Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
9%Никакой: если это настоящий бизнес, то играют роль только деньги – ничего личного
30%В России – основополагающую: все строится на связях, как и должно быть
8%Чтобы не было интриг, нужно вернуть плановое хозяйство
7%Ничего нового – Туполев тоже интриговал и давил конкурентов административным ресурсом
46%Интриги разрушают бизнес, поэтому в России он не может подняться уже 30 лет
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Камалтынов ответил на слова Разиля Валеева о «волшебниках» на праймериз «Единой России»

Руководитель фракции «Единой России» в Госсовете РТ Юрий Камалтынов прокомментировал слова своего однопартийца Разиля Валеева, который сравнил организаторов праймериз с волшебниками.

Напомним, последний по итогам предварительных выборов «ЕдРа» занял непроходное место в партийном списке, а в его Ахтубинском одномандатном округе поэта-депутата опередил замгендиректора ТАИФа Руслан Гиззатуллин. На итоги предварительного голосования партии власти Валеев отреагировал следующей фразой: «Я бы организаторов праймериз сравнил с волшебниками — только они могут добиться такого хорошего и правильного результата».

Камалтынов ответил на просьбу прокомментировать реплику однопартийца по завершении пресс-конференции «Об итогах работы фракции „Единой России“ в Государственном совете Республики Татарстан в V созыве».

«Дело в том, что каждый кандидат по-своему выстраивает работу. Может быть, нужно было присмотреться к тому, что делали те люди, которые вместе с ним выдвигались в этом округе? — предположил руководитель фракции. — Может, он просто что-то не учел, такое же тоже возможно. Да, багаж большой, его хорошо знают, он известный человек, но вам-то не хуже меня понятно, что сегодня люди многие вещи оценивают совершенно по-другому. Какие-то ориентиры, которые становятся либо превалирующими, либо ценностными, могут трансформироваться. То есть на голосование надо работать. Там необходимо доказывать, что ты лучше. Что-то здесь, видимо, было не учтено. Я так полагаю».

Также Камалтынов отметил, что если у Валеева были какие-то сомнения, то он мог обратиться к нему либо в оргкомитет по проведению предварительного голосования. «Но я хочу сказать, что все это было максимально открыто и широко освещалось», — подчеркнул руководитель фракции.

Напомним, Валеев избирался депутатом Госсовета РТ 6 раз начиная с 1990 года и в парламенте нового созыва был председателем комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам. Особую важность комитет приобрел в последнее время на фоне языкового кризиса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 16:08

Гнать всех

  • Анонимно
    12.07.2019 15:52

    волшебник)

  • Анонимно
    12.07.2019 16:02

    Вот и раскрылся секрет почему Петросян развелся!

  • maximteregul
    12.07.2019 16:03

    Разил Валеев не проходит и решил стать оппозицией, как Макаревич)))

    • Анонимно
      12.07.2019 16:09

      25 лет не было волшебства,вот что делает пенсионный возраст с людьми,Камалтынов стал волшебником-фокусником?Почему тогда тоже идет в Госсовет,ему бы по городам и весям с концертной программой...........!

      • Анонимно
        12.07.2019 16:30

        В Татарстане сколько людей отрывали с работы,сколько бензина сожгли ради этого цирка!А получилось пшик!

  • Анонимно
    12.07.2019 16:08

    Гнать всех

  • Анонимно
    12.07.2019 16:13

    Ну,Разиль,нельзя же так "тьфу на тебя Алексей"!

  • Анонимно
    12.07.2019 16:26

    "итог сделки 198 душ по 32 копейки"!Люблю Гоголя!знакум

  • Анонимно
    12.07.2019 16:31

    Спасибо Разиль Исмагилович за разоблачение!Но мы давно знаем их кухню.

    • Анонимно
      12.07.2019 18:40

      Ему за что спасибо?
      Он сам часть этой системы и обеими руками за!

  • Анонимно
    12.07.2019 16:42

    Седьмой раз в депутаты ?????? Да уж .... власть

  • Анонимно
    12.07.2019 16:46

    "... В Стране Дураков есть волшебное
    поле, --называется Поле Чудес.. . На этом поле выкопай ямку,
    скажи три раза: "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой,
    засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди
    спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо
    листьев будут висеть золотые монеты. " Вот столько уже лет народ верит в сказки еровцев, народ, как и Буратино верит лисе Алисе и коту Базилио. Волшебники одно слово

  • Анонимно
    12.07.2019 16:59

    Не волшебники они. А сказочные...

  • Анонимно
    12.07.2019 17:36

    5 раз волшебники его не смущали. Прозрел наконец и смутился

  • Анонимно
    12.07.2019 17:51

    Не одного места ЕР. Становятся мусинами. Несут горя и проблемы людям.

  • Анонимно
    12.07.2019 18:14

    Не надо было сдавать свой язык!

  • Анонимно
    12.07.2019 18:20

    Он что только сейчас прозрел после того как его включили на непроходное место в партийном списке? До этого почти 30 лет будучи депутатом Госсовета вдумайтесь 6 раз!!! он значит ничего не замечал? Если ты во многом благодаря власти 6 раз!!! был депутатом госсовета почти 30 лет то на мой взгляд пора и меру знать и благодарить власть за фсе что тебе эта власть дала а это комфорт,огромная пенсия,огромные зарплаты и прочая,прочая,прочая а не строить из себя образно говоря обиженку.

