Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
12.07.2019

Ким Чен Ын стал главой КНДР

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын отныне будет официально именоваться главой государства и верховным главнокомандующим. Для этого ему пришлось изменить Конституцию Северной Кореи, сообщает Русская служба Би-би-си.

По обновленной версии основного закона страны, Ким Чен Ын стал «верховным представителем всего корейского народа» и «верховным главнокомандующим армией КНДР», тогда как раньше его должность звучала как «верховный лидер», командующий «всей военной мощью» страны.

Официально главой Северной Кореи значится председатель президиума Верховного народного собрания КНДР, которым в настоящее время является Чхве Рен Хэ — один из ближайших соратников Ким Чен Ына. Что интересно, фактически у страны нет живого лидера, так как ранее управлявшие страной Ким Ир Сен и Ким Чен Ир имеют титулы «вечных лидеров».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2019 23:30

Не прошло и двадцати лет...
Да он скромняшка!

  • Анонимно
    12.07.2019 23:30

    Не прошло и двадцати лет...
    Да он скромняшка!

    • Анонимно
      13.07.2019 20:53

      у них в стране нет интернета-скоро и у нас исчезнет...

  • Анонимно
    13.07.2019 07:29

    По пути Горбачева идет. Тот тоже все должности собрал в одни руки

    • Анонимно
      13.07.2019 10:54

      Они у него и так были, просто переименовал

      • Анонимно
        13.07.2019 12:17

        Генеральный секретарь ЦК КПСС
        Председатель Президиума Верховного Совета СССР
        Председатель Верховного Совета СССР
        Председатель Президиума Верховного Совета СССР
        Председатель Совета обороны СССР до декабря 1991
        Верховным Главнокомандующим Вооружённых Сил СССР
        Президент СССР (1990—1991)
        _ _ _ _

        Образование юридический факультет МГУ
        Ставропольский сельскохозяйственный институт
        Профессия агроном-юрист

        https://ru.wikipedia.org/wiki/Горбачёв,_Михаил_Сергеевич

        • Анонимно
          13.07.2019 14:02

          Отсэдова мораль! В России надо идти учиться сельхоз))

  • Анонимно
    13.07.2019 07:55

    Вечный лидер... Красиво. Для России подойдет.

  • Анонимно
    13.07.2019 08:19

    А разве до этого момента- всё было иначе?...:-)))

  • Анонимно
    13.07.2019 10:18

    Неожиданно!

  • Анонимно
    13.07.2019 10:49

    Бедные люди живут в Северной Корей голодные запуганные нищие, а их соседи с Южной Корей богаты сыты и с технологиями позор тебе Кым вечный позор!

    • Анонимно
      13.07.2019 13:01

      Так не надо запугивать!

      Общая численность военнослужащих вооружённых сил США на территории Южной Кореи составляет 28 500 человек. А посреди столицы – Сеула, расположена американская военная база.

      Власти Южной Кореи подписали соглашение с Соединёнными Штатами, что они увеличивают финансирование на содержание американского контингента в стране на 8,2 процента в этом году, сообщает агентство Yonhap.

      В этом году на содержание американских военных Республика Корея заплатит 1,03 триллиона корейских вон (890 миллионов долларов США), в 2018 году сумма составляла 960 миллиардов вон.https://life.ru/t/новости/1192676/iuzhnaia_korieia_uvielichila_finansirovaniie_amierikanskogho_kontinghienta_u_siebia_v_stranie

      • Анонимно
        13.07.2019 14:04

        И что? Народ от этого хуже жить не стал. Страна процветает. Этож как надо нелюбить свою страну и жителей, чтобы вести себя так Ын?

      • Анонимно
        13.07.2019 23:03

        Рк наняли американцев, чтобы КНДР не лезла. Все логично.

  • Анонимно
    13.07.2019 13:42

    скоро еще раз изменит конституцию. столько эпитетов хороших зря не используется. а как же Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых людей, Кхалиси Великого травяного моря, Разрушительница Оков и Мать Драконов?