Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
Число банкротств в Татарстане в ближайшие год-два будет расти или пойдет на спад?
73%Будет расти, скоро все начнет сыпаться
2%Банковский кризис позади, так что, думаю, рынок очистился
2%Все будет хорошо, экономика пойдет в рост
22%Все останется примерно на нынешнем уровне
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Россия поставила Турции первые элементы С-400

Россия поставила Турции первые элементы зенитного ракетного комплекса С-400. Информацию подтвердили обе стороны, сообщает РБК.

В минобороны РФ заявили, что Анкара получила первые детали 12 июля. «Доставка в Турцию остальных элементов системы будет осуществлена в строгом соответствии с условиями заключенного с турецкой стороной контракта и в согласованные сроки», — подчеркнули в ведомстве.

Соглашение о поставке Турции четырех дивизионов С-400 было подписано в 2017 году. Гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов отметил, что сумма контракта составила $ 2,5 миллиарда. Против него выступили США, однако, несмотря на давление, Турция не отказалась от планов покупки комплекса.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в процессе поставки С-400 Россия частично передаст Турции и технологии производства ЗРК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    12.07.2019 16:19

    Турция - член НАТО так если что. Кто покупает?

  • Анонимно
    12.07.2019 16:23

    Интересно, от кого Турция собирается обороняться?

    • Анонимно
      12.07.2019 16:34

      В наше время в мире объективно лишь 2 основные угрозы - это терроризм и США.

    • Анонимно
      12.07.2019 16:39

      Вопрос о покупке, насколько понимаю, встал после попытки госпереворота. Тогда самолеты и вертолеты Турции (производства НАТО) бомбили гражданские объекты и органы власти, парламент. Сбить их с земли средствами ПВО (тоже производство НАТО) не могли, потому что система работает по принципу "свой-чужой". Коды туркам не дали, так что оставалось делать?

  • Анонимно
    12.07.2019 16:33

    Вот и отлично. Несмотря на истерики США было ясно, что сделка состоится. Теперь задача нашего ВПК договориться о сделке по «Триумфам» с Инидией. Ну а в идеале конечно СУ-57.

    • Анонимно
      12.07.2019 17:17

      И будете до пенсии, дай Бог чтобы дожили, работать на ВПК

      • Анонимно
        12.07.2019 17:32

        17:17 вы посчитайте грубо, с учётом доступных обнародованных цифр, сколько каждый гражданин условно платит за оборону страны в месяц, тогда уж глупости про «до пенсии работать на ВПК» писать не будете.

    • Анонимно
      12.07.2019 18:12

      Вам то от этого какая файда?...

  • Анонимно
    12.07.2019 16:48

    А какже нож в спину. Кто знал два года назад что любовь двух вождей друг к другу будет столь безгранична. Как там местная община, штурмовать консульство Турции в Казани ещё в планах?

  • Анонимно
    12.07.2019 17:06

    Как бы эти наши зенитные установки по нам не начали бомбить!

  • Анонимно
    12.07.2019 18:12

    Бумеранг...