    • Анонимно
      12.07.2019 18:35

      Ну привык ведь. Вот в чем вся суть. А то теперь жить, как простой народ не хочется

  • Анонимно
    12.07.2019 18:37

    Разиль дорогой вы наш начиная со второго тура президентских выборов в 1996 году народ на выборах образно говоря волшебники отволшебничали много-много раз а вас только первый раз образно говоря волшебники причем свои собираются.Но у вас же есть выбор в отличие от нас.Если вы в народе образно говоря не Джон Неуловимый то идите самовыдвиженцем,собирайте подписи и прочая. Ф чум дело то?

    • Анонимно
      12.07.2019 18:45

      Ну Вы наивный!ЕР без волшебства ни на что не способно!

  • Анонимно
    12.07.2019 18:45

    Шесть созывов подряд сам был волшебником, принимал нужные законы, замыливал татарский вопрос, особо жилы не рвал, конечно под шумок издал многотомник своих сочинений , бесконечные авторские и творческие вечера, благодарные рукоплещущие читатели , восхищенные дети - всё было,, а как система повернулась против самого, тут же прозрел. Оказывается «всё не так, всё не так ребята». Вот бит жегетлярь какой батыр наш Валеев. Начал клеймить родную партию, которая его можно сказать осыпала благами, дала все возможности. Теперь Разиль Абый начнёт понимать нас , простых писателей, как нам тяжело попасть в издательство, как трудно дойти до читателя. Добро пожаловать Разиль Исмагилович , давайте вместе покажем этим зарвавшимся чиновникам и депутатам, флаг Вам в руки ! А мы за вами!

  • Анонимно
    12.07.2019 18:57

    Представляю Разиля на площади с плакатом «ЕР -волшебники! Отдайте мои голоса». - вот будет чудесная картина . А потом из библиотек будут изымать многотомные сочинения опального литератора, а в учебниках заклеивать соответствующие страницы.
    Тьфу-тьфу навеяло, простите , 2019 на дворе...

    • Анонимно
      12.07.2019 20:56

      Да,магнитная буря,наверное,действует. Старость - не радость. Годы идут,на дворе на самом деле 2019-ый.

    • Анонимно
      12.07.2019 21:56

      Вы,кажется,скучаете по 37-ому году?! Нам с вами не по пути.

  • Анонимно
    12.07.2019 19:38

    Вот и группа пиарщиков дружно набросились на Валеева. Это тоже своего рода волшебство.
    Кстати,Разиль Валеев никогда не шел по партийному списку. Он всегда избирался по одному и тому же одномандатному округу.
    Перестаньте распространять черные сплетни...Некрасиво.

    • Анонимно
      12.07.2019 20:59

      Какие-то совсем неумелые, непрофессиональные пиарщики пошли в последнее время, далеко не волшебники.

  • Анонимно
    12.07.2019 19:40

    Функционеров ЕР в Татарстане обвиняют в серьезных уголовных преступлениях,в подтасовок результатов праймериз.

    И почему Камалтынов юлит?Почему в партии нет серьезного разбирательства с соответстующими оргвыводами?Вместо этого Юрий Земелович поет дифирамбы в адрес обвинителя.

    Значит,все ЭТО правда!Перед такими серьезными выборами Камалтынов показал еще раз что работа фракции ЕР в Госсовете не была "удовлетворительной",а провальной!Если уж однопартиец,член политсовета партии,обвиняет вас в волшебстве,может самому пора освободить пост руководителя фракции ЕР в Госсовете!знакум

  • Анонимно
    12.07.2019 19:55

    Откуда вы взяли то,что Валеев является членом политсовета ЕР. Он даже не член фракции ЕР,а принадлежит группе «Татарстан-Новый век». Смотрите сайт Госсовета. Опят сплетничаем.

  • Анонимно
    12.07.2019 20:17

    Вы неправильно поняли Р.Валеева. Разьве волшебство - плохое слово,имеет плохой смысл? По-моему,он даёт хорошую оценку их предвыборной компании,восхищается их работой. Он же поэт и выражается так образно. Кстати, мы все на этом свете немножко волшебники. А Камалтынов - один из самых порядочных представителей власти.

  • Анонимно
    12.07.2019 20:43

    Я не понял , а где тут чёрные сплетни! Откройте сайт ЕР РТ, там четко написано - член партии ЕР, член президиума Госсовета! Он же не избирался по одномандатному округу как независимый кандидат , от партии шёл. И что это меняет в нашей «сказке» , абсолютно ничего. Просто когда в нынешней сказке не оказалось нашего Героя, она вдруг стала неправильной... волшебники злые виноваты. Тут и сказочке пришёл конец, кто все понял .... молодец!

    • Анонимно
      12.07.2019 21:09

      его в Книгу рекордов надо предложить!Он 29 лет депутат!

      • Анонимно
        12.07.2019 21:41

        Значит ,был хорошим депутатом. Плохих шесть раз по одному и тому же округу не избирают. О нем очень хорошо отзываются нижнекамские избиратели. Говорят,что регулярно вел приемы,помогал всем,кто к нему обращался.

  • Анонимно
    12.07.2019 21:25

    Дайте дорогу молодым, ещё там много старых ...., которые сидят по несколько созывов. Галеев,Аминов, Рыбушкин и так далее. Давно пора обновить парламент, эти уже ничего не смогут

  • Низами
    12.07.2019 23:05

    «Я бы организаторов праймериз сравнил с волшебниками — только они могут добиться такого хорошего и правильного результата».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431321

    Обратите внимание на странные и "неожиданные" результаты в Зеленодольске, Елабуге и Бугульме...
    Мэры этих городов, которые вызывают у жителей лишь раздражение и негодование, "вдруг" набрали высокие проценты...

  • Анонимно
    13.07.2019 07:54

    Не получится вечно сидеть ни у кого. Только если скульптурой и то пока она не рассыпется от отсутствия внимания