Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы бы за партию какого украинского политика проголосовали?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
14.07.2019

В Башкортостане перевернулся автобус с туристами из Татарстана. Есть погибшие

Сегодня на трассе Белорецк — Уфа перевернулся автобус с туристами из Татарстана. В салоне автобуса находились 39 человек. На данный момент известно о 6 погибших и 21 пострадавшем.

Очевидцы в социальных сетях писали, что на месте аварии скопилось множество машин, движение было затруднено. Проезжающие мимо автомобили останавливались, чтобы попытаться оказать помощь в случае необходимости. Очевидцы говорят, что в автобусе марки King Long XMQ находились дети. По их словам, многих пассажиров буквально зажало в нем.

По информации главного управления МЧС России по Башкортостану, сообщение об аварии с участием автобуса поступило от дежурного врача центральной больницы. На 61-м км трассы Белорецк — Уфа перевернулся автобус, следовавший из деревни Миндигулово в Набережные Челны.

В следственном комитете Башкортостана подтвердили информацию о 6 погибших. Среди пострадавших в ДТП с автобусом два ребенка. Сейчас кареты скорой помощи везут их в ближайшие больницы. 16 пассажиров не пострадали, находятся в прибывшем от администрации района автобусе. Как сообщает «Уфа.Онлайн», всех пострадавших везут в Архангельскую районную больницу.

Одной из возможных причин, спровоцировавших ДТП, мог стать дождь — около 8 часов вечера началась гроза. Точную причину установят следователи.

Деревня Миндигулово, откуда ехал автобус, находится в Бурзянском районе Башкортостана, который очень популярен среди туристов — там находится знаменитая Капова пещера, пасека бортевых пчел, по реке Белой в тех местах часто сплавляются. Дорога от Миндигулово до Набережных Челнов занимает порядка 8 часов, вернуться в Татарстан автобус должен был к утру.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СКР и сотрудников МВД.

Уфимским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух человек»), ч. 3 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.07.2019 21:11

Слов нет. Дай Бог-Аллах терпения и выдержки всем...

  • Анонимно
    14.07.2019 21:11

    Слов нет. Дай Бог-Аллах терпения и выдержки всем...

  • Анонимно
    14.07.2019 21:16

    Ужас!

  • Анонимно
    14.07.2019 21:22

    Опять горе. ..

  • Анонимно
    14.07.2019 21:35

    Там дорога сложная, возможно, отказали тормоза у китайского автобуса.

    • Анонимно
      15.07.2019 09:06

      Сложна дорога в горах. Это ровная местность. Ничего сложного. И дорога там качественная. Был проливной дождь. Детей жалко.

  • Анонимно
    14.07.2019 22:01

    Искренние соболезнования семьям погибших .. пусть силы и мужество, пережить боль утраты, не покинут Вас!

  • Анонимно
    14.07.2019 22:02

    Китайские автобусы набрали! Надо Хундаи они надёжнее.

  • Анонимно
    14.07.2019 22:07

    Китайские автобусы давно пора запретить выпускать на такие дороги,а по городу сделать ограничение в 30 км/ч. Это будет адекватная плата за низкую безопасность и надежность.

  • Анонимно
    14.07.2019 22:42

    21:35 какая связь между плохой дорогой и отказом тормозной системы?

    • Анонимно
      15.07.2019 08:11

      Я не писал что она плохая, с крутыми подъемами и спусками, тормоза перегреть можно легко.

  • Анонимно
    14.07.2019 23:14

    Сейчас начнется. Тормоза отказали, дорога мокрая, вспышеа на солнце, печати нет в путевом листе, автобус не того цвета. Фирма Альтекс. Никто не будет проверять как поставлена работа по БДД. Водителя конечно накажут, хозяин соскочит. Как всегда по бумагам будет полный порядок, а по сути (какие инструктажи, какие занятия проходил и где, как работал инженер БД, как работал механик) никто не будет проверять.

    • Анонимно
      15.07.2019 08:26

      Автобус должен прибыть к утру написано, а может запретить ночные автобусные туристические проезды.

      • Анонимно
        15.07.2019 20:53

        В точку. В СССР ночные междугородние пассажирские перевозки были запрещены. Все давно придумано. Жадность и коррупция победили.

  • Анонимно
    14.07.2019 23:16

    Господи спаси и сохрани. Алла сакласын. Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    15.07.2019 02:50

    тормоза не отказали, был дождь, машину занесло. Люди ехали со сплава. хочется поблагодарить Мишу Фархата и других ребят, которые рискуя своей жизнью откручивали сиденья по кусочкам под которыми были зажаты люди. МЧС оказались в этот раз очень беспомощными ни одного человека живого не смогли вытащить всё делали обычные неравнодушные люди. Даже дверь не смогли срезать. И конечно было много просто зрителей.

    • Анонимно
      15.07.2019 09:24

      С какого сплава ехали, там сплав только начинают, против течения сплав не делают?

      • Анонимно
        15.07.2019 11:13

        до миндигулово можно, в чем проблема то? хоть от Байназарово, хоть откуда

  • Анонимно
    15.07.2019 05:59

    и алла бир түземлек әти әнисенә авыр туфраклары җиңел булсын сабыйларның.

  • Анонимно
    15.07.2019 06:33

    Искренние соболезнования родным и близким пострадавших.

  • Анонимно
    15.07.2019 07:00

    А водитель, если живой что объяснить ничего не смог о причине ДТП?

  • Анонимно
    15.07.2019 07:52

    Причина ДТП-это вся эта бессовестная, капиталистическая система с куплеными правами, одноразовой китайской техникой и не выспавшимися, усталыми водителями

  • Анонимно
    15.07.2019 07:54

    Китайская консервная банка.Соболезнования родным,сам остался жив после страшной аварии еще в советском автобусе.

  • Анонимно
    15.07.2019 08:52

    Китайские автобусы по качеству лучше уже лучше наших стали

  • Анонимно
    15.07.2019 11:26

    Ну нельзя ночью ездить! Это всегда риск. Когда уже ценить будем свою жизнь?

  • Анонимно
    15.07.2019 12:55

    Сонные сотрудники МЧС бездействовали и не смогли даже инструментами пользоваться!!!Опять за сон,бездействие платить зп!
    Спасибо,водителям проезжающих машин!!!