиссер Люк Бессон объяснил интерес Голливуда к российской истории.

«Эта тема — настоящий бескрайний океан. У вас богатая история для создания интересных творческих решений, на три века точно хватит, а то и больше. Эпоха Ивана Грозного, Распутина, смерть Романовых, Сталин — сколько ярких образов», — рассказал Бессон в интервью «РБК-Стиль».

Режиссер сказал, что у него есть «одна интересная идея», связанная с Россией, но не стал делиться подробностями.

В четверг в российский прокат вышел экшн-триллер Бессона «Анна». Сюжет фильма основан на истории русской модели, которая стала одной из самых опасных наемных убийц в мире. Это ремейк культового фильма режиссера «Никита».

В конце июня в прокат вышла франко-бельгийская драма «Курск» о гибели российской атомной подлодки в Баренцевом море, продюсером которой стал Бессон. В начале лета HBO представил мини-сериал «Чернобыль», посвященный аварии на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года. Тогда же вышел сериал «Последние цари» о падении династии Романовых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 11:54

Есть в русском языке такое выражение "Пропади ты в тартарары" - обозначающее забвение и "ничего" и "пустоту". Вы никогда не думали что ТАРТАРИЯ - это тупо обозначение земель в которых НИЧЕГО НЕТ и НИ КТО НЕ ЖИВЕТ!!! Собственно даже в 21 первом веке жить в сибири и тайге с лютыми морозами проблематично, не говоря уж о прошлых столетиях.

Вам диванным экспертам которым видится по всюду заговор ЗОГ это конечно же бестолку все, а особенно тем кто до сих пор думает что земля плоская!!!

  • Анонимно
    12.07.2019 10:39

    Ага, конечно, до Ивана Грозного страны-то не было...

    • Анонимно
      12.07.2019 18:38

      12.07.2019 10:39
      Вообще-то ДО Ивана Грозного практически ВСЯ династию Рюриковичей успела поцарствовать (с 862 г.).
      Сам Грозный был предпоследним!

  • Нет это все заказуха спецслужб Пендосии!
    Что бы одурачить и без того не далекое и трусливое население ЭРЭФИИ!

  • Анонимно
    12.07.2019 11:05

    Есть одна очень интересная история доромановской эпохи, история Великой Тартарии, свидктельства которой есть в энциклопедии Великобританики и во всех международных источниках, а также многочисленные атласы и карты знаменитых картографов.
    Было бы интересно знать правду и о лигитимном татарском князе черкесских кровей о восстании Пугачёва против западных лжецарях династии Романовых, захвативших власть, начиная с подмены Петра Великого на лжецаря Петра 1.
    И хотелось бы получить правду о войне 1812 года, где сговор западной коалиции с Александром 1 предал интересы Великой Тартарии, хотя Кутузов утверждал, что спасёт Москву и не пустит врага. И именно с этого момента начинается история современной России.

    • Анонимно
      12.07.2019 11:54

      Есть в русском языке такое выражение "Пропади ты в тартарары" - обозначающее забвение и "ничего" и "пустоту". Вы никогда не думали что ТАРТАРИЯ - это тупо обозначение земель в которых НИЧЕГО НЕТ и НИ КТО НЕ ЖИВЕТ!!! Собственно даже в 21 первом веке жить в сибири и тайге с лютыми морозами проблематично, не говоря уж о прошлых столетиях.

      Вам диванным экспертам которым видится по всюду заговор ЗОГ это конечно же бестолку все, а особенно тем кто до сих пор думает что земля плоская!!!

      • Анонимно
        12.07.2019 18:47

        12.07.2019 11:54
        ТАРТАРИЯ -это европейский термин, взятый из ДРЕВНЕгреческой мифологии! Тартар -царство мертвых! Нечто страшное, злое, таинственное и чуждое!
        На этот мрачный образ, в 13 веке наложился ЖИВОТНЫЙ ужас Европы перед ТАТАРАМИ Батыя! И это СОЗВУЧИЕ слов было ПЕРЕОСМЫСЛЕНО европейцами и был АКТУАЛЬНЫМ несколько веков!
        Крымское ханство, своими АКТИВНЫМИ набегами на Европу (а туда они ТОЖЕ нападали, как АВАНГАРД сил Османской Турции), очень способствовало ЖИВУЧЕСТИ этого образа!

