Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Остановит ли модернизация филиала КФУ утечку мозгов из Челнов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Наиль Маганов о создании нового подразделения в «Татнефти»: «Мы освобождаем людей от стресса»

В рамках нефтяного саммита, который прошел сегодня в Альметьевске, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов прокомментировал создание нового подразделения в компании («Татнефть-добыча»), которое возглавил его первый зам Рустам Халимов. Отвечая на вопрос корреспондента «БИЗНЕС Online», Маганов пояснил, что такое подразделение лишь упростит структуру. По его мнению, это стало возможным благодаря появлению новых инструментов и знаний в отрасли.

«Мы сегодня переходим от контроля добычи на какой-то географической территории к управлению конкретному. Новая парадигма требует других организационных форм. Иные процессы повели за собой свежие организационные формы. Это точно повысит нам скорость, качество и эффективность. Я считаю, что такое и для коллектива благо, потому что мы освобождаем многих людей от монотонной работы. Она причем еще и стрессовая, потому что, когда у тебя однообразие, очень легко ошибиться. Цена этого велика, потому в целях упрощения создаются новые организационные формы», — заключил он.

Напомним, о назначении Халимова стало известно накануне. Ранее он занимал пост первого заместителя гендиректора по разведке и добыче нефти и газа. Теперь будет совмещать два занятия. Отметим, что ранее должности руководителя структурного подразделения «Татнефть-добыча» в «Татнефти» не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 15:09

Почему БО не освещается реформы Татнефти? Закрыли татнипинефть, убирают НГДУ, это все градообразующие предприятия, без НГДУ и рабочих мест города Татарстана обеднеют мгновенно, этим Татнефть отличалась от других нефтяных компаний, они качают нефть и не развивают регион. Понятно, что прибыль растет, акции дорожают, но что будет с городами? Без работы это будут бандитские провинции, там же ничего больше нет. Контрольный пакет же всё-таки у государства, освещайте БО, если хотите быть объективным СМИ, эти реформы изменят рисунок всего Татарстана, все остальное, по сравнению с этим - семечки.

  • Анонимно
    12.07.2019 15:09

    Почему БО не освещается реформы Татнефти? Закрыли татнипинефть, убирают НГДУ, это все градообразующие предприятия, без НГДУ и рабочих мест города Татарстана обеднеют мгновенно, этим Татнефть отличалась от других нефтяных компаний, они качают нефть и не развивают регион. Понятно, что прибыль растет, акции дорожают, но что будет с городами? Без работы это будут бандитские провинции, там же ничего больше нет. Контрольный пакет же всё-таки у государства, освещайте БО, если хотите быть объективным СМИ, эти реформы изменят рисунок всего Татарстана, все остальное, по сравнению с этим - семечки.

    • Анонимно
      12.07.2019 15:56

      https://kam.business-gazeta.ru/article/391346 ну как уж не писали вот например

      • Анонимно
        12.07.2019 19:57

        этим Татнефть отличалась от других нефтяных компаний, они качают нефть и не развивают регион
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431312?utm_source=top-news-left
        Скорее наоборот
        Единственная нефтегазовая компания которая вкладывает в развитие региона
        Видел, знаю положение в Татнефти и других нефтегазовых компаниях

        • Оптимист
          12.07.2019 20:20

          Нормальная практика
          Во всех мировых нефтяных компаниях разделение по блокам
          Добыча, Переработка,Бурение, Сервис
          В Газпроме так же
          Что беспокоит?

        • Анонимно
          13.07.2019 06:54

          Ну я имел ввиду, что Татнефть вкладывала, а другие компании качают, а вокруг поля и бедные города, ледовые дворцы, спортивный центры там никто не строит. Это собственно не является обязанностью коммерческих организаций, но в условиях слабого государства это значительно улучшило жизнь людей. Я не говорю, что нужно обвинять сразу кого-то, но это вопрос первой полосы БО. С точки зрения финансовой политики, наверное, проводят на 100% правильные действия, но хочется до конца понять, эпоха социальной ответственности Татнефти закончилась? И вообще такие реформы приведут к повторению истории Башнефти. Выиграет федеральная элита, проиграет все обычные жители республики. На данный момент все переводят в Альметьевск, это с грустью обсуждают все жители городов, но здесь лишь пару статей, которые запихивают куда подальше. Жители Казани вообще не знают об этих городах, откуда нефть качают, что ее качают, им все равно. Понятно, что тягаться с Татнефтью никто не хочет. Но какое-то внимание со стороны СМИ было бы социально полезным.

      • Анонимно
        12.07.2019 19:58

        убирают НГДУ, это все градообразующие предприятия, без НГДУ и рабочих мест города Татарстана обеднеют мгновенно
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431312?utm_source=top-news-left
        Неправда ваша, откуда информация?

