Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А как вы относитесь к тем, кто косит от армии?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.07.2019

Незаконная акция в центре Москвы собрала около тысячи человек

В центре Москвы около тысячи человек приняли участие в незаконном митинге. Во главе акции, призывающей провести конкурентные выборы в Мосгордуму, оказались оппозиционеры Илья Яшин и Любовь Соболь.

«В несогласованном властями Москвы публичном мероприятии в центре столицы принимают участие около тысячи человек. Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка и безопасность граждан», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе столичного главка МВД.

Накануне избирком отказал в регистрации на выборах в Мосгордуму нескольким независимым кандидатам. Среди них — Яшин, Соболь, Дмитрий Гудков, Сергей Митрохин и другие. Официальной причиной отказа стало превышение допустимого уровня брака (10%) среди подписей в поддержку кандидатов и ошибки в сданных документах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2019 19:27

Народ устал терпеть этот беспредел.

  • Анонимно
    14.07.2019 19:27

    Граждане, как раз то и учавствовали, скорее, себя от граждан охраняли.

    • Анонимно
      14.07.2019 21:57

      По конституции РФ эта акция законная.

      Почему кто-то берет на себя смелость называть законные мероприятия незаконными?

      • ДеД
        14.07.2019 23:24

        Законная акция.
        + ЕСЧП какой раз подтвердит
        БО не позорьтесь с такими заголовками..

        • Анонимно
          15.07.2019 10:55

          23.24 еспч Ваше что угодно подтвердит. Акция была незаконная и должна была быть разогнана в самом начале. Почему ждали и ничего не делали власти аж 6 часов непонятно..

    • Анонимно
      14.07.2019 22:08

      Почему не используются водометы? Смывать надо это либералье и навальнят, заодно и улицы почистить?

  • Анонимно
    14.07.2019 19:27

    "Официальные" данные о 1000 человек уверенно можно умножить min в раза 3.

    • Анонимно
      14.07.2019 20:14

      Да ты что..я там был, было не больше 800 человек

      • Анонимно
        14.07.2019 20:51

        Да ты что? Я там был тебя не видел

      • Анонимно
        14.07.2019 22:43

        На видео в сети вся улица заполнена людьми - гораздо больше тысячи человек.

    • Анонимно
      14.07.2019 22:09

      19.27 Как не умножай - ваша поддержка в обществе колеблется в районе статистической погрешности около цифры два..

      • Анонимно
        15.07.2019 09:33

        ))) а потом вдруг пришли матросы и стали колоть штыками тех кто считал что они статистическая погрешность, а всего кучке стариков нужно было открыть глаза и отойти

        • Анонимно
          15.07.2019 10:57

          09.33 Вы это серьезно про матросов? В каком классе учитесь? Неужели в самом деле думаете, что та революция народом делалась. Или матросами?

  • Анонимно
    14.07.2019 19:27

    Народ устал терпеть этот беспредел.

    • Анонимно
      14.07.2019 21:33

      сытой Москве этот 1 тысячный митинг, как комар укусил.

    • Анонимно
      14.07.2019 22:10

      19.27 Народ ясно дал понять , что вот эти сборища его не интересуют. Оттого и говорят про 1000.. Или которую надо умножать на три.. Да хоть на пять. Вас либералья и навальнят даже на процент в стране не наберется. Вас ненавидят и презирают.. И не называйте себя народом. не вы его представители

    • Анонимно
      14.07.2019 23:26

      Хватит! это терпеть! Владимир

  • Анонимно
    14.07.2019 19:28

    Только утвержденные сертифицированные кандидаты могут участвовать в выборах. В России не выборы а назначение, вот всех всех назначают. Хоть певцы, художники, режиссеры, депутаты - Всех назначают.

    • Анонимно
      14.07.2019 21:57

      В России не выборы а назначение, вот всех всех назначают. Хоть певцы, художники, режиссеры, депутаты - Всех назначают.
      ___________________
      вы правы...скажу больше-богатых тоже назначают....

  • Анонимно
    14.07.2019 19:28

    Избирком решили пойти по накатанной, запретить под любым предлогом.

  • Анонимно
    14.07.2019 19:29

    Вот и вся демократия...

    • Анонимно
      14.07.2019 20:00

      Тебе то какая разница, ты все равно дома сидел, сидишь и будешь сидеть. Борец комнатный

  • Совсем обнаглели...

    • Анонимно
      14.07.2019 22:45

      Пошли Ва-Банк. Либо нахрапом задавят народ, либо виселица. Приходится крутится.

  • Анонимно
    14.07.2019 19:57

    Выборы- это напрасная трата бюджетных денег. Надо вернуться к практике СССР. Старцы сами будут голосовать и выбирать. А нам периодически будет весело. Новые анекдоты. До сих пор в Государственной Думе РФ, как бы корректно написать, не сидит, а работает автор фразы: В СССР- секса нет. Весело же было.

    • Анонимно
      14.07.2019 20:48

      Вы не правы, та пожилая тётка, сказавшая эту чепуху 33 года назад, давно уже похоронена...

