Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июля
Опросы Архив
А вы знаете депутата Госсовета РТ, представляющего ваш округ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Пенсионерка из Казани принесла полицейским пистолет ТТ

70-летняя жительница Казани добровольно сдала пистолет ТТ калибра 7,62 мм. Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, пенсионерка принесла оружие в отдел полиции «Гвардейский».

МВД напоминает, что за добровольную сдачу незаконно хранящихся оружия и боеприпасов в республике предусмотрено вознаграждение: 3 тыс. рублей — за нарезное огнестрельное оружие, 2 тыс. — за взрывчатку, 1,5 тыс. — за боевые гранаты и гладкоствольное охотничье оружие, 1 тыс. — за обрезы и самодельный огнестрел, 500 рублей — за газовые пистолеты, пневматику и травматы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 13:26

Народ стал выкапывать «заначки»

  • Анонимно
    12.07.2019 13:17

    НЕОЛЬГИНО
    Мама Сталлоне из фильма "Стой, а то моя мама будет стрелять!"

  • Анонимно
    12.07.2019 13:21

    Хм. Ну понятно 500 р. за пневматику, но вот за огнестрел больше нужно.


    Всегда интересовал вопрос - вот ты такой несешь пистолет в полицию значит сдавать, и за 50 метров до входа тебя полицейские тормозят и находят у тебя оружие, получается же как бы статья за хранение и ношение оружия??? Или как то по-другому.

    • Анонимно
      12.07.2019 13:46

      пишешь записку и кладешь её рядом с пистолетом: "Я, ФИО, несу такого-то числа в такое-то время пистолет сдавать в полицию" и проблем не должно быть

      • Анонимно
        12.07.2019 14:14

        Набираешь дежурную часть, уведомляешь о том, что собираешься сдать оружие, разговор там фиксируется, и идешь сдавать .

      • Анонимно
        12.07.2019 15:16

        В лихие 90-е братки именно так и делали, каждый день писали такие записки и ходили с оружием. Но и опера не дураки были, поймают такого с запиской и оружием, записку порвут, ну и правильно, иначе преступность не победить.

        • Анонимно
          13.07.2019 11:26

          ну вот, статистику повышать так можно, каждый день задерживаете таких, доставляете в полицию, оружие принимается, на след день повторяется.

    • Анонимно
      12.07.2019 13:55

      надо написать бумагу заявление что нашел пимтолет несу в мвд. нет ни каких проблем

    • Анонимно
      12.07.2019 13:56

      всему учить надо: дома пишешь бумажку , я, такой-то, несу имеющее при мне оружие в полицию. число , подпись.

      • Анонимно
        12.07.2019 14:58

        Не вводите людей в заблуждение. По новым требованиям закона сейчас необходимо вызывать наряд полиции на место находки.

    • Анонимно
      12.07.2019 14:55

      Вы щас научите - про бумажку!
      Не вздумайте так делать, не канает никакая бумажка «несу в милицию», это вам статья 222 и срок, хоть и условный, как правило. Объяснять и рассказывать почему так- не буду.
      Единственные варианты - вызвать через 02 группу домой или там где нашли, или там где храните, СОГ сами приедут и оформят сдачу, в самом крайнем случае предварительно позвонить 02 и сообщить, что вы идёте сдавать ствол.
      Повторю - никакие бумажки не проходят (такие случае единичны).

      • Анонимно
        12.07.2019 16:41

        Лучше позвонить и ждать пока приедут. А то вдруг приедут быстрее, чем ходишь?)))

  • с вов берегла?

  • Анонимно
    12.07.2019 13:26

    Народ стал выкапывать «заначки»

  • Анонимно
    12.07.2019 13:31

    Ох зря... не спокойные времена настают

  • mad big
    12.07.2019 13:55

    Эх! Я бы дал больше старушке.

    • Анонимно
      12.07.2019 14:56

      а судья прочитав коммент подумал - дал бы срок песателю...

      • Анонимно
        12.07.2019 18:47

        А люди, прочитав Ваш комментарий подумали что Вам надо правописание повторить, коли слово "писатель" через "е" пишете.

  • Анонимно
    12.07.2019 14:09

    Денег стало не хватать

  • Анонимно
    12.07.2019 14:21

    Суммы за выдачу просто смешные)

    • Анонимно
      13.07.2019 11:30

      там сейчас бабушке доплату сделают плюс 50 процентов органы местного самоуправления. заявление в мфц надо написать теперь бабушке, и квитанцию за сдачу не потерять.

  • Анонимно
    12.07.2019 17:55

    Зря сдала. Вдруг пригодится

  • Анонимно