Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
Какую роль играют интриги в бизнесе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.07.2019

Японские СМИ: Россия отказалась обсуждать вопрос о передаче Курильских островов

Россия отказалась обсуждать с Японией вопрос о передаче двух островов Курильской гряды. Свои действия отечественная сторона обосновала опасениями относительно расширения присутствия американского военного контингента в различных частях японского архипелага. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на японское издание Киодо.

По информации СМИ, Япония не смогла предоставить Москве конкретные гарантии, что США не разместятся на переданных территориях в связи с альянсом между Вашингтоном и Токио. Также источник отметил, что передача части Курил может негативно сказаться на уровне поддержки Владимира Путина.

Острова на Южных Курилах были включены в состав СССР по итогам Второй мировой войны. Япония до сих пор оспаривает их принадлежность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2019 16:56

Материться будет по-японски. Челобитную Трампу отправит ))))

  • Анонимно
    14.07.2019 16:29

    Не могут определиться кто за рулем?

  • Анонимно
    14.07.2019 16:31

    Нет гарантий нет островов.Как в фильме "Братство" если деньги взял -закон.

  • Анонимно
    14.07.2019 16:43

    Вот зачем все эти дурно пахнущие, мутные оправдания: вот если бы не Америка, вот если бы не рейтинг Путина... Сказали нет, значит - нет !
    Galιmbay

  • Анонимно
    14.07.2019 16:46

    А что сделает Япония, если Россия откажется отдавать Курилы?

    • Анонимно
      14.07.2019 16:56

      Материться будет по-японски. Челобитную Трампу отправит ))))

    • Анонимно
      14.07.2019 16:56

      Япония, и весь мир поймёт, что договариваться по взрослому в кремле не собираются. Зачем тогда нужно было вообще заниматься имитацией переговоров?

      • Анонимно
        14.07.2019 17:09

        Почему РФ должна договариваться по Курилам, если весь мир не собирается договариваться по Крыму?

        • Анонимно
          14.07.2019 18:15

          Потому что технически и Курилы, и Крым одинаково отжали, только по Курилам в какой-то степени уже вышел "срок давности" для всего мира (кроме Японии), а по Крыму еще нет, лет через 60 особых претензий по нему тоже уже не будет.

          • Анонимно
            14.07.2019 18:25

            18.15 Отжали как раз Крым.. И не Россия, а украина.. То как был передан Крым - абсолютно неконституционное и противоправное действо кукурузника было.. Крым именно вернулся на Родину. И навсегда. Обсуждать в этом вопросе нечего и никто не будет..

          • Анонимно
            14.07.2019 18:42

            Курилы и Крым не совсем одно и то же - на Курилы во вторую мировую, если можно так выразиться, "выдали разрешение" все союзники (во главе с США и Великобританией), поэтому никаких претензий со стороны основного мирового сообщества по ним нет, не было и не будет. А вот с Крымом ни с кем советоваться не стали, отсюда и соответствующая реакция. Т.е. "косяк" не в переделе границ как таковом, а в том, что не стали договариваться с другими лидерами (а в нынешнем мнополярном мире без этого никуда, иначе бойкот).

        • Анонимно
          14.07.2019 18:17

          Во первых, это разные ситуации, а во вторых, с японцами неоднократно садились за стол переговоров ( по Крыму никто не собирается ни о чем, кроме возврата договариваться), постарайтесь не задавать кажущихся вам , как будто бы умных, вопросов.

    • Анонимно
      14.07.2019 16:56

      введёт санкции и России будет не лучше

      • Анонимно
        14.07.2019 17:07

        А от размещения на Курилах войск НАТО будет лучше?

        • Анонимно
          14.07.2019 17:26

          Хотя бы одну причину , почему нато это плохо ?

          • Анонимно
            14.07.2019 18:13

            Потому что это военный блок в отсутствии других военных блоков. ОВД давно нет

            • Анонимно
              14.07.2019 18:57

              И что ? Чем он плох россиянам ?

              • Анонимно
                14.07.2019 19:47

                Для таких как ты НАТО это хорошо.
                Успокоился?

