Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
11%Да, если будет хороший вуз и рабочие места, в городе останется гораздо больше молодежи
37%Нет, дело далеко не только в образовании
51%Платите нормальные зарплаты – и не будет проблем с кадрами
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

АЭС на Урале подала сигнал о неполадках

Четвертый энергоблок Белоярской атомной электростанции в Свердловской области был отключен от сети после сигнала о неполадках. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе станции.

В настоящее время устанавливаются причины отключения электрогенератора.

В пресс-службе заверяют, что радиационная обстановка в районе, где расположена АЭС, соответствует режиму нормальной эксплуатации и остается на уровне естественного фона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 12:16

Старые Советские Кадры,умирают.Приходят птенцы,ЕГЭ.Они любят гадать,пронесёт или нет.Работаю с такими.Знаю,о чём пишу.

  • Четвёртый... Совпадение?.. Но действительно надеюсь, что ничего серьёзного. Всё-таки эта АЭС довольно близка к нам. Димитровградская ещё ближе.

    • Анонимно
      12.07.2019 13:32

      в Димитровграде находится научно-исследовательский институт атомных реакторов Росатома, реакторы там исследовательские. не знаю, что хуже или лучше

  • Анонимно
    12.07.2019 12:16

    Старые Советские Кадры,умирают.Приходят птенцы,ЕГЭ.Они любят гадать,пронесёт или нет.Работаю с такими.Знаю,о чём пишу.

    • Анонимно
      12.07.2019 12:52

      У Вас по русскому языку тоже ЕГЭ был?

      • Анонимно
        12.07.2019 13:16

        У него запятая на клаве залипает. Все время так пишет

        • Анонимно
          12.07.2019 13:53

          Запятая залипает, пробел не работает. Пусть сначала выбьет крошки из клавы, потом умничает.

        • Анонимно
          12.07.2019 14:07

          Просто пробел после знака препинания не ставит - отличительная особенность представителей старого поколения, которые больше рукописным способом общались, а не печатным.

          • Анонимно
            12.07.2019 15:04

            Сочувствую,Кто следит,За ЗНАКАМИ препинания,но не смог освоить Школьную Программу Физики,что Радиация,не Знает Границ.Радиоактивная пыль,Чернобыля,несколько раз обогнула Земной Шар..То есть,Чернобыль,несколько раз,я же не Бог,не считал,ПЫЛЬ,от Чернобыля,выпала в Мире,нелграниченное количество раз.
            Плюс,к Блюду,в Московских Ресторанах,АЭС-Фукусима,что в Японии.Реактор,не изолирован от Тихого Океана.Радиоактивную РЫБУ,из Дальнего Востока,потребляете?А Радиоактивные Элементы накапливаются в органах.Печень,ткани мышсц,головной мозг.Я,совневаюсь,чято в Москве принимают Адекватные Решения,Государства.Ну,откуда столько денег в Москве?

  • Анонимно
    12.07.2019 12:16

    БО можите написать адреса бомбоубежищ где можно спрятаться от радиации ?

    • Булгарин
      12.07.2019 12:56

      От радиации в бомбоубежище не спрячешься. Точнее, не просидишь там до времени полураспада основных радиоактивных элементов. Например, для плутония 239 это 24 тысячи лет. Но и это всего то означает, что кол-во этого элемента уменьшится за счет распада только вдвое. Все будет зависеть сколько выбросило, если это будет взрыв в атмосферу и сколько выпало на какой площади. Потому в том же Чернобыле огромная армия призванных для ликвидации последствий пилила деревья, снимала верхний слой грунта, который был насыщен такими элементами. Даже собак и кошек, оставшихся в той зоне убивали и хоронили вместе с радиоактивными остатками. Ликвидаторы получали определенные дозы радиации, их меняли, им на смену привозили других.

      • Анонимно
        12.07.2019 14:39

        Главное первую пыль пересидеть пока осядет и начальное излучение (в случае взрыва), а после этого тихоньку выбираться из зоны поражения. Если бомбоубежище и его системы фильтрации воздуха исправны, то жизнь сохранить поможет.

  • Анонимно
    12.07.2019 12:19

    И в Чернобыле тоже вроде 4 блок был.

  • Неполадочка вышла!

    • Анонимно
      12.07.2019 13:16

      А ты и рад?!

      • Анонимно
        12.07.2019 14:43

        На самом деле, скорее всего, это не проявление радости - это попытка преувеличения проблем окружающей нас действительности, до определённого, допустимого критического уровня, чтобы, наконец-то, общественность обратила внимание на все эти проблемы.

  • Анонимно
    12.07.2019 12:42

    оборудование износилось и антирадиационные прокладки истончились, не дай бог радиоактивной пыли на нашу бестолковую бошку.

    • Анонимно
      12.07.2019 13:19

      Не должно было сильно износиться. Энергоблок с 2015 года работает. Правда, уже в 2017 там возникли какие-то проблемы. Но их, как-бы, вроде, устранили.
      Утверждается, что данный энергоблок - является принципиально новой разработкой, не имеющий аналогов. А всё новое, и не дай Бог, собранное корявыми руками, всегда приводит к появлению новых, неизвестных доселе, проблем.
      Gmb

  • Анонимно
    12.07.2019 13:22

    Белоярку строили больше 10 лет, подрядчик ООО "Белоярский центр генеральных подрядов" (УК "УЭС"). Та же компания строила ТЭЦ 1 (в Казани). Если там строили так же как здесь, то людям в окрестностях пора переезжать на всякий случай))))))

  • Анонимно
    12.07.2019 13:31

    Вот это самая страшная новость.Зная как у нас все работают на авось.Если что то случится нам наверное первые несколько дней и не скажут.

  • Анонимно
    12.07.2019 13:45

    Я смотрел сериал, и теперь как знающий скажу что и тогда говорили мол все норм не переживайте