Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июля
Опросы Архив
А вы почувствовали снижение цен на продукты?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
13.07.2019

В Татарстане зарегистрирована региональная ассоциация самозанятых

Минюст Татарстана зарегистрировал региональную ассоциацию самозанятых РТ. Ее учредил вице-президент ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, молодой предприниматель Айрат Галиуллин.

Будучи руководителем международной IT-компании, он делает основную ставку на создание полезной для самозанятых интернет-платформы, а также планирует решить больной для начинающих предпринимателей вопрос с финансированием бизнеса. По словам представителей ассоциации, пока ни государство, ни банки не готовы им помогать в этом вопросе, так что самозанятым на развитие своих проектов приходится брать дорогие потребительские кредиты, а это снижает их конкурентоспособность.

Еще одной важной задачей вновь созданной ассоциации станет реализация ранее уже заявленного проекта «Социальный лифт для самозанятых» — это многоуровневый инструмент обучения, акселерации, адаптации и наставничества для самозанятых с опорой на опыт и знания успешных предпринимателей.

Конечной целью «лифта» является выведение участников на уровень развитого малого и среднего бизнеса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2019 19:10

Начинается)))) Что угодно готовы создать, лишь бы не работать .

  • Анонимно
    13.07.2019 18:26

    Сколько уже подобных инициатив на Нашей памяти. Обычно всё кончается пшиком.

    • Анонимно
      13.07.2019 19:28

      Мы по уровню жизни входим в десятку самых развитых регионов России. О каких пшиках вы говорите? Результаты вложений видны, может эффективность их не 100%, но уж точно не 20%. Это по городу даже видно.

      • Анонимно
        16.07.2019 07:51

        По каким критериям наш регион один из самых развитых?
        Может рождаемость и продолжительность жизни у нас высокие? Может доступность образования ? Может для детей бесплатные кружки и спортивные секции? Может среди наших выпусников самый высокий уровень желающих остатся жить и работать в республике? Может социальные лифты есть? Может уровень доходов у людей высокий? Я не про тех кто сам себя назначил элитой. У них все хорошо. Я про простых людей. Кто не в списке форбс.

    • Анонимно
      14.07.2019 00:25

      Значит будут грабить

    • Анонимно
      14.07.2019 14:07

      Хорошая попытка, уважаемая Налоговая! Но, нет

  • Анонимно
    13.07.2019 18:34

    Это которой? Тот, что вице-президент ассоции предприятий малого и среднего бизнеса РТ? Это всегда хорошо, когда ассоциаций много. Кажется, что бизнес у нас есть.

  • Анонимно
    13.07.2019 18:34

    Так надо было сразу политическую партию регистрировать и в гос думу, че мелочиться?

    • Анонимно
      14.07.2019 09:42

      Сначала посмотрите, в какой партии он состоит. Сразу всё будет ясно.

  • Анонимно
    13.07.2019 19:00

    Галиуллин делает основную ставку на создание полезной для самозанятых интернет-платформы. Так же он планирует решить больной для начинающих предпринимателей вопрос с финансированием бизнеса
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431416

    Удачи!

    • Анонимно
      13.07.2019 20:43

      Минус наверное от самозанятых за выбранную в их пользу цитату? )

  • Анонимно
    13.07.2019 19:10

    Начинается)))) Что угодно готовы создать, лишь бы не работать .

    • Анонимно
      14.07.2019 00:07

      Этот вывод и куча плюсов за него говорит о низом уровне развития комментаторов!(
      У парня уже есть успешный бизнес, он хочет развиваться и как общественный деятель, менять что-то в лучшую сторону, а вы его мордой в грязь!(
      Ну, продолжайте поддерживать чинуш и олигархов, у них ведь чистые помыслы, в обязательном порядке...

  • Азат Д
    13.07.2019 19:28


    Что за ИТ компания? на господсосе? Опять очередного чинушу(или прикормленного ими) ставят говорить от имени народа, самозанятых.

    • ПанАлекс
      13.07.2019 21:41

      Наверное при ПФР РТ, как и положено...

    • Анонимно
      14.07.2019 00:09

      А вы погуглите, прежде чем чепуху молоть!
      В его портфеле нет ни одного госконтракта.

      • Азат Д
        14.07.2019 10:19


        Погуглил - Айрат Галиуллин - нач.отдела ИТ - ОАО "Татавтодор

        • Анонимно
          15.07.2019 11:01

          А вот и нет. Начальник Татавтодор Галиуллин А. М, а этот Галиуллин А. Р.

          гуглите лучше, Азат Д

      • Азат Д
        14.07.2019 10:20


        Так дайте ссылку на портфель?

        • Анонимно
          15.07.2019 15:58

          Какой портфель? сказано же, что этот Галиуллин не имеет отношения к Татавтодор. А комент про портфель - не я писал, не знаю, о чем речь. Видно у другого Галиуллина -начальника Татавтодр он (портфель) есть, а Айрат-айтишник не причем.