                • Анонимно
                  14.07.2019 21:15

                  Короче сам не знаешь чем плохо нато ))) телевизор сказал плохо - значит плохо

              • Анонимно
                14.07.2019 19:54

                И что впечатляет. Плох чем? - потенциалом гибели цивилизации и жизни на этом чудном природном шарике, названном жителями Землей (

                • Анонимно
                  14.07.2019 21:15

                  А я думаю наоборот нато это спасение

                  • Анонимно
                    15.07.2019 07:28

                    Похоже, для Вас и немцы в 41-ом тоже спасение. Если так, то с Вами все понятно!

        • Анонимно
          14.07.2019 22:34

          НАТО и сейчас никто не мешает разместить свои войска в 40-ка км от южных курил на хоккайдо...

          • Анонимно
            15.07.2019 09:44

            Япония мешает, там американские военные базы очень не любят, Окинава тому пример.

    • Анонимно
      14.07.2019 18:46

      //А что сделает Япония, если Россия откажется отдавать Курилы?//

      Ничего не сделает. Смотреть на ситуацию надо с точки зрения Японии. У Японии плохие отношения со ВСЕМИ своими соседями из-за территориальных проблем - с обеими Кореями, Тайванем и Китаем. Япония, чтобы выбраться из этой ситуации со всеми соседями-врагами, решила, что наиболее подходящая страна из числа соседей для нормализации отношений - это Россия. И Япония будет и впредь стремиться нормализовать отношения с Россией.

  • Анонимно
    14.07.2019 16:51

    16:46. Япония огорчится

  • Анонимно
    14.07.2019 17:03

    Японцы опять ставку сделали не на тех. В прошлом веке на Гитлера - пришлось капитулировать, в этом веке похоже на США, тоже пока ничего хорошего им не светит...

    • Анонимно
      14.07.2019 17:10

      Зато на тех сделали ставку на Кубе, Сев. Корее, Никарагуа, Анголе... живут не тужат, благоденствуют!

  • Анонимно
    14.07.2019 18:08

    Неужели японцы думали , что вот таким накатом наглым у них прокатит?

    • Анонимно
      14.07.2019 18:17

      Скорее, думали, что у нынешнего правительства хватит смелости признать, что СССР во время ВОВ единолично напала на Японию нарушив пакт о ненападении и оккупировала острова в нарушение соглашений. Япония хоть и состояла в гитлеровской коалиции, все соглашения по нейтралитету с СССР сохраняла.

      • Анонимно
        14.07.2019 18:45

        18.17 у вас кто был преподаватель истории? У меня в КГУ был профессор Телишев.

      • Анонимно
        14.07.2019 21:14

        Если бы Москва пала, то Япония сразу бы напала. И Турция тоже.

  • Анонимно
    14.07.2019 19:22

    Смотрю сериал про Затойчи 70-х годов. Ох, как не любит он японских бандитов, совсем как я.

    • Анонимно
      15.07.2019 08:07

      сериал, это ведь худ.история? не всегда историческая правда

  • Анонимно
    14.07.2019 19:44

    Вот эта болтавня не зря же ведется. Торгуются значит. И как только договорятся, отдадут.

  • Анонимно
    14.07.2019 20:32

    А почему Россия не может в нато вступить, в чем проблема?

    • Анонимно
      14.07.2019 21:47

      Кто кому подчиняться будет?

    • Анонимно
      14.07.2019 22:52

      Суть существования блока и все бабки, которые там аккумулируются - против России. Если Россия вступит в НАТО, против кого прибалтам и гейропам с американцами дружить?

  • Анонимно
    14.07.2019 23:28

    Это все вопрос времени. Вернут им когда - нибудь

  • Анонимно
    15.07.2019 01:16

    А что мы сделали на этих островах за последние годы? Если японцы вложат туда больше денег чем мы то может стоит отдать эти острова.

    • Анонимно
      15.07.2019 09:15

      Огород свой соседу отдайте, а потом рассуждайте )

      • Анонимно
        15.07.2019 22:30

        Не берет! Сидит на лавке покуривает и смотрит как я навоз раскидываю. А когда меня нет в огороде таскает мои сливы Уж очень большие и сладкие они у меня

  • Анонимно