Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.07.2019

Министр Орешкин приехал в Казань за рулем янтарной LADA XRAY

В Казань приехал министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Сегодня утром он сообщил подписчикам в «Инстаграме» о том, что стартует от Свияжска.

Орешкин 12 июля отправился из Москвы в Тольятти и уже побывал во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах. Глава минэкономразвития утверждает, что его не сопровождают сотрудники ГИБДД.

В Тольятти, где пройдет форум моногородов, Орешкин рассчитывает прибыть в воскресенье вечером. По итогам поездки он намерен подготовить «позицию для финального принятия решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва — Казань и полной реконструкцией трассы М7», по которой ему предстоит проделать часть пути.

Отвечая на шутливый вопрос подписчика в «Инстаграме» об автомобиле «Как конь?», министр написал: «Дорога покажет».

Ранее Орешкин говорил, что планирует сделать две остановки в пути — в Нижнем Новгороде и Казани. В комментариях в «Инстаграме» он написал, что надеется вечером прогуляться по казанской набережной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2019 11:27

если он умный , то почему все так плохо живут ?! экономика на нуле !
Ps : инкогнито нужно было ехать , тогда бы всю правду узнал , но видимо побоялся правды ,
популизмом занимается

  • Анонимно
    14.07.2019 10:48

    Хороший человек и умный чиновник.
    Добрым делом занимается.
    Успехов ему.

    • Анонимно
      14.07.2019 11:27

      если он умный , то почему все так плохо живут ?! экономика на нуле !
      Ps : инкогнито нужно было ехать , тогда бы всю правду узнал , но видимо побоялся правды ,
      популизмом занимается

      • Анонимно
        14.07.2019 12:28

        Какая разница инкогнито или нет ехать по дороге?.

        Он же проверяет состояние дороги или вы думаете что за день все дороги отремонтировали?.

        В общем аноним (11.27.) - иногда хоть думайте что пишете.

        • Анонимно
          14.07.2019 13:11

          Отремонтировать нельзя, а вот поставить знаки и ограждения и нагнать бригады для ремонта - вполне можно. На фейки у наших властей много фантазии. Лишь бы ничего не делать.

        • Анонимно
          14.07.2019 13:14

          Согласен с 10:48, Орешкин нормальный министр.
          А плохо живут и экономика на нуле?
          А народ что, не при делах?
          С себя надо начинать каждому.

          • Анонимно
            14.07.2019 13:23

            Правильно, с себя начинать, но есть пенсионеры, библиотекари, работники культуры и остальные бюджетники, которые полностью зависят от положенной ставки. Предполагаю, скажите, а что они тогда за эту работу держаться. Но без культуры, книг, образования ма одичаем просто.

            • Анонимно
              14.07.2019 14:56

              Если бы здесь жаловались пенсионеры и библиотекари -то я бы понял и поддержал.

              Но здесь ноют в основном 25-40 летние бездельники..

      • Анонимно
        14.07.2019 14:49

        за три дня или две недели ничего сильно не изменится, ну максимум гаи будет на стрессе. Тут вопрос, местные власти в регионах нужно что показать? Что дорога плохая и нужна новая или наоборот?

  • Пурхан
    14.07.2019 10:53

    Крепкий Орешкин.

    • Анонимно
      14.07.2019 13:51

      Мне тоже понравилась его идея, хоть увидит страну и простых людей)

      • Анонимно
        14.07.2019 23:37

        ничего и никого не увидит -промчится по зеленому коридору

  • Анонимно
    14.07.2019 11:04

    я бы тоже проехался так, до сочей бы съездил за рулем, хотя бы дня на три... эээээх

    • Анонимно
      14.07.2019 11:15

      Короткая дорога там убитая, через Москву очень далеко, да и по серпантину с пробками будешь пол дня мучаться.

      • Анонимно
        14.07.2019 11:29

        вот честно, я бы помучался, посидел бы в машине , постоял бы в пробках, душа просит)

        • Анонимно
          14.07.2019 11:50

          Поезд, самолет , можно намного проще добраться до Сочей. Ехать и отдыхать , а не рулить)

          • Анонимно
            14.07.2019 13:02

            самолет не то, быстро очень, поезд как алеоголь запретили тоже неинтересно) а на машине своя романтика, посмотреть порулить, совсем другие ощущения

  • Анонимно
    14.07.2019 11:08

    рядом в обычных машинах охранв гайшники наверное

  • KRENDEL
    14.07.2019 11:13

    Орешкину придется пройти длительный курс реабилитации или от увиденных дорог или от поездки на янтарной LADA XRAY. Кстати в Казани есть высокоспециализированный психолог, читатели БО его точно знают...