      • Анонимно
        12.07.2019 22:08

        А вы никогда не думали, что "тартарары" и "Тартария" это совершенно разные слова?
        Если хотите изучить историю, изучите топонимику. Вы посмотрите географические названия рек, озер, гор на той территории, которая в древних картах указана как "Тартария". Тогда все станет ясно что там находится в Сибири: тартарары или Тартария.

        • Анонимно
          13.07.2019 03:19

          12.07.2019 22:08
          Нет, такая ГЛУПОСТЬ, мне в голову НЕ приходила!
          Есть такая очень интересная наука - Этимология, наука о происхождении слов. Так вот согласно ей, слово "Тартарары" происходит от тартар, из древнегреческого Τάρταρος «Тартар; ад».
          Что же касается топонимики Сибири, так она абсолютно РАЗНАЯ! Есть и самодийские названия и эвенкийские, юкагирские, кетские, палеоазиатские, бурятские (монгольские)! Что же касается ТЮРКСКИХ названий, то они встречаются далеко НЕ повсеместно, преимущественно на юге Сибири!
          В Якутию тюркские топонимы попали в 13-14 веках, с переселением на новые места предков якутов.

    • Анонимно
      12.07.2019 11:58

      а можно номер тома "энциклопедии Великобританики", ну и назвать "все международные источники"?)

    • Анонимно
      12.07.2019 18:40

      12.07.2019 11:05
      Это вам АЛЬТЕРНАТИВНОЕ кино надо снять!
      Написания сценария поручите Носовскому и Фоменко!

  • Анонимно
    12.07.2019 11:17

    Всегда говорил, что история нашей страны является кладезью сюжетов для кинематографа. Можно снять массу захватывающих исторических фильмов. Которые, вдобавок, пробудят интерес у молодёжи к познанию отечественного прошлого.

  • Анонимно
    12.07.2019 11:37

    Сколько интересно обещали "отбашлять" за настоящий бескрайний океан ?)))

  • Анонимно
    12.07.2019 11:44

    Про перевозку негров в Америку не хотят сделать сериал?

    • Анонимно
      12.07.2019 13:05

      К чему ваш комментарий? Про то как негров линчуют в США очень много достойных фильмов снятых в том же США.

    • Анонимно
      12.07.2019 19:01

      12.07.2019 11:44
      Уровень жизни СОВРЕМЕННЫХ афроамериканцев достаточно высок! Особенно по сравнению с жителями стран Африки (кроме Северной) и стран Карибского бассейна.

  • Анонимно
    12.07.2019 11:54

    10:39.Дело в том что Иван Грозный последний русский царь который правил долго и очень известен.Потом правил его сын немного и потом фсе род русских царей из династии Рюриковичей прекратился.Борис Годунов как преемник и потом Смутное время и потом другая династия образно говоря не наша русская а больше иностранная.

    • Анонимно
      12.07.2019 18:52

      12.07.2019 11:54
      Небольшая поправка - Иван Грозный - ПЕРВЫЙ царь!

    • Анонимно
      13.07.2019 03:05

      12.07.2019 11:54
      ДО Ивана Грозного были Великие князья!
      Романовы ведут род от боярина Андрея Кобылы, служившего Ивану Калите.
      Первые Романовы (до Петра1) вели такой же русский образ жизни, что и Рюриковичи.
      После Петра1 начали заключать браки с другими династиями Европы. Но это- обычное дело для ВСЕХ европейских монархий с момента образования этих стран до сегодняшнего дня! Но если всецело стать на Вашу точку зрения, то получается что Англией СЕЙЧАС правит НЕМЕЦКАЯ династия Виндзоров, а Испанией и Швецией - ФРАНЦУЗСКИЕ династии Бурбонов и Бернадотов! Ну как Вам?