Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
Пойдете ли вы на «Рубин» Слуцкого?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Топ-10 ЖК Казани, виды из окон которых могут сделать вас счастливее

За что можно заплатить: рассказываем, где в столице РТ продаются квартиры с особым статусом

Новости России
14.07.2019

Минниханов с Орешкиным посетил рыбное хозяйство под Казанью

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня встретил в Казани министра экономического развития РФ Максима Орешкина.

Пользуясь тем, что тот проезжал столицу РТ в рамках маршрута Москва — Тольятти, глава РТ продемонстрировал федеральному министру проект «Биосфера-Фиш», который реализуется в Татарстане по программе льготного финансирования министерства экономического развития РФ. Проект Орешкина впечатлил. Кроме того, учитывая, что сегодня День рыбака, у него была возможность порыбачить, министр поймал рыбу.

В ходе беседы президент Татарстана обсудил с главой минэкономразвития вопросы межрегиональной транспортной инфраструктуры. В частности, речь зашла о необходимости увеличения пропускной способности ж/д и автотранспорта, очевидно, что при такой загруженности встает вопрос о необходимости развести пассажирский и грузовой поток.

Напомним, Орешкин 12 июля отправился из Москвы в Тольятти и уже побывал во Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах.

В Тольятти, где пройдет форум моногородов, Орешкин рассчитывает прибыть в воскресенье вечером. По итогам поездки он намерен подготовить «позицию для финального принятия решения о выборе между строительством новой платной трассы Москва — Казань и полной реконструкцией трассы М7», по которой ему предстоит проделать часть пути.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2019 15:44

Страна пылепускателей в глаза

  • Анонимно
    14.07.2019 15:03

    Ну всё , дорога наша!

    • Анонимно
      14.07.2019 15:47

      Да, можно уже не волноваться

      • Анонимно
        14.07.2019 19:26

        Если только в Самаре перспективы пивоварения не нарисуют. )))

    • Анонимно
      15.07.2019 00:01

      Не видать этой дороги. Да и не нужна она. Саму М7 и то толком не сделали, узкая либо в вечных ремонтах.

  • Анонимно
    14.07.2019 15:16

    Что там водолазы, не могли покрупнее рыбку прицепить министру на крючок ? ))))
    С днём водолаза... тьфу, ты... ))
    С днём рыбака, дорогие россияне !

  • Анонимно
    14.07.2019 15:44

    Страна пылепускателей в глаза

  • Анонимно
    14.07.2019 15:46

    А водолаз сегодня отмечает праздник действий против рыбной ловли.) Вот так встреча!

  • В частности, речь зашла о необходимости увеличения пропускной способности ж/д и автотранспорта, очевидно, что при такой загруженности встает вопрос о необходимости развести пассажирский и грузовой поток.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/431439?utm_source=top-news-left
    Надо полагать, речь шла о строительстве обходной железной дороги ?

  • Анонимно
    14.07.2019 16:36

    А про те проекты, где рыба сдохла, ничего не расскажут?

  • Анонимно
    14.07.2019 17:08

    Ощень нужен МОСТ на южной трассе: Кызыл байрак Зеленый бор

    • Анонимно
      14.07.2019 17:48

      Мост нужен между нижними вязовыми и зеленодольском.

      • Анонимно
        14.07.2019 20:03

        Да пёс с ним, с мостом, так забирайте, и через год чтобы стоял, а не то голова с плеч.

      • Анонимно
        14.07.2019 20:24

        надо было пролёты Романовского моста использовать под автодвижение, а не сносить! Ломать не строить....

        • Анонимно
          15.07.2019 07:20

          Про усталость металла слышали, не?

          Эти пролетам уже 100 лет...

    • Анонимно
      14.07.2019 19:16

      Кому он нужен? Вам?

    • Анонимно
      14.07.2019 21:04

      -- Значит мост нужен? -- Очень нужен! -- Понимаю, понимаю... (из фильма "Живите в радости").