    • Анонимно
      14.07.2019 11:30

      кстати на ладе этой он не напрягается, кондей есть, гур есть, музыка есть. это не на четырке ехать, где от перегрева лопается бачок с антифризом)

    • Анонимно
      14.07.2019 11:51

      Там от лады только бренд, суть - перелицованный рено сандеро степвей

  • Анонимно
    14.07.2019 12:25

    Героя России надо вручить этому господину за такой подвиг

  • Анонимно
    14.07.2019 12:33

    За его уровень жизни можно было и на тракторе 3 дня ехать. Это ж только 3 дня из жизни, а потом она вновь прекрасна.

    • Анонимно
      14.07.2019 12:47

      12:33
      Я тоже знаю одного человека который мечтал министром быть. Думал что все легко и просто. В итоге стал министром. Поработал один срок и ушёл. Больше говорит ни нагой в госслужбу. Каждый день на пульсе, как водопад.
      Сейчас сидит одну небольшую компанию возглавляет, с зп в 200 тыс.руб. Говори на много легче. Работаешь 5 через 2 как все нормальные люди.
      Кому как.

  • Анонимно
    14.07.2019 12:42

    «Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!» (R)

  • Анонимно
    14.07.2019 13:04

    А почему летом?? Почему зимой не поехал? Где отчёт о том, как он пришёл в автосалон и выбрав первую попавшуюся ладу, заправившись на первой пропавшей я заправке отправился в путь, простояв часа 3 на выезде с Балашихи, потом перегорела лампа ближнего света, начался дождь, его тормазнули менты (так как новая машина, а у них чуйка на это дело), простояв часа 2 в пробке перед Владимиром, потом выехал на нормальное шоссе и там притопил, чтобы компенсировать отстование, там ловит кучу штрафов, потом за темно въезжает в Чувашию, где вечный ремонт дорог, там едет чуть ли не на ощупь, потому что ни хера нет, ни дороги, ни разметки, и вот поседевший и уставший, с геморроем он наконец добирается до Казани... ГДЕ ЭТОТ ЭПИЧНЫЙ РАССКАЗ?))))

    • Анонимно
      14.07.2019 14:07

      Ему еще и в Тольятти ехать через Бесовский лес )))

    • Анонимно
      14.07.2019 14:50

      Сейчас в Балашихе пробок нет. И перед Владимиром тоже, если не экономить бенз и тащиться через город.

  • Анонимно
    14.07.2019 13:18

    Теперь ясно почему весь город оцеплен;)) сопровождения нет, просто всех гаишников на улицу в выходной отправили) из-за одного человека такой кипишь, но на ночное время, когда реальный по городу беспредел у руководства нет времени гаишников отправлять на работу)

    • Анонимно
      14.07.2019 14:54

      М7 стоит на займище, свиягу держат в зелёном коридоре

    • Анонимно
      14.07.2019 14:59

      13.18.

      Я понимаю что вы не очень умны, но не настолько что же надо еще и кричать об этом.

      Орешкин всего лишь министр и ни одного гаишника из-за него не вывели.

  • Анонимно
    14.07.2019 13:25

    Счастьте-то какое! Сам Орешкин? Быть такого не может.

  • Анонимно
    14.07.2019 13:29

    В салоне у него наверняка охранник сидит, или на отдельном автомобиле едет, не бросаясь в глаза.

  • Анонимно
    14.07.2019 13:33

    Пусть по Якутской магистрали прокатится. Там можно ставить радары, снимать селфи... главное чтобы в кадр не попали пробитые покрышки и дальнобойщики, желающих мира и добра белому свету...

  • Анонимно
    14.07.2019 14:56

    Тебе объяснить почему все так плохо живут? Потому что ничего не делают для того чтобы жить лучше, не учатся, не стараются на работе, лентяйничают и.т.д. Орешкин за тебя что-ли должен твою работу делать? Если бы каждый в этой стране работал хотя бы 8 часов в день положеные, а не курил сигареты, сидел в соцсетях и.тд , то жизнь была бы совершенно другой.

    • Анонимно
      14.07.2019 15:11

      Вы красиво написали... но вы сами сколько классов закончили? Менее трёх? Или за вас родители писали, работали...

    • Анонимно
      14.07.2019 17:22

      Дело в организации труда, не валите с больной на здоровую. ФРГ и ГДР, немцы те же, организация разная, итог известен.

    • Анонимно
      14.07.2019 22:48

      14:56 эффективность от его работы какая ?

      Ps: у меня два высших образования , за меня никто ничего не делает . Есть планы открыть бизнес , но в тех условиях и реалиях , какие у нас сейчас не стоит и начинать .

  • Анонимно
    15.07.2019 09:35

    Штрафы министерство будет оплачивать?