    • Анонимно
      14.07.2019 20:53

      слышал звон, да не знаешь откуда он.
      Посмотрите запись передачи . Там всё ясно сказано
      Тоже мне весельчак

    • Анонимно
      15.07.2019 13:07

      Можно и так, но это плохо кончается. Сначала всем весело, потом страна распадается.

  • Анонимно
    14.07.2019 20:04

    Зто все, что нужно знать об изберкомах РФ.

  • OlegBelg
    14.07.2019 20:10

    Избиратель, поставивший подпись в листе поддержки кандидата, не будет в суде заслушан со свидетельством, что подпись его настоящая. И что он, избиратель, - живой, проживает в надлежащем округе и поддерживает выдвижение кандидата. Такова практика.

    Чтобы подпись суд признал действительной необходимо сам процесс проставления избирателем подписи в поддержку кандидата фиксировать на видео. Кроме того, составить акт, в котором не менее трех человек поставят подписи, что были свидетелями, как лицо (избиратель) с ФИО и надлежащим паспортом поставило свою подпись на листе. Акт и видео представить в суд в качестве доказательства.
    Но чтобы подтвердить подписи в акте необходимо составить второй акт, в котором свидетели подтвердят, что в первом акте....

  • Анонимно
    14.07.2019 20:32

    Нет настоящих выборов, бардак кругом!

  • Анонимно
    14.07.2019 20:46

    Незаконная акция по поводу незаконного отсьранения от выборов, однако!

  • Анонимно
    14.07.2019 20:48

    Надо всех разогнать

  • Анонимно
    14.07.2019 20:56

    лентяи и дармоеды проплаченые госдепом, всех в кутузку за нарушение закона о демонстрациях

  • Анонимно
    14.07.2019 21:55

    Мало...когда поймут,что никаких выборов в РФ нет...не выйдет никто...там уже будут актуальны другие лозунги...игры в демократию закончились ещё 2012...если быть точнее с разгона НТВ...

  • Анонимно
    14.07.2019 22:33

    Доведут до второй Болотной в сентябре.

    • Анонимно
      15.07.2019 10:59

      22.33 Это либералье доведет народ до второй Поклонной.. Когда болотных едва не стали разгонять силой и не власть, а народ..

  • Анонимно
    14.07.2019 23:22

    ни хотят уходить. они крепко сидят и им хорошо. снизу до верху.

  • Antares
    15.07.2019 06:52

    Власть тупо действует по отработанному сценарию: наглухо закручивает крышку на паровом котле. Вспоминаются слова Лаврова: « Дебилы!». Причем, сказочные..

  • Анонимно
    15.07.2019 09:01

    Читайте Конституцию!!!
    Незаконных акций не бывает. Люди имеют право собираться мирно и без оружия!

  • Анонимно
    15.07.2019 09:06

    Вся эта гоппозиция,вроде,одиозных и давно надоевших: гудковых, яшииных и прочих митрохиных с соболями,навалом лезет к власти и деньгам,подобно ЕБН и его опг в начале 90-х.Но у этих полит-банкротов,по сравнению с ними ,масштабы,конечно мизерные ,однако как говорили в старину: много амбиции,но мало аммуниции.Но,судя по отдельным комментюкам,есть еше глупцы веряшие этим,боевикам- либерастам и даже подпевающие им. Поступать с ними надо по закону: давать по суду 15-20 суток ареста,но как в США с ,обязательным привлечением к общетвенно-полезному труду. Но уверен,что почти каждый из них, имеет справки о инвалидности ,или тяжелом заболевании,не позволяющим убирать улицы и дворы,или мыть полы в больницах или хосписах.Буду,весьма рад минусам на комменте, значит он попал точно в цель.

    • Анонимно
      15.07.2019 11:16

      Не льсти себе.
      Написать бред, получить минусы, и преподнести это, как доказательство своей правоты?
      Это же диагноз)

      • Анонимно
        15.07.2019 12:11

        11.16 Он минусы получает от диванных сидельцев местных постоянных с либерализмом головного мозга. Это Вы себе не льстите, что вас много. целых 50 плюсиков иногда набираете.. Сами себе большими и важными кажетесь

        • Анонимно
          15.07.2019 13:08

          Очень смешно)))
          Сразу видно, что вас только одобрямс в виде плюсов от вам подобных и заботит.
          Не оценивайте других людей по себе)))

      • Анонимно
        15.07.2019 14:30

        10:16.Позволю поставить диагноз вашего бредового фейка: типичная шиза-либерастиум, осложненная обострением возрастной деменцией.Таблетки бесполезены, такое уже неизлечимо. Сочувствую,но как правило завершается это в хосписе.Но как свыше сказано: но вы держитесь.

  • Анонимно
    15.07.2019 12:30

    не пойму сути этой "оппозиции" из 1 тыщи человек...чего они хотят? провести в Думу своих представителей, которые там будут голосовать за законы Путина?...

  • Анонимно
    15.07.2019 15:55

    12:30. Сказано ведь о их сути : они ГОПпозиция. Все эти гудковы и прочие митрохины это либеро-гопники.Правильный рецепт для них от дури: поработать, по приговору суда,хоть недельку,на уборке дворов или мытье полов в больницах.