  • Анонимно
    14.07.2019 17:15

    Если ВСМ не будут строить тогда нужно модернизировать существующие ЖД пути от Москвы до Казани для улучшения пропускной способности и увеличение скорости перевозок.

    • Анонимно
      14.07.2019 19:34

      Для пассажирской ж. д. Кзн-Мск никакой ВСМ не надо. И сейчас - комфорт. Лег спать в купе - утром в Мск. Не надо 4-5 часов протирать штаны СИДЯ в кресле, даже если это комфортный ВСМ. Это именно для Казани и более близких к Москве.

  • Анонимно
    14.07.2019 18:02

    "...проект «Биосфера-Фиш», который реализуется в Татарстане по программе льготного финансирования министерства экономического развития РФ.
    Теперь в Татарстане будут не только самые высокие зарплаты, но и самая дешевая рыба?

    • Анонимно
      14.07.2019 18:48

      при моей жизни это уже 5 ая программа в Татарстане улым!Мне все обещают рыбу уже бесплатную?Рыбаки любят преувеличивать.Чем длиннее рука у рыболова тем меньше веры в его рассказы!

    • Анонимно
      14.07.2019 21:01

      самая фишка в этом это льготное финансирование. Сколько мальков выпустил в реку, никто не знает, но субсидии получил. Профит

  • Анонимно
    14.07.2019 19:18

    Проект биосфера фиш -это у кого то.А у нас по прежнему рыба дороже мяса и пальма по акции

    • Анонимно
      14.07.2019 20:00

      помню руководитель росрыболовства как докладывал Президенту о рекордном улове ,и как еще совсем недавно!И сразу в магазинах горбуша стала 267 рублей!До этого было 223 рубля!Пусть меня любители-рыбаки простят,но любят рыбаки шыттырырга-преувеличивать!знакум

  • Анонимно
    14.07.2019 20:10

    Рыба была тогда, когда существовало предприятие Татрыба. При этом предприятие было самоокупаемым. Был коптильный цех, были магазины на Баумана (рыба балык) и на Ямашева (океан). Составами рефрижераторами привозили ежедневно рыбу разных пород. Было много солёной рыбы(иваси, селёдка). Кроме этого, с Каспийского моря шли консервы (сазан, килька, щука). И вот , всё это куда то или к кому-то утекло. Очень жаль, прежде чем рушить, надо было развиваться.

    • Анонимно
      14.07.2019 21:01

      Так то была морская рыба, не озерная и не речная.
      Кто мешает лично Вам купить рефрежираторы, заключить контракты на поставку рыбы и морепродуктов в том же Мурманске или Владивостоке и организовать прибыльный бизнес?
      В Ижевске был цех, покупали рыбу контейнерами, коптили, если бы наладили учёт и прекратили воровство персоналом цеха, точно бы разбогатели, но терпения у людей не хватило, захотели более лёгких денег.
      В Москве икру расфасовывают, небольшой цех в Южном Тушино, хозяин сказочно разбогател.
      Люди работают, не надеются на доброго дядю и не жалуются на судьбу.
      Знавал в Нижнекамске однорукого инвалида, он занял в девяностых годах денег, вырыл в своей родной деревне пруд и стал разводить карпов, и никто ему не помешал, ни власть, ни бандиты тех лет, сейчас он богат.
      Вы наверняка здоровы, так что дерзайте, покупателей у Вас будет очень много, и Вы также разбогатеете, если к делу подойдете с умом.

      • Анонимно
        15.07.2019 13:29

        покупателей с каждым днем все меньше (народ нищает ) , выбор делают в пользу других продуктов

  • Анонимно
    14.07.2019 21:17

    Чем дальше от Москвы тем спокойнее

  • Анонимно
    15.07.2019 14:05

    Сначала реконструируют М7, потом будет вся платная.Это как в Краснодарском крае: сначала на нащи налоги построили к Олимпиаде трассу, а потом нам же сделали платную.