    • Анонимно
      15.07.2019 09:59

      Как можно так оголтело комментировать, не узнав о человеке и то, чем он занимается? Какой господсос? Было бы так, он бы стал депутатом и министром. Вас, товарищи, слово Ассоциация так путает? К сведению, ассоциации -это некоммерческие организации, в которые входят специалисты по отраслям. Вы же не "катите" бочку на ассоциацию профсоюзов или союз фотохудожников?

    • Анонимно
      15.07.2019 10:01

      Как можно так оголтело комментировать, не узнав о человеке и то, чем он занимается? Какой господсос? Было бы так, он бы стал депутатом и министром. Вас, товарищи, слово Ассоциация так путает? К сведению, ассоциации -это некоммерческие организации, в которые входят специалисты по отраслям. Вы же не "катите" бочку на ассоциацию профсоюзов или союз фотохудожников?

  • Анонимно
    13.07.2019 20:09

    Посмотрел на деятельность компании, которой руководит инициатор создания Ассоциации. Поискал и в статье и в интернете ответы на амбициозные заявления о решении проблемы финансирования МСБ банками и ночкой. Не нашел. Отзывы работников в сети подтвердили мои догадки. Уверен - основная задача создаваемой ассоциации - влезть в потоки минэкономики Татарстана. Как это делали Бизнес навигатор, бизнес класс, школа предпринимательства, тарасовцы и привлеченные эксперты из осколков бизнес молодости. Механизмы старые и популистские - семинары, тренинги, мастер-классы. Ни и "инновациясэ" само собой - платформы для вебинаров с последующей обработкой и перепродажей баз данных кому попало. С дикой рассылкой впоследствии. Самозанятые - это люди которые решают чем заняться САМИ в моем понимании. Пока государство не повернется к бизнесу лицом ( вряд ли вообще) - налоговая, фонды , ССП и прочие контроллеры - враги. Выходить из тени полностью- обозначить себя тупой дойной коровой, которую в любой час могут пустить под нож при снижении удоя.

    • Antares
      13.07.2019 20:57

      Полностью согласна с Вашим мнением. Человек ищет способы подключиться к денежным потокам, которые будут выделены якобы на поддержку самозанятых. А доверчиво засветившиеся, естественно, в результате останутся на бобах и с кучей проблем. И ждет их участь вечной дойной коровы, кормить которую будут только посулами и обещаниями прорыва.

      • Азат Д
        13.07.2019 21:21


        Это власти надо говорить от имени самозанятых, как потомственный чиновник Нугманов от имени предпринимателей. Или чиновник Фомин от имени общества, председательствуя в общественной палате.

        • Анонимно
          13.07.2019 22:52

          Господин Фомин полностью дискредитировал понятие общественного контроля со стороны общественной палаты, которая была делегирована им по Федеральному закону.

      • Анонимно
        14.07.2019 00:21

        А как вы доведете мнение самозанятых до чиновников? Мы все по одному ни до кого не достучимся. Только вот так, объединившись.
        Регистрируются самозанятыми не те, кто хочет оставаться в тени, вы нас за идиотов принимаете чтоли? Рано или поздно все равно придется вылезать на свет, сейчас почти все контролируют. Но если нам кто-то поможет пройти болезненный путь становления предпринимателями в более короткий срок, будем только благодарны. И плевать на какие деньги, пусть бюджет выделит, что в это такого, они же с нас бабки стрич собираются!

    • Анонимно
      14.07.2019 00:15

      Я так понимаю грязи за компанией вы не нашли. Ни госконтрактов, ни афилированности с властными структурами. Только отзыв бездельника, которого коллектив попросил уволить. Ну-ну!)
      Остальное нужно было придумать для оправдания своей ненависти ко всем, кто не хочет быть серой мышкой, что бы как бы чего не отняли.

      • Азат Д
        14.07.2019 10:21


        Так выложите его достижения? Какие продукты создал. Или через него деньги перегоняют и обналичивают.



        • Анонимно
          15.07.2019 15:59

          Сайты и приложения. Он же айтишник и у него соответствующие его деятельности услуги. Что за вопрос-то? Посмотрите на Futureinapps. Там все есть.

        • Анонимно
          15.07.2019 21:01

          Интересно, а Вы все статьи так комментируете? Или же Вас задело то, что кто-то взялся помогать самозанятым, а разрешения у Вас не спросил?

  • Анонимно
    13.07.2019 20:51

    Не успел сформироваться сам "самозанятый", как сразу нашелся организатор его деятельности. Как любят некоторые проворные организаторы опекать, обучать, координировать за бюджетный счет. Очередной грантоед, я так думаю.

    • Анонимно
      15.07.2019 21:23

      А то, что на республике висит большой план по регистрации этих самых самозанятых Вас не смущает? И всех поголовно заставляют регистрироваться. И никому не важно имеешь ли ты вообще какое-либо отношение к ним. Люди бояться начали. Любая денежная операция под контролем налоговой! Как раз-таки и нужны такие ассоциации, чтобы было с кем проконсультироваться хотя бы по вопросам самозанятых. От государства явно ждать нечего!

  • Анонимно
    13.07.2019 21:09

    Денежный ФОНД,создан?Иначе,Пропаганда.

