Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

В правительстве задумались о том, что уничтожать санкционные продукты неправильно

Вице-премьер России Алексей Гордеев предложил проработать вопрос об использовании санкционных продуктов, пригодных в пищу. Об этом он сказал, комментируя инициативу Роспотребнадзора о законодательном запрете на уничтожение изъятых продуктов, передает ТАСС.

«Мне кажется, продукты питания уничтожать — это в принципе неправильно. Другое дело их изымать и дальше думать, как их использовать именно по назначению как продукты питания, сделав соответствующие анализы. На будущее, это требует обсуждения», — сказал Гордеев.

Об инициативе Роспотребнадзора стало известно в июне, ее поддержал совет по правам человека. СПЧ рекомендовал правительству запретить уничтожение пригодных в пищу продуктов и снять барьеры для передачи продуктов с истекающим сроком годности на благотворительные цели.

Летом 2014 года Россия ввела запрет на импорт из США, стран Евросоюза, Норвегии, Австралии и Канады ряда продовольственных товаров в ответ на антироссийские санкции, введенные из-за ситуации на Украине. С 2015 года санкционные продукты уничтожаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 11:08

5 лет, Карл! 5 лет им понадобилось осознать, что уничтожать продукты - неправильно! что у нас есть регионы, где дети в обморок от голода в школах падают!

  • Анонимно
    12.07.2019 10:58

    продукты надо уничтожать естественным путем.

    • Анонимно
      12.07.2019 11:25

      Наконец то хоть до кого-то в правительстве дошло, что это просто дурость, уничтожать продукты. На весь мир уже опозорились давкой тракторами трёх тушек венгерских гусей. При этом чиновники присутствовавшие при этом были переполнены гордостью за происходящее. Дурость, гнать таких чиновников в шею.

  • Анонимно
    12.07.2019 10:59

    Началось.....сейчас структуре друзей поручат делать анализ с последующей реализацией. Еще одна тема , хорошо когда есть такой друг.

  • Анонимно
    12.07.2019 11:04

    Тоже разделяю задумки правительства, лучше отдать эти продукты обездоленным, пенсионерам, инвалидам и остальным социально нуждающимся людям.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:45

      Лишь бы они до них дошли, а не "осели" по пути у ответственных работников.

  • Анонимно
    12.07.2019 11:07

    наконец-то!

  • Анонимно
    12.07.2019 11:08

    5 лет, Карл! 5 лет им понадобилось осознать, что уничтожать продукты - неправильно! что у нас есть регионы, где дети в обморок от голода в школах падают!

  • Анонимно
    12.07.2019 11:09

    Ну да. Зарплата у чиновников не соответствует реальности. Пусть качественную пищу едят. Больше пользы будут приносить.

  • Низами
    12.07.2019 11:12

    В правительстве задумались о том, что уничтожать санкционные продукты неправильно
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431281

    Когда вы уже задумаетесь, что вся ваша "работа, направленная на улучшение жизни и благосостояния народа", приносит только невзгоды, беды и несчастья простому народу?!

  • Санкционные продукты не могут никому раздаваться.
    Во-первых: это есть чужое имущество и распоряжаться им, кроме как уничтожение, никоим образом недопустимо.
    Во-вторых: опять возникнет для некоторых приближённых к властям путь к необоснованному обогащению.
    В-третьих: если, вдруг, кто-то отравится от употребления санкционки - кто будет нести ответственность?

    • Анонимно
      12.07.2019 21:56

      Санкционку можно конфисковать, тогда она будет не чужое имущество. Если-кто-то отравится, ответит продавец, который купил санкционку.

  • Анонимно
    12.07.2019 11:25

    Карл ,Карл наконец начали понимать ,через 10 лет поймут что оказывается многое неправильно делали,налоги штрафы коммуналки поднимали и т.д. Уморы...

  • Анонимно
    12.07.2019 11:34

    Не давить..
    Закапывать! Червям на радость!

  • Анонимно
    12.07.2019 11:43

    Надо то всего снять антисанкции, и проблема санкционных продуктов исчезнет. Может быть и цены на продукты снизились. Глядишь и яблоки из Белоруссии подешевеют. А то ведь за сурогат платим как полноценные продукты.

  • Анонимно
    12.07.2019 11:44

    Пенсионерам раздавать

  • Анонимно
    12.07.2019 11:55

    Нигде так качественно и продуктивно не уничтожают качественные продукты, как в России!

  • Анонимно
    12.07.2019 11:57

    Страна пережившая блокаду Ленинграда может позволить себе ...

  • Анонимно
    12.07.2019 13:01

    5 лет понадобилось,чтобы понять....все помнят как в Татарстане двух венгерских гусей давили трактором....

    • Анонимно
      12.07.2019 15:14

      венгерский гусь нашему конкурент, я б его танком, танком!

  • Анонимно
    12.07.2019 13:31

    Даже не верится, что уничтожать годные к употреблению продукты питания в стране, пережившей голодомор, могут придумать уроженцы города, пережившего блокаду.

  • Анонимно
    12.07.2019 13:40

    Как до жирафов дошло. Отдавайте в дома престарелых, интернаты и т.д. Там слаще моркови нет ничего. И люди будут благодарны. От того что что мандарин санкционный, он кислее не стал. Зачем уничтожать?

  • Анонимно
    12.07.2019 16:55

    Слишком здравые предложения, чтобы они были приняты, увы

  • Анонимно