Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

«Росатом» выкупил половину доли в заводе «ЗаряД» Даниса Зарипова

Компания UMATEX, входящая в «Росатом», выкупила половину доли в заводе «ЗаряД» хоккеиста Даниса Зарипова. Альянс направлен на развитие индустрии композитного спортинвентаря. Об этом сообщается на официальной странице завода в «Инстаграме».

«Вчера в Москве было подписано историческое соглашение между основателем компании „ЗаряД“, пятикратным обладателем Кубка Гагарина Данисом Зариповым, генеральным директором Иваном Савиным и генеральным директором UMATEX („Росатом“) Александром Тюниным. Согласно документу UMATEX („Росатом“) приобретает 50 процентов доли компании „ЗаряД“», — говорится в тексте.

Сообщается, что альянс UMATEX («Росатом») и компании «ЗаряД» направлен на формирование разных видов композитного спортинвентаря, не уступающего по качеству импортным аналогам. «Мы уверены: у этой индустрии в России большое будущее, в том числе в создании изделий с использованием легких и прочных композитных материалов», — отмечается в сообщении.

«В производстве клюшек „ЗаряД“ мы используем отечественное углеродное волокно, а также внедряем новые технологические разработки и решения при поддержке научно-исследовательского центра UMATEX. Мы рассчитываем, что вхождение UMATEX в наш бизнес позволит освоить производство новых видов спортивных товаров, конкурентоспособных на мировом рынке», — прокомментировал Зарипов.

«Цель — объединив усилия, расширить линейку продуктов (коньки, лыжи, удочки и т. д.), масштабировать рынок РФ и выйти на экспорт. Все в наших руках!» — сказал Тюнин.

Ранее мы сообщали о судебном конфликте между концерном «Калашников» и фабрикой клюшек «ЗаряД». Он завершился неожиданно: стороны подписали в суде мировое соглашение, согласно которому ижевская компания простила «ЗаряДу» использование двух своих товарных знаков на боевом оружии хоккеистов — АК-47 и АК-12, хотя требовала 500 тыс. рублей. Более того, как сообщил нам директор «ЗаряДа», стороны решили объединить маркетинговые усилия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 16:01

Самая дурацкое соотношение долей 50/50. В случае противоречий полный ступор, а значит стагнация и дальше неизвестность в лучшем случае.

  • Анонимно
    12.07.2019 16:01

    Самая дурацкое соотношение долей 50/50. В случае противоречий полный ступор, а значит стагнация и дальше неизвестность в лучшем случае.

  • Анонимно
    12.07.2019 16:09

    Неликвид покупает бюджет. Кажется кто то возвращает свои инвестиции...

    • Анонимно
      12.07.2019 18:52

      Во-во, как бы их убедить у меня чего-нибудь ненужного прикупить =)

      • Анонимно
        12.07.2019 21:23

        Прежде чем продать не нужное надо купить не нужное.


        "Каникулы в Простоквашино".

  • Анонимно
    12.07.2019 16:13

    сливает бизнес короче

  • Анонимно
    12.07.2019 16:21

    Здорово. Значит в Челнах не только клюшки будут выпускать и расширят линейку выпускаемой продукции.
    Это значит новые рабочие места и налоги..

    • Анонимно
      12.07.2019 16:35

      Именно так. Причём несколько мне известно, в перспективе «ЗаряДа» не только спортинвентарь

  • Анонимно
    12.07.2019 17:50

    "Историческое соглашение")))

  • Анонимно
    12.07.2019 18:08

    50на 50 это самое лучшее соотношение.

  • Анонимно
    12.07.2019 18:21

    Начало отжима бизнеса?

  • Азат Д
    12.07.2019 18:25


    А что там за завод? Станок по производству клюшек - палка с кривым наконечником. И зачем это Росатому?

    • Анонимно
      12.07.2019 21:13

      как зачем? а на станциях играть в хоккей? чемпионаты в космосе устраивать

  • Анонимно
    12.07.2019 18:57

    Вот вот, как это так, Росатом деньги народа в спортинвентарь вкладывает. При чем там вообще Росатом?!

  • Анонимно
    12.07.2019 19:08

    Этими клюшками будут играть Президент и губернаторы. Значит, стратегическая продукция. Вот только под санкции попадут!

  • Анонимно
    12.07.2019 19:47

    Красава - Заря ! Денег поднял , а так предприятие полубанкрот , несмотря на то , что клюшка неплохая , сам играю ! Дело в том , что сейчас массово поточные предприятия в китае и мексике задавят любого станочника . Мне снабженнец спорт депо в москве сказал , что топовая клюшка bauer в закупе 7000 , а реализация 15 000 и то со скидкой ( берут на ура) , а заряд за 5000 берут , а реализация 7000 - 8000 и им не интересно с ними работать ! Сверху просят поэтому и есть в наличии.при чем себестоимость заряда 4500 за палку . Данис Очень много он вложил туда и ночами не спал , что сальдо отрицательное ! Может поэтому и хуже играть стал ....

    • Анонимно
      13.07.2019 07:27

      В России любой бизнес, кроме продажи сырья худой. Система таким образом выстроена. А вой и ной комментаторов очень характерная черта лошариков.

  • Анонимно
    12.07.2019 20:04

    В голове никак, ну никак не умещается клюшка и Росатом, зачем, ничего хорошего подумать не могу.

  • Анонимно
    12.07.2019 20:31

    Деньги бюджету уже совсем девать некуда. Отсюда и непрофильные покупки Росатома

  • Анонимно
    12.07.2019 20:45

    Заряд хоккейный может превратиться в ядерный Заряд

  • Анонимно
    12.07.2019 20:59

    Круто.

  • Анонимно
    12.07.2019 22:10

    То то у них вакансия маркетолога появилась, рынок будут изучать, понимать как, кому, зачем продукт продавать, а так просто производили и продажники втюхивали торг.мпорт сетям

  • Анонимно
    13.07.2019 00:58

    Когда велики карбоновые начнете делать? А то цена у импортных неподъемная, хотелось бы, конечно, на старости лет покататься на сверхлегком велосипеде. На лыжах карбоновых тоже хотелось бы попробовать кататься. Кто играет карбоновыми клюшками, напишите впечатления, плз.

  • Анонимно
    13.07.2019 07:50

    Росатом поднялся на не досягаемости высоту