Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

В Москве горит Российский государственный архив литературы и искусства

В Москве произошел пожар в Российском государственном архиве литературы и искусстве на улице Выборгской, сообщает РИА «Новости».

Из здания эвакуированы около 100 человек. «Происходит сильное задымление на верхних этажах здания, четвертом и пятом», — сказал представитель экстренных служб.

В столичном главе МЧС сообщили, что очаг пожара находится на четвертом этаже, площадь возгорания — 10 кв. метров.

По информации телеграм-канала Baza, горят рукописи русских писателей с 1911 по 1990 год, документация Госкино СССР с 1963 по 1991 год и союза кинематографистов СССР.

Российский государственный архив литературы и искусства — крупнейшее в стране хранилище, где находятся богатейшие материалы по истории отечественного искусства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 14:54

Директор говорит своим замам: "Слишком много рукописей продали.....на мышей и плесень уже не спишешь......давайте подожжем".

  • Анонимно
    12.07.2019 14:31

    Очередная диверсия против отечественной культуры.

  • Анонимно
    12.07.2019 14:46

    очевидно что этот инструмент работает со времён Царя Гороха....... именно по этому мы ничего толком не знаем о предыдущих цивилизациях и даже не можем пояснить белые пятна совсем недавней истории ибо всё сожжено уничтожено и разрублено в пыль......

    • Анонимно
      12.07.2019 15:28

      ...и бульдозарами с бетоном, как с бОлгарским новоделом...

  • Анонимно
    12.07.2019 14:54

    Директор говорит своим замам: "Слишком много рукописей продали.....на мышей и плесень уже не спишешь......давайте подожжем".

  • самозанятая
    12.07.2019 14:57

    остатки горят...

  • Анонимно
    12.07.2019 15:04

    Горят рукописи только русских писателей, или писателей России тоже ?

  • Анонимно
    12.07.2019 15:05

    Хорошо горит? Со всех районов города видно?

  • Анонимно
    12.07.2019 15:07

    рукописи не горят©

  • Анонимно
    12.07.2019 15:23

    Скалазуб об этом уже проинформировал в прошлых веках,предсказание сбывается.

  • Анонимно
    12.07.2019 15:29

    Имел счастье работать с документами в этом архиве. Непередаваемая атмосфера былого. Это золотые документы. И сотрудники - фанаты своего дела. Очень жаль

  • Анонимно
    12.07.2019 17:34

    Сколько уже можно жжечь книги? ИНИОН, теперь вот этот архив! Не страна, а сплошная Вандалия!

  • Анонимно
    12.07.2019 17:49

    Жаль просто так не сгорел бы . Хотят всю нашу историю переписать по другому.

  • Анонимно
    12.07.2019 18:14

    Концентрация огромной страны (людей и ресурсов) в одном городе будет и дальше приводить к техногенным авариям

  • Анонимно
    12.07.2019 18:18

    Вот так,сжигали Документы.Особенно,много,во время Войн.К примеру война 1812 года.

  • Анонимно
    12.07.2019 22:20

    По информации телеграм-канала Baza, горят рукописи русских писателей с 1911 по 1990 год, документация Госкино СССР с 1963 по 1991 год и союза кинематографистов СССР.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431309

    Наверняка все оцифровано?

  • Анонимно
    13.07.2019 09:11

    В Москве горит ...
    _________________
    А вы скажите мне- где у нас не горит...