Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Песков раскрыл детали первой беседы Путина и Зеленского

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, о чем говорил Владимир Путин со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским накануне во время первого телефонного разговора президентов.

По словам Пескова, беседа носила ознакомительный характер.

«Что касается атмосферы разговора, это был первый разговор двух президентов — такой ознакомительный. Вы знаете, что они первый раз общались по телефону, ранее каких-либо контактов между ними не было. Разговор носил достаточно прагматичный характер», — приводит слова Пескова РИА «Новости».

Путин и Зеленский обсудили вопросы урегулирования на юго-востоке Украины, переговоры в нормандском формате, а также совместную работу по возвращению удерживаемых лиц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 13:05

это все? Это видимо новый формат новостей.
Главная новость - мы ничего не знаем! )

  • Анонимно
    12.07.2019 13:05

    это все? Это видимо новый формат новостей.
    Главная новость - мы ничего не знаем! )

    • пипл проглотил очередную вермишель)))))))))))))))))))

      • Моисей
        12.07.2019 15:18

        А почему бы им не встретится?Чего ждут?

      • Моисей
        12.07.2019 15:25

        Путин с вероятностью в 100% предложил Зеленскому федерализацию Украины, наделение ДНР и ЛНР особым статусом, по при меру Татарстана 90х
        Другого выхода там нет

        • Моисей
          12.07.2019 15:48

          Ели в на территориях населёнными русскими не изгоняли русский язык из школ, не забирали бы в Киев 90% заработанного Луганском и Донецком, взамен насаждая везде украинский язык, а были настоящие федеративные отношения, на основе суверенитета и федеративного договора то территории ДНР и ЛНР сейчас бы процветали, люди бы там были счастливы и богаты
          В попытке построить унитарное государство, сделать всех независимо от национальности украинцами привело к печальным результатам

    • Вообще-то, логичнее было бы озаглавить новость: «Песков не раскрыл никаких деталей разговора Путина с Зеленским»…

      Нет, ну сами посудите: «разговор был ознакомительный», «носил прагматичный характер»… Или может быть это только я такой слепой? А у остальных – от «деталей» аж в глазах рябит?...

  • Анонимно
    12.07.2019 13:45

    Вы ожидали решения всех проблем махом? Тем более что они не решаемые в принципе?
    Поговорили и уже хорошо. А действительно спрошной "девишник", "я первая мужчинам не звоню, я с мамой (папой, дядями и бабушками) приду...
    Трагедия под названием "окраинные земли".

  • Анонимно
    12.07.2019 14:40

    оба молодцы!

  • Анонимно
    12.07.2019 14:46

    Азат Д

    Мыльная опера мексиканского сериала.
    Все запутано, все на эмоциях, кто кому что.

  • Анонимно
    12.07.2019 15:19

    Пескову,поверю,когда будет Прямая Линия,между Зеленским и Путиным,в Прямом Эфире.График,пожалуйста.

  • Анонимно
    12.07.2019 17:06

    Тут можно процитировать сегодняшний украинский Апостоф, который на удивление сдержан в этот раз, без обычной жёлчи.
    «...На этом вся официальная информация заканчивается. Тем временем в сети появились неофициальные подробности разговора, которые приводит телеграм-канал «Легетимный» со ссылкой на источники в Кремле.

    Это была первая попытка Зеленского дозвонится Путину. Глава Кремля якобы сразу же пошел на контакт. С Порошенко он просто отказывался разговаривать;
    Разговор между Путиным и Зеленским был насыщенным и дружеским (это версия Москвы, которая, безусловно, может отличаться от версии Киева, — «Апостроф»);
    Разговор начался с вопроса Зеленского, который хотел узнать, когда Путин собирается признать итоги выборов на Украине и, вероятно, поздравить нового главу Украины. Тот, якобы, ответил в стиле «буду краток»: Скоро...»