Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Bloomberg: Систему выборов в Госдуму могут изменить, чтобы Путин остался у власти

Президент РФ Владимир Путин может остаться у власти после окончания текущего срока. Для этого Кремль намерен изменить избирательное законодательство. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Так, по идее Кремля, доля депутатов Госдумы, которые избираются по партийным спискам, должна уменьшиться с 50% до 25%. Остальные будут избираться по округам. По утверждению агентства, таким образом прокремлевские кандидаты в округах смогут не «светить» свою принадлежность к «Единой России» и формально считаться независимыми.

Bloomberg предрекает новшества уже на парламентских выборах в 2021 году. Они якобы дадут Путину возможность контролировать Госдуму за три года до окончания его президентского срока. А сильное влияние на парламент дало бы ему больше пространства для маневра. То есть Путин сможет сохранить власть, если станет лидером «Единой России» и премьер-министром с конституционными полномочиями, которые расширятся за счет полномочий президента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 17:58

Что за миссия? Закрытие предприятий, школ и больниц? Повышение пенсионного возраста, цен и налогов? Рост числа долларовых миллиардеров, а также храмов и церквей? Дальнейшее сокращение бюджетной медицины и образования, бюджетных мест в ВУЗах?

  • Анонимно
    12.07.2019 17:30

    Не поможет

    • Анонимно
      12.07.2019 17:38

      Почему? Всё будет зависеть исключительно от его состояния здоровья, только от этого.

    • Анонимно
      12.07.2019 17:50

      Однозначно за. Человек должен исполнить свою историческую миссию.

      • Анонимно
        12.07.2019 17:58

        Что за миссия? Закрытие предприятий, школ и больниц? Повышение пенсионного возраста, цен и налогов? Рост числа долларовых миллиардеров, а также храмов и церквей? Дальнейшее сокращение бюджетной медицины и образования, бюджетных мест в ВУЗах?

        • Анонимно
          12.07.2019 18:32

          Одни умники как всегда. Начните с себя. А кто по вашему лучше? Давайте как у хохлов, выберем президентом Петросяна или Павла волю

          • Анонимно
            12.07.2019 18:48

            Современная власть не дает никакой возможности для появления или выдвижения новых независимых политиков

          • Анонимно
            12.07.2019 19:24

            Меня выбрать и то будет лучше всем...

          • Анонимно
            13.07.2019 08:42

            Если он будет бороться с коррупцией, бандитизмом, люстрировать предшествующую скомпрометировавшую себя власть, то почему бы и не за Павла Волю?

          • Анонимно
            13.07.2019 17:41

            Почему каждый раз "давайте как у хохлов"?? А давайте как в Сингапуре или, не знаю, в Словакии какой-нибудь? В Словакии МРОТ $1000, к слову.

      • Анонимно
        12.07.2019 18:03

        Отбросить Россию в развитии лет на 50 назад? Это его миссия. Ещё чуть-чуть и выполнит, да

        • Анонимно
          12.07.2019 23:07

          50 лет назад, то есть в 1969 году, в СССР произошло столько великих событий!

          Может отбрасывание на 250 лет - миссия?

          • Анонимно
            13.07.2019 00:06

            250 лет назад - 1769 произошло столько великих событий в Российской империи

            Может миссия все таки на 2500 лет?

      • Азат Д
        12.07.2019 18:09


        Поднять пенсионный возраст до 70?

  • Анонимно
    12.07.2019 17:35

    народ бедствует и нищета.

    • Анонимно
      12.07.2019 19:58

      Зайди в Мегу или любой ТЦ...Не сказал бы, что бедствует...

  • Анонимно
    12.07.2019 17:40

    Урааа !!! #айдаповторим !!! )))

  • Анонимно
    12.07.2019 18:00

    17:50.Ну если историческая миссия это позволить разным элитам набить карманы и охранять при помощи силовиков эти богатства то это что-то.

  • Анонимно
    12.07.2019 18:42

    Если смотреть.
    То у Путина сейчас дела плохи.
    У него уже возраст, 20 лет сидит в одном месте практически. И ему надо оставить вместо себя достойного. Он сейчас думает кого?! От этого будет зависеть что о нем будут говорить дальше.
    Вот Ельцин его посадил и получилось относительный порядок (это единственный плюс Ельцина).
    Хотя все понимают что уже с 2011 года идёт застой. Практически особо ничего не меняется, кроме квитанции ЖКХ, маршруток и бензина. Может некоторые видят изменения с 2011 года, но нужно понимать что все это уже было задумана ещё в начале 2000, просто делают слишком долго.

  • Анонимно
    12.07.2019 18:50

    Так сейчас итак все органы высшей власти законодательной (госдума и совет федерации), исполнительной (правительство), судебной делают все что он скажет.

  • Еще 10 лет, и Россия окажется в числе самых отсталых стран мира

    • Анонимно
      12.07.2019 21:07

      а разве россия уже не там? днище не достигнуто? есть куда стремиться

      • Анонимно
        12.07.2019 22:08

        Ещё не там, развитие, хоть слабое, но в России есть, но если ещё 10 лет застоя - то там.

  • Анонимно
    12.07.2019 20:38

    А то как будто сейчас Путин не контролирует парламент и не имеет ни малейшей возможности контролировать его в будущем без каких либо изменений в законодательстве.

  • Анонимно
    13.07.2019 01:21

    Помогите уехать с этой страны мне и моим близким, достало уже это дурость в нашей стране

    • Анонимно
      13.07.2019 09:46

      А что умеете кроме поиска дурости в своей стране?

      • Анонимно
        13.07.2019 17:42

        А разве отсутствие умений у большинства - не "заслуга" нынешней власти и развала системы образования?

  • Анонимно
    13.07.2019 09:05

    два срока... и ВСЕ - изменения пойдут от тех кто устал бояться непредсказуемой перспективы... люди приняли конституцию ро 6 лет и два срока... воспроизвели систему Самодержца - но экономически она мешает развитию..

  • Анонимно
    13.07.2019 09:36

    ВВП РФ с 2008г до 2018г даже немного уменьшилось в долларах.

    • Анонимно
      13.07.2019 09:47

      А до 2008 рост был по инерции, благодаря либеральным рыночным реформам 90х (жалкого подобия реформ, но даже этого хватило). Пока сильная рука не задушила экономику.

  • Анонимно
    13.07.2019 13:54

    почему-то вспомнился древний обычай наших предков...когда выбирали кагана знать присутствовала при его приудушении, выспрашивая при этом: сколько лет он будет править?...при этом присутствовало по факту два правителя: один фактический, другой правитель -управитель делами...