      • Анонимно
        12.07.2019 19:59

        эти реформы изменят рисунок всего Татарстана, все остальное, по сравнению с этим - семечки.
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431312?utm_source=top-news-left
        Гапромнефть так работает уже с середины 2000

    • Анонимно
      12.07.2019 19:33

      Чтобы реально освободить людей от стресса хорошо бы поделиться дивидендами татнефти со всем народом Татарстана, который имеет на это моральное право

      • Анонимно
        12.07.2019 20:01

        Те кто имеет право имеют акции полученные при приватизации
        У меня отец получал, бурильщик 6 разряда

        • Анонимно
          13.07.2019 11:44

          А ты на отцовские бабки живешь видимо, у многих денег нет

  • Анонимно
    12.07.2019 15:13

    по-моему отличная формулировка,которой можно объяснить любую новую должность.записываю.

  • Анонимно
    12.07.2019 15:36

    А можно мне Альметьевцу узнать , кого сократят, кого куда передвинут или приподнимут?

  • Анонимно
    12.07.2019 15:44

    Наиль Маганов,Газ,это попутный элемент при добыче Нефти.В Альметьевске ,Бугульме,горят Факелы.Греют Воздух.Не пробовали,оприходовать,попутный газ?

    • Анонимно
      12.07.2019 20:03

      99.99% попутного газа отправляется на переработку
      Горят небольшие технологические факела
      Без них никак

      • Анонимно
        12.07.2019 22:40

        Вы эти сказки в Ростехнадзоре будете рассказывать, ладно?! Сегодня проезжали мимо Черемшана, так там от сероводорода дышать нечем!!! Вот почему там ваши "технологические факела" горят- как раньше на УПВСН годами горели! 99,9(!), эх, "нефтяник", кого ты обманываешь?!

  • Анонимно
    12.07.2019 15:52

    Руки-добытчицы теперь будут сами по себе.

  • Анонимно
    12.07.2019 16:06

    Ещё и базу подводит под обычный развал

  • Анонимно
    12.07.2019 16:09

    когда то этот чел в совете директоров НКНХ состоял вместе с мусиным...

  • Анонимно
    12.07.2019 16:14

    Оскал капитализма

  • Анонимно
    12.07.2019 16:17

    потому что, когда у тебя однообразие, очень легко ошибиться

    И на этом неправильном тезисе решили создать новую структуру...

    Знаете почему ценятся специалисты? Потому что специализация позволяет видеть нюансы в простой работе. Специалист, который видит нюансы - является профессионалом.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:41

      это он в швейцарии на трамвае покатался,там семь маршрутов и водила каждый день на новый выходит,что бы не привыкал.

    • Анонимно
      12.07.2019 22:45

      Чтобы быть специалистом, надо работать и нарабывать в этой отрасли -Годами!!! А когда Инженеров делают бухгалтерами и економистами за неделю, переписав Должностную Инструкцию Инженера- это Разруха, как сказал Профессор Преображенский.

  • Анонимно
    12.07.2019 18:50

    «Мы освобождаем людей от стресса». Ха-ха-ха! это говорит генеральный директор большой компании))) Раньше специалисты что делали? каждый выполнял свою работу. Оператор нефть добывал, ПРСники ремонтировали, цкппнщики чистили нефть и отправляли. и т.д Он сам хоть понимает что говорит?
    У него брат в Лукойле, вот он берет пример от него, от компании без социальной ориентации.

    • Анонимно
      12.07.2019 20:05

      Татнефть всегда славилась своей социальной ориентированностью
      Надеюсь такой и останется

      • Анонимно
        12.07.2019 20:48

        Ну да социально ориентирована и дивиденды мы хорошие получаем, и хорошо живем и вообщем все хорошо на словах

  • Анонимно
    12.07.2019 19:47

    Вы уже освободили людей от всего, не только от стресса!
    "ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО" вам!

  • Анонимно
    12.07.2019 20:51

    Набрали несмышленых, полный бардак, только за кпэ гонятся

  • Анонимно
    13.07.2019 09:15

    Людям навалиои лишней работы за счет увольнения других.Теперь заговорили о снятии стресса.

  • Анонимно
    13.07.2019 09:23

    Что не говорите и что не пишите, но когда от прибыли швы разрываются.... и из квартал в квартал бьют рекорды по доходам... сокращать штаты неправильно... куда людям в этих городках и посёлках идти???

  • Анонимно
    13.07.2019 22:26

    Пустые слова, о чудесах управления, на самом деле: сокращения, увеличения нагрузок на раб.персонал и специалистов, и естественно увеличение з/пл адм.составу, движение в никуда по образцу лукойла, все себе и своим, раша наша!

  • Анонимно
    18.07.2019 17:57

    Да, компания освобождает людей, от работы. А на оставшихся взвалили всё. И инженер является и юристом и бухгалтером и кадровиком
    И,главное, Татнефть,это компания, которая является поставщиком рабочих мест на рынке труда. Только теперь, компания нацелена только на сокращение эксплуатационных затрат,чтобы держатели акций получали огромное дивиденды.