  • Низами
    13.07.2019 21:22

    Сколько уже в регионе всяких ассоциаций, комитетов, сообществ, советов...
    Только толку от них ноль...

    • Анонимно
      14.07.2019 00:25

      И будет толку мало, потому что общественная организация сильна числом, а такие как вы отсиживаются на диване и критикую тех, кто пытается что-то делать. Да, нечистоплотных в этой сфере тоже хватает, но что мешает вам стать членом такой организации и навести в ней порядок? Это же не ООО, участник имеет право голоса. Или свою создайте и вовлеките в нее народ.
      Сидеть на диване и плевать в других ядом конечно проще!

  • ПанАлекс
    13.07.2019 21:43

    Жду развернутый ответ от Татьяны, что за мегаафера стоит за этой шумихой про "самозанятых" и сколько десятков млрд. долл. хотят хапнуть авторы...

  • Анонимно
    13.07.2019 23:18

    В деревнях учителей добровольно-приндуительно начали записывать в самозанятые. Есть план, требуют выполнения.

  • Анонимно
    13.07.2019 23:59

    У этого человека есть опыт в бизнесе. Он знает, о самозанятых, потому, что изучал закон, работая рег.предом в ФПП РТ. http://fpprt.ru/kontakty/
    Если Вы посмотрите учредителей, то не удивитесь. Т.к фонд создан на частные средства. И его создатели от всей души хотят быть полезными экономике РФ. Другой вопрос, почему? Но на него ответит история, которая пишется сегодня. Азат Ф. Г.

    • Азат Д
      14.07.2019 10:22


      "работая рег.предом в ФПП РТ" - так чинуша же, с карманной фирмой - как я и говорил.

      • Анонимно
        14.07.2019 11:47

        Уважаемый комментатор , Азат Д. Прежде чем писать, пожалуйста изучите материал, чтобы не попасть "впросак". Региональные представители ФПП РТ, не являются чиновниками. Не вводите читателей в заблуждение. Сергей.

      • Анонимно
        15.07.2019 10:09

        Вот и я говорю, человек вообще не в теме. Членов ассоциации чинушами называет ))). Да они от чинушей страдают из-за того, что те не понимают бизнес и ставят препоны! Азат, погуглите хоть что-нибудь!

  • Анонимно
    14.07.2019 08:20

    Нет уж лучше как нибудь без налоговой...хотя, вы и удавитесь за копейку...

  • Анонимно
    14.07.2019 08:45

    Если у человека хватило ума самому для себя найти занятие которое его кормит то для чего ему ещё какая то ассоциация.Он и так всё знает.

  • Азат Д
    14.07.2019 10:06


    Интернет пишет - " Айрат Галиуллин - нач.отдела ИТ - ОАО "Татавтодор"" - вот такой самозанятый, будет говорить от имени самозанятых.

    • Анонимно
      15.07.2019 20:47

      Не вводите людей в заблуждение, АЗАТ Д, коли интернетом не умеете пользоваться!
      Нач отдела «Татавтодора» совсем не молодой предприниматель, а человек в возрасте. Так то Айратов Галиуллиных много...какие ещё заслуги припишете Айрату Рамилевичу?

  • Азат Д
    14.07.2019 10:23


    Почему не мамашу поставили, которая торты печет, и официально зарегистрировалась? обязательно чинушу надо поставить, чтобы всё под контролем было.

    • Анонимно
      15.07.2019 10:47

      Ты совок что-ли, что тебе "ставить" все надо. Люди самовыдвигаются уже давно. Мамаша бы выдвинулась бы - про нее написали бы.

  • Анонимно
    14.07.2019 11:03

    В чём проблема друзья? Захотел человек, что-то создать, создал! Кому будет полезно, тот будет обращаться, кому не будет полезно, пройдёт мимо! Почему народ так возбудился ?))) Сергей.

  • Анонимно
    14.07.2019 11:29

    Неужели сам догадался ассоциацию создать? Или из кремля подсказали? Мы же впереди планеты всей!

  • Анонимно
    14.07.2019 12:24

    Кому и чем они собрались помогать? Подобные ассоциации это еще одна преграда к нормальному функционировпнию бизнеса. На региональном уровне пролобируют закон на основании которого я так полагаю для участия например в торгах или продаже так скажем биТуби обязательным будет членство в этой шараге и естественно членские взносы и еще какая-нибудь отчетность по своей деятельности, а кроме того создадут программный продукт за гос.счет который надо будет приобрести и посредством него отправлять отчетность и т.д
    Короче еще один блуд.

  • Анонимно
    14.07.2019 12:27

    Лучше вообще работать в темную

  • Анонимно
    14.07.2019 12:45

    "На гребне волны"...

  • Анонимно
    14.07.2019 14:09

    еще одна про властная управляющая компания при деле.

    • Анонимно
      15.07.2019 10:52

      Управляющая компания? Может сразу ЖЭУ или ЖКО? Там же написано - ИТ компания. А это, как правило, разработка сайтов, приложений и т.п.

  • Анонимно
    15.07.